Ani_Baldwin
(старожил)
27/12/2005 13:03
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать

Как сказала наша педиатр: заразная втерянка в день первого прыща и все те дни когда прыщики еще появляются, как только высыпания прекратились, она не заразна. Я вообще мыла под душем Аврору каждый день, после душа просто мазала прыщики марганцовкой, как вообще не мыть ребенка без температуры не представляю. Аврора заболела во вторник, а в птяницу я ее уже с головой мыла. Думаю до НГ у вас все уже будет проходить. Ветрянка страшна тем что к прыщикам может присоединиться вторичная инфекция, поэтому все нужно держать в чистоте, я даже пижамку давала Авроре каждый день новую, пока она болела.
Решать ехать или нет только вам.
У нас в саду началась ветрянка в конце ноября, сейчас уже практически все переболели, я рада что Аврора переболела сейчас, да еще и так легко, тк 3-го января мы улатаем с ней на море, учитывая инкубационный период в 21 день(считают от последнего заболевшего ребенка) мы вполне могли заболеть и прямо перед отъездом и непосредственно там. Если бы мы заблели перд отъездом, то я бы однозначно осталась дома, тк испортить и себе и другим отпуск не решилась бы, а второе это то что ветрянку нельзя показвать солнышку.