Ayana
(участник)
13/01/2006 11:45
Re: Квалифицированный психолог. Подскажите, плиз!

У нас этот кризис в самом разгаре! Только у меня мальчик и у нас все наоборот: "Хочу маму!". Папу бьет, обижает (даже получение "сдачи" не останавливает) , притом, что все время объесняется ему "Так нельзя! Драться нельзя и т.д." Если что-то надо : помочь одеться, играть, есть - только МАМА. Куда я - туда и он. Я на кухне - и он рядом: с машинами, игрушками - все ко мне рядышком. Притом, что я уже вышла на работу и уже " не все время с ним" .
И не дай Бог муж проявит ко мне какое-нибудь внимание, например, даже безобидное на диванчике вместе полежать. Сразу бросаются игрушки, прибегает, толкает: "Папа не трогай маму, не лежи здесь, не надо так, это МОЯ мама." А если игнорируем его "приказы", объясняем, что я - не только "его мама" и т.п. - тогда (поняв, что никто его слушать не собирается) тяжело вздыхая, смиряется, залазит между нами и уже никуда от нас. Притом не могу сказать, что папу не любит, нет: и скучает, и встречает с работы, и играет с ним ( НО только после того, если меня не сможет уговорить на это, по причине занятости). А вот если меня дома нет, и он только с папой: тогда папа - лучший друг!!!
И, конечно же НА ЛЮБОЙ вопрос или предложение сначала говорит:"НЕТ!". Но ... есть возможность уговорить методом компромиссов
Так и живем ...
Пока о психологе не думали...