samsara
(частый гость)
23/09/2005 14:41
Re: отит и 5 дней болит болит голова - нужен совет

Я бы посоветовала Вам обратиться за консультацией еще к одному ЛОРу (желательно в стационар, где есть рентген). Антибиотики при гнойном отите обязательны (даже без температуры), а у вас еще и столько времени болела голова!!!
Имею печальный опыт общения с Лорами из "XXI века".Ситуация вкратце была такова:
У ребенка ночью сильно заболело ухо, я капнула Отипакс, чтобы успокоить боль, температуры у ребенка не было. Ночью на утро вызвала ЛоРа из XXI века. Приехал мужчина , не помню фамилии (отчество Ахмедович). Крайне неумело общался с ребенком, при осмотре поцарапал до крови ухо. Сказал - отит в ухе которое болело, назначил антибиотик, в уши ничего не капать. К вечеру из обоих ушей потекло гнойно-кровяное содержимое. Утром мы бегом в свою поликлинику, диагноз: гнойный отит в ухе, которое 1-й Лор посчитал здоровым, просто отит во втором ухе,кровянистые выделения как следствие повреждения уха при осмотре.
Я пожаловалась в "XXI век", извинились и прислали хорошего Лора (фамилия Поткина). Она очень тщательно посмотрела ребенка, подтвердила диагноз Лора из поликлиники и ее назначения (антибиотик, капли в уши и нос). В принципе она понравилась, хотя , как выяснилось потом, тоже кое-что проглядела.
Через неделю после выписки после отита у нас поднялась температура и нам пришлось обратиться через знакомых к Лору в Педиатрическую академию на Матросова. Там поставили диагноз: гаймороэтмондит(что подтвердилось, когда сделали там рентген). В результате 10 дней ездили туда на промывание носа "кукушку" и физиотерапию. Вывод: нос проглядели когда был отит, недолечили.....