Ирина
(элита)
10/01/2006 14:51
Re: Острый отит у дочки!!!! Я отказалась от антибиотиков и госпитализации…

по поводу понижения слуха - это не из-за антибиотиков (просто это так написалось), это из-за чувствительности барабанной перепонки, из-за рубца на ней, я об этом писала в своем сообщении, а Ann тоже об этом хорошо доступно написала.....

Про лекарства писать не буду. - это прерогатива лечащего врача....
скажу только, что сопли могут быть аллергического х-ра, и от этого тоже может возникнуть отит. В этом случае надо капать в нос сосудосуживающее и противоаллергенное лекарство (мы пользуемся Виброцилом).
Далее, когда капаешь називин, например в правую ноздрю, то после закапывания ребенка надо положить на правое ухо, и закапать в левое ушко лекарство, и потом в левую ноздрю називин, положить на левое ухо, и в правое ухо - лекарство.
далее - фурацилиновый спирт не капать, если есть температура, не греть ухо, и не ставить компрессы.
все это надо делать лишь при обычной температуре....
Компресс тоже надо ставить умеючи, иначе только вред... кстити, я ухки еще грею синей лампой - это вообще сухое тепло. нам помогает....

А слух мы восстановили на 3 мес, подили на УВЧ, на массаж ушек, на чистку носа и ушей, на КУФ и на что то еще, уже не вспомнююю. Короче, комплекноое лечение было.....

Я еще капаю диоксидин и в ушки, и в нос..... (у своего доктора спросите, надо ли Вам).
Антибиотики принимали аугментин, флемоксин, и ... запямятовала... но антибиотики только после посещения врача.... сама не даю....

Аденоиды не удаляли, лечили гомеопатией, сейчас вроде их переросли (полгода назад они были уже не 2-3 степени, а 1-2).... удалять не хочу, это мой бзик.....

Поправляйтесь!