Ольга Степочкина
(наш человек)
14/04/2005 00:40
Re: Как не допустить в группу болеющих детей (с кашлем, насморком и т.п.)?

Меня вот что все время удивляет - если она забрала ребенка вечером после работы откуда у нее на след. утро справка от врача? Гдо берутся экстренные спрвки? У нас чтобы справку получить нужно только что выздоровевшего детя тащить в поликлинику в определенные часы приема и там часа три сидеть в очереди, чтобы получить эту гребаную справку Мой деть наверное потому и не болеет, что я боюсь как огня самого процесса получения справки. Я чуть что оставляю его на два дня дома и лечу сильными препаратами. Обычно вылечиваю сопли и легкий начинающийся кашель за один день + еще день сидим для закрепления результата и на третий день в сад, т.к. если три дня дома просидишь, то придется как-то добывать эту чертову справку. Хорошо, если на выходные болячки приходятся, тогда можно подольше детя дома подержать. В общем нам пока везло и мы вылечивались за день. Наш участковый (достаточно грамотный доктор) на мое предложение придти к нам "на коммерческой основе" для того чтобы посмотреть ребенка и выписать справку окинул взглядом мою комнату и сказал "Ну неужели я еще с тебя буду деньги брать? Приходи на прием." Вот зашибись придумал. На прием приходи, в очереди 3 часа сиди, даже если деть не заразится по второму кругу, то он просто истерить там начнет со скуки, оно мне надо? Добрый такой доктор...
В общем вот... пожаловалась... Мне бы найти такое место, где можно справку без проблем взять.