Ольга Степочкина
(наш человек)
11/04/2005 10:45
Re: это нормально ? (случай в садике)

"Деньги собирает обычно родительский комитет (и садиках и в школах), все желающие могу участвовать. Вот у нас уже мамочки стонут в родительском комитете, что не сделают - обязательно кому-то плохо и то, и не это. Обязательно кто-то начинает орать - а ГДЕ ДЕНЬГИ? Зачем вы это купили, зачем это. "

Понятно, что на родительский комитет всегда наезжают, но ведь родители, которые туда шли, знали "специфику" работы. ИМХО, всегда (ну или почти всегда) можно найти компромис, который если не устроит всех, то хотябы не вызовет больших склок. И главное здесь по-моему не недовольные визги каких-то родителей по телефону, а подарки которые получат ВСЕ дети на праздник. Потому как лично для меня родиткли пусть возмущаются сколько угодно, но если кто-то из детей остался без подарка - это катастрофа. (Я тоже в РК). Еще когда в школе работала для меня всегда было проще самой заплатить за чужого ребенка, чем сказать ему: "Твои родители не заплатили поэтому ты не ..." Может по этому у меня от зарплаты оставались копейки, но я всегда платила за электричку если мы куда-то ехали, покупала на свои деньги сосиски для жарки на костре (чтобы те, у кого нет с собой бутербродов не заголодали и не просили бы у товарищей, а спокойно взяли типа "общее"), покупала мороженое и лимонад "на всех", а по сути для тех, кто не мог заплатить за себя. Да это не все могут позволить, но, блин, спокойная совесть, что я не обидела ребенка стоит гораздо дороже.