Сашенька
(активный участник)
08/11/2005 01:00
Антибиотик?

На той неделе во вторник, температура 37,6. Не сильный кашель (когда просыпаемся) и нос заложен. Пришла врач, прописала Арбидол Ленекс, Геделикс и Називин в нос (прыскали Ирсом19).
В субботу и воскресенье резко поднялась температура. 38,6 была максимальной, быстро cбивали, когда надо. Добавился кашель.
Сегодня опять была врач. С утра температура 37,2, сопли и кашель уже не такой сильный. Послушала, сказала есть хрипы (ребенок во время осмотра плакал). Горло розовенькое. Диагноза можно сказать никакого. Сама еще в воскресенье, сменила лекарство, теперь даю В«Анаферон детскийВ», врач посоветовала еще поменять микстуру от кашля на В«АмброгексалВ».
Выписала антибиотик (В«АмоксиклавВ»), аргументируя, что высокая температура держится третий день и это уже вторая вспышка за неделю, я отказалась так как считаю, что наша ситуация не катастрофическая. Не как почти два года назад не могли сбить температуру 40, при ангине. Еще боюсь последствий, когда при следующих простудах дают только антибиотик, потому что другое уже не действует, а восстановлении кишечника это еще достаточное время.
Подскажите, права ли я?
Еще скажите вы знаете, что-нибудь о нахваленных моими знакомыми, каплях в нос В«ПолидексаВ», на самом ли деле они безопасны, ведь лекарство тоже содержит антибиотик.