Semicvetik
(ветеран)
01/02/2006 01:22
Re: Это наш рекорд в поликлинике?

Я один раз сидела примерно столько же...в очереди в женской консультации. Первый раз пошла в эту консультацию и, надеюсь, пойду туда в следующий раз не скоро.
Я пришла не по беременности, а по гинекологии. Передо мной не было практически никого: 2 женщины - одна по беременности, другая - по гинекологии. Врача еще даже не было, до начала приема оставалось пол-часа. Но, как оказалось, это только видимость, что народу мало. Стали приходить такие толпы беременных, причем парочками (типа я и подруга). В итоге досидели мы с той девушкой, что была передо мной (тоже по гинекологии) до самого конца приема!!! А еще говорят, что у нас в России низкая рождаемость. Я не представляю, что будет с моей бедной консультацией, если рождаемость повысится...
Причем, беременным НЕ ВСЕГДА тяжелее всех. Если у тебя острый сальпингоофорит и температура 38, то всем на тебя почему-то плевать. И примут не тебя (честно отстоявшую очередь и так 2 часа), а беременную, которая пришла только что и не стояла в очереди совсем...а ведь часто приходят просто встать на учет с очень маленькими сроками.
Несколько раз, хотелось развернуться и пойти домой...из дома уже звонили, сколько уже можно там сидеть. Останавливало то, что ради сегодняшнего похода в консультацию, я уже и так пропустила все что можно и что нельзя и больше другого шанса попасть в консультацию нет.
ИМХО, с такой системой обслуживания ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ больных, никогда, ни один подросток не пойдет в врачу консультироваться по вопросам контрацепции...