Gudya
(активный участник)
11/04/2005 13:20
Re: это нормально ? (случай в садике)

Ольга Степочкина - огромный РЕСПЕКТИЩЕ ВАМ и мое уважение! Такие люди каа Вы и должны работать с детьми, которые не считают эти гроши(зарплату) и покупают детишкам эти сосиски и мороженое.

Шепокляк, хмммм, Вы пишите ерунду, простите, если Вы в РК, у Вас хоть раз был случай, когда кто нить из родителей пикнул, мол не дам денег для чужого????? Я изначально деньгами никогда не занималась, с удовольствием родители этим руководили, так вот когда приближался НГ, конечно заранее собирали деньги, но родители этих 4 детей не сдали не по тому, что "забыли", а просто денег нет(или бабушка воспитывает, или мать одна, семьи не алкашей) и детки у них разумные, т.е они подходили ко мне и вежливо говорили, Ирина Алексеевна, ну нет возможности сдать 150руб на подарок. Тогда я родителям предлагала с каждых 150руб сданых, отнять по 10руб, чтобы этим 4 детям сделать подарок такой же (и упаковка и вид) , т.е получалось со всех по 10руб и на 300руб делались подарки этим 4м, такие же, только не хватало пару дорогих конфет или шоколадки, чуго то неброского, чтобы этого не было заметно, что типа у всех мягкая игрущка есть, а у них нет, и у них она будет, но не будет пары конфет, что у остальных допустим, что не так им заметно. Так вот, простите, из 30 родителей на собрании НИКТО не сказал, что я не отдам 10руб для другого! Т.е собиралось не 160руб, а те же 150, но минус 10руб. И это вывод не по 5 согласившимся, а я твердо сказала, что прошу каждому высказаться и дать ответ, и некоторые даже сказали, ну что Вы, не вопрос, не стоит обсуждать, все спокойно. Да я и сама как мать, что я пожалею эти 10руб для чужого у которого нет возможности? Просто смотря как еще преподнести, если педагог нормально все объясняет проблем нет.