tonik
(участник)
09/12/2005 12:45
Re: Чудеса о детской пол-ке 39 Моск. р-на

Мы с 3-х месяцев до года ходили в 39, нам очень нравилось и то что проф. отделение есть для маленьких и не надо стоять в очереди с чихающими, массажисты вообще супер.
А до 3-х месяцев мы были припичаны к 35 поликлиники Моск. р-на, вот там полнейший ужас, единственный кто не ввел меня в состояния транса была тетечка, которая делает прививки. А так в месяц пришли на прививку, а на всю поликлинику работает ОДИН врач, при мне из регистратуры звонили другой в 12 часов дня!!! и сообщали ей что вообще-то она уже 3 часа как должна работать. Но ушли мы оттуда, когда в 3 месяца пришли на прием перед прививкой, а у Сашки был дисбактерилз и она в весе плохо прибавляла, педиатр увидев прибавку и анализ на дисбактериоз помчалась к нач. отделению, и тут начался цирк:
В норме стафилок(не золотистый), вполне может быть только количество не должно превышать 1*10^6(т.е. 1000000), у Сашки было 6*10^4(т.е. 60000), и они мне вдвоем начали втирать что у ребенка стафилокок, на мои вопли что они не правы, мне заявили, но 1 же меньше 6 значит он есть. Спорить с тем, что 1 меньше 6 я конечно не стала, но у меня высшее математическое образование, и это был единственный раз когда мне пришлось им воспользоваться, я стала кричать и топать ногами, что больше а что меньше мне виднее. На что был получен потресающий ответ, ну ладно раз уж вы в цифрах разбираетесь, то хрен с вами, а мы в них разбираться не обязаны(для таких вообще-то лаборанты заключение и пишут, в заключение было написано, что стафилокок в норме).
После этого в 35 я ниразу не ходила, т.к. если врач не может оценить результаты анализов, то что она лечить собирается, кроме того если в них не разбирается нач. отделения...
С тех пор я всем знакомым рекомендую, самим заключение почитать и самим сравнивать нормы и результаты анализов.
Извините, что так пространно и долго, но это меня тогда очень сильно потрясло.