Natalika
(элита)
15/12/2004 08:16
Опять коньюктивит!:((((

Полторы недели назад у Кати покраснел один глазик, а потом и второй. Мы сходили к окулисту, который поставил ей диагноз:гнойный коньюктивит и назначит альбуцит+ капли "Тобрекс" в течение 7 дней. Улучшение началось уже на следующий день, а через неделю все вообще прошло. Вчера Катя первый день пошла в садик. А сегодня утром опять красные глазки и слипшиеся веки:(((
Я уже просто не могу... То мы неделю были на больничном з-за непонятного ОРВИ, которое выражалось в повыении температуры в течение 1 дня , без насмрка, кашля и т.п. То неделю с коньюктивитом. И вот теперь опять...
Не знаю, продолжать ли капать Тобрекс. Там написано, что при длительном применении возможно грибковые заболевания глаз( как и при люом другом антибиотике). Или по старинке капать левомицитин... Врач еще сегодня во вторую смену, а Катя с папой сегодня дома ( ну очень мне надо на работу)...
Читала в инете про разовидности и т.п., но ведь кто проверяет какой это коньюктивит?
Вообщем, я в расстроенных чувствах...:(


oblako
(участник)
15/12/2004 12:39
Re: Опять коньюктивит!:((((

Наталика, а вы тетрациклиновой мазью не пробовали? Если нет, то оч рекомендую. У нас был просто ужаааааааааснейший коньюктивит, что утором приходилось по полчаса отмачивать глазки, чтобы снять все это дело капали и левомецитин и еще чего то и альбуцит (который говорят лучше не надо). А когда стали использовать мазь, то прошло за 2 дня. Вот так вот мы его победили. А вообще эт конечно инфекция и скорее всего кто-то в садике сидит с непролеченным коньюктивитом.

umka
(наш человек)
15/12/2004 12:51
Re: Опять коньюктивит!:((((

попробуйте капли "Гаразон". Мы весь прошлый год мучались с конъюктивитом и стрептодермией, ничего дельно не помогало.
Рекомендовали эти капли и окулист, и ЛОР. Их можно капать в нос, уши, глаза при любых гнойных выделениях, грибковых инфекциях и прочей гадости. Стоимость флакона примерно 95 р.
За 2-3 дня приводят в норму. А после сна слипшиеся глаза промывали интерфероном.
ВЫздоравливайте!


Natalika
(элита)
15/12/2004 14:56
Re: Опять коньюктивит!:((((

Спасибо за советы:)
А Гаразон - это антибиотик?
Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки, мы раньше всегда только каплями пользовались...


Feddora
(частый гость)
15/12/2004 15:36
Re: Опять коньюктивит!:((((

Мы тоже недавно этим же страдали, причём обе детки поочереди, коньюктивит штука заразная. Может у кого-то в садике в лёгкой форме проходит , поэтому его дома не посадили, а вокруг заражаются,бывает. Мы лечились тоже тетрациклиновой глазной мазью, помогает хорошо, глазки не щиплет, буквально за сутки всё проходит. А капать, чтобы промыть эти корочки хорошо Дексоной или Софрадексом - это всё аналоги того средства, что советовали выше - содержат они дексометазон,в качестве противовоспалительного, также антибиотик и противогрибковое средство, помогает здорово - но дольше 5 дней увлекаться не стоит. Последний раз использовали софрадекс - он около 50 рублей стоил, но в основном помогла тетрациклиновая мазь . Её закладывать за нижнее веко и дать помаргать, 2 раза в день, пары дней достаточно.

oblako
(участник)
15/12/2004 16:55
Re: Опять коньюктивит!:((((Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки,

Да да закладываем на ниж веко, поморгали и баиньки.
Выздоравливаете быстрее!


umka
(наш человек)
15/12/2004 17:18
Re: Опять коньюктивит!:((((Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки,

Гаразон содержит гентамицин, это я так понимаю антибиотик. Но действует намного эффективнее чем альбуцит, и применять его нужно всего 3-4 дня.

Natalika
(элита)
15/12/2004 17:37
Re: Опять коньюктивит!:((((Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки,

Спасибо девочки, может эта мазь нас спасет... сегодня же куплю по пути домой. Ну так обидно когда всего на 1 день ходит в садик а потом неделю дома:( ведь перед НГ хочется денежек заработать, да ребенка жалко. Сегодня вот логопед в садике проверку делал, а ее не было...

Annabel
(элита)
16/12/2004 10:11
Re: Опять коньюктивит!:((((Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки,

С этой мазью нужно тоже быть осторожной. У меня например на нее аллергия. После того как я ей глаз намазала у меня он распух весь и слезился, просто жуть.

Floresti
(чукотская девушка)
16/12/2004 11:09
Re: Опять коньюктивит!:((((

Нам помог Софрадекс. Рецидивов не было (ТТТ).

oblako
(участник)
16/12/2004 16:46
Re: Опять коньюктивит!:((((

Natalika расскажите как ваши дела?

Natalika
(элита)
16/12/2004 23:16
Re: Опять коньюктивит!:((((

Да дела неважно.... Вчера купила мазь, пришла домой после работы, глазки были розовыми, немного улучшилось. Намазала перед сном, потом утром и перед дневным сном. А когда разбудила ее после дневного сна то глаза оказались красными, причем оба. Я побоялась, что мазь нам не подходит и в аптеку, хотела софрадекс купить. Но аптекарь сказала, что там гормоны есть и порекомендовала самое простейшее - левомицитин. Завтра посмотрю на реакцию. Мне сказали, что сразу должно быть улучшение если подходит лекарство. А может мне лабораторию искать где как то можно выяснить чем вызвано заболевание? Помню себя в детстве, так у меня коньюктивиты проходили и без тщательного лечения за пару дней...
Да еще Катя сегодня перед сном начала покашливать:( Говорит, першит в горле. А у меня лекарств для откашливания море, а от першения ничего:(( И идей никаких....


umka
(наш человек)
17/12/2004 08:19
Re: Опять коньюктивит!:((((

А какую мазь купили?
Гаразон мы использовали в каплях.
Софродекс тоже прописывали, но его почти никогда нет в аптеках, и врач сказала что с ним вообще надо быть осторожной.
А насморка у вас случайно нет? Может это не конъюктивит у вас? Вернее, конъюктивит вызванный какой-то другой инфекцией? Действительно, анализы сдать было бы не лишним...
У нас наоборот, начиналось с насморка и кашля, потом добавился конъюктивит, врач поназначала кучу лекарств и не помогало ничего. А потом сходили платно к ЛОРу, она сказала что у нас запущенная стрептодермия, назначила правильное лечение и за 4 дня ребёнок пришёл в норму, а до этого 2 недели мучились.


Natalika
(элита)
17/12/2004 12:36
Re: Опять коньюктивит!:((((

Мы купили тетрациклиновую мазь. А насморка, слаба Богу, нет:) И не было ни в первый раз ни сейчас - только коньюктивит. Как я прочитала в инете при вирусном К. всегда насморк и другие проявления общей простуды , а выделения из глазок более водянистые , прозрачные, чем при бактериальном К., там гнойные выделения, как, мне кажется, у Кати.
Хочу вам сказать, что по-моему левомицитин дает положительный результат. Сегодня с утра глазки совсем светлые, только чуть-чуть заметна розовостть:) А вот я почему то сегодня приболела( расстройство желудка, рвота, голова болит:( Вот взяла себя в руки сейчас, поднялась, т.к. нам надо идти в поликлинику проверять манту.


oblako
(участник)
17/12/2004 14:02
Re: Опять коньюктивит!:((((

Ну и славненько, будем надеяться что вы нашли свое средство от коньюктивита.
Выздоравливайте!