mammy
(ветеран)
14/05/2005 17:21
Re: Детские перлы. Добавление приветствуется!

Сидим в машине, я его пристегиваю. Сморщив нос: В«чем пахнет, чем пахнет? … А, я знаю, это мамой пахнет!В»

Достал весы и взвешивается. В«Митя уже большой. Мам, посмотри, сколько?В» 17 кг. В«Я уже как мама?В» Нет, Мить, до мамы тебе еще есть и есть. Мама взвешивается и вздыхает. В«Мам, ты чего вздыхаешь?В» Да толстая, худеть надо. Испуганно: В«Мам, не надо худеть. Ты что, дохить будешь?В» До мамы медленно доходит, что В«дохитьВ» - дохнуть. Успокаиваю, что В«дохитьВ» не буду.

Ложимся спать. Папа позвал В«в кои векиВ» на плечико поспать. А то мы все втроем и втроем. Митя обиженно: В«Мама, чего ко мне попой повернулась?В» Я говорю, Митенька, я ж к папе всегда попой поворачиваюсь, давай я один раз к нему лицом полежу. Митя отворачивается, укоризненно бурча: В«Ууууу, проказники какие!В»

Утром рано мы уже встали, а он еще полусонный в кровати возмущенно-назидательно пищит В«как вы можете сыночка одного оставлятьВ».

Ну, и про деньги, конечно же. На очередную мою отмазку "денежек нет" - мам, ты что, не знала, что у нас денежки заканчиваются? Почему не заработала?