nima
(элита)
23/09/2005 10:34
Re: Энурез и как с этим жить?

Девочки, не помню я фамилию врача.... Мы к нему попали случайно, в диагностическом центре на Лесной. Но я думаю, что техники лечения у многих врачей будут одинаковы.
У нас заключалось в том, что сначала "чужой дядя" рассказал, что надо учиться не мочить штанишки, побеседовал с ребёнком и добился обещания не писать. Затем- работа с мамой. Вяснить у малыша , что он хочет ну очень -очень сильно. Далее- договор (при враче): целый месяц сухая кровать, тогда мама с папой выполня ет это желание. в нашем случае это было огромное желание посетить Крейсер Аврору, так что мы вообще "отделались лёгким испугом"
Далее, заводится календарь на каждый день и каждое утро ребёнок САМ рисует солнышко (если всё сухо) и дождик (если осечка). Необходимо накопить 30 сонышек. Если 2 недели солнечно, а потом всдруг дождик- всё начинается с начала... Как только месяц сухо- ребёнок НАУЧИЛСЯ управлять собой. И ОБЯЗАТЕЛЬНО родители исполняют желание ребёнка.
Плюс рекомендации ограничения жидкости на ночь глядя (можно пить кефир, йогурты)