vlv
(наш человек)
10/08/2005 23:52
Re: Голышом на пляж: можно или нельзя?

Игорь и Анютик, я согласна с вами. Я тоже, ознакомившись с несколькими здравыми размышлениями очень умных людей, согласилась с тем, что категорически нельзя внушать ребенку чувство стыда, стыдливости. Ваш подход: так ЗДЕСЬ принято, а вот так нет - я считаю правильным, грамотным и здоровым. А единодушие в этом топике противников наготы - глубоко огорчает. И я считаю ненормальным, что ребенок в пять лет стесняется наготы - это очень плохо, жаль, что родители не понимают вреда этого перекоса в психике.

Я не вижу ровно никакого криминала в том, чтобы дети лет до 7 купались и загорали голенькими: так намного полезнее для тела, чем наряжать ребенка на пляже в штаны или тем более в синтетический купальник - в нем вспотеешь на раз, сама мучаюсь постоянно. Но это касается только юга: там гораздо жарче, во-первых, во-вторых, солнце там выжигает абсолютно всю заразу: на гальку ступить невозможно с 11 до 16, лучше антисептика не придумать. А вот нашими северными пляжами с толпой народа я брезгую, даже босиком по ним ходить не буду, не то что голышом. То ли дело глухие лесные озерца...

А подцепить заразу в воде гораздо легче, чем на суше, если она, зараза, имеет место быть.

Ну и пять лет и десять - это пропасть просто, не надо равнять.