Gudya
(активный участник)
10/04/2005 14:18
Re: это нормально ? (случай в садике)

Нет, и еще раз нет, это не должно остаться безнаказынным! Это ужасно! Я бы однозначно "разборки" завела, тем более, если ребенок так отреагировал! Я просто помню ситуацию, когда я только пришла работать учителем в школу, и в начальной школе учителя собирали деньги на новогодние подарки(обычное явление), так те родители которые не смогли сдать(НЕ АЛКАШИ, ПРОСТО МАЛОИМУЩИЕ), ПРОСТИТЕ, учитель в день вручения и им сказала, выйдите из класса, т.к ваши родители не сдали деньги, и вам подарок не полагаеться, вернетесь, когда всем вручат...Простите, я шла по коридору и видела этих первоклашек(4чел) которые плакали под дверью, естно я сразу узнала в чем дело у них, и хоть эта учитель и была моей приятельницей, но я пошла к директору и четко сказала, что это не дело, и так делать не должны!!!! А директор то и не в курсе, как гриться, учителя сами собирают деньги, покупают, дарят, до нее и не доходило это все, весь этот бардак! Учителю "мало" не показалось, и на зарплате сказалось, и мне ее не жаль, она взрослый человек, закончивший пед. ВУЗ(хотя молодая конечно, как и я была) и должна была четко представлять, как такое деяние действует на психику ребенка! Причем, у самой был ребенок, это меня еще больше возмутило! Ну неужели у нее сердце не защемило? Неужели не распределить эти общие деньги, которые сдали все родители на подарки(поставив их в известность), что с каждого по 10руб, чтобы этим 4 ребятишкам положить этот злочастный чупа чупс, пусть подарок будет не такой хороший даже как у других, но это ПОДАРОК, и они не будут плакать под дверью, ну в конце, концов, это же дети....Грош цена таким педагогам! Кстати, свою вину она поняла без обид, но у меня отпало желание с ней дружить, т.е просто как коллега, я с ней здороваюсь, по работе, но не более, как то вот не могу, плачущие дети перед глазами.... Тут аналогичная ситуация, вот вечные эти разборки, родитель не успел оплатить, или не знал, да мало ли что, но ребенок то этого не должен знать, тем более плакать, почему не решить деликатно, без малыша! Однозначно разборки и защищать свое дитя вот от таких "неразумных" педагогов и воспитателей! ИМХО