Ирма
(старожил)
05/12/2004 00:58
Качественные колготки. Как выбрать?

Поскольку нас разделили, пишу в этот форум. У здешних мамочек опыта больше:)

Озадачилась я выбором колготок ребенку. Т.е. выбор-то большой, да вот как отделить мух от котлет? Есть по 50 рэ, есть по 200 рэ. На этикетках/упаковках примерно одно и то же: 60 (73, 85) % хлопка, 10 % эластана, 30 % полиамида. Все это в различных сочетаниях.
Хочется же, чтоб более натуральные колготки были. А они на ощупь все одинаковые. Вот и лежат в магазине рядом за 65 руб турецкие (согласно ценнику) и за 200 польские. На этикетках состав одинаковый. И какие брать? Кому/чему верить?

Вот, собссно, и вопрос: А как вы выбираете своим деткам колготки?

ЗЫ: пока мой мальчик (ему скоро 2 года) носит 100% хлопковые колготки (белорусские или чебоксарские) - эти-то понятно как выбирать:)

Всем спасибо.


Ariana
(элита)
05/12/2004 03:50
Re: Качественные колготки. Как выбрать?

Из ассортимента наших магазинов я предпочитаю польские. Но мне даже предпочтительней чтобы в состав входила синтетика - так как у нас ботинки с Гор-Тексом. Один раз польстилась на дешевизну. Итог - колготки оказались очень неэластичные - натянуть их было крайне сложно. И ужас - они красились, и ножки, и обувь становились под цвет колготок Теперь беру только проверенные.
К разговору о колготках, съездили мы все-таки на этой неделе небольшим скромным форумским составом в Апрашку за колготками, по Жанниной наводке (Жанна спасибо). Благодаря точной схеме, нашли достаточно быстро, отоварились по полной программе. Втроем набрали на 1700, но это еще не предел, просто пришлось силой воли удерживать себя от незапланированных покупок . Если кому-то интересно, цены такие, Wola однотонные 84 рубля, с рисунком 100, махровые 120. Кроме того, есть нашего производства (только их, если не ошибаюсь, нужно взять пять одинаковых пар), есть других фирм, есть носочки детские и мужские , есть женские колготки, и зимние в том числе. Минимальная сумма покупки 1000 руб.


nvodovoz
(элита)
05/12/2004 12:56
Re: Качественные колготки. Как выбрать?

Мне в последнее время "Эра" нравятся гладкие. СтОят у нас 78руб, а качество оч. приличное.

vlv
(наш человек)
05/12/2004 13:28
Re: Качественные колготки. Как выбрать?

Хорошие колготки?

Лизанька
(наш человек)
05/12/2004 13:40
Re: Качественные колготки. Как выбрать?

Я всегда покупаю колготки минимум с 10% синтетики. Чисто хлопоквые в момент протираются и покрываются катышками и вообще...

Русик
(элита)
06/12/2004 11:07
Re: Качественные колготки. Как выбрать?

Мне нравятся Sela, они частенько со скидками бывают.

Olechka
(ветеран)
06/12/2004 11:22
Re: Качественные колготки. Как выбрать?

Wola !!! Это Польша. Покупаю их уже четыре года. Не линяют, не скатываются, не протираются (трех разных пар хватает на все холодное время), засчет хорошей резинки - не сползают.
Я не могу без сочувствия смотреть на деток, когда колготки не "сидят" на ноге, а собраны гормошкой. Это не удобно самому ребенку и эстетически брр...
А колготки отечественного производства именно такие.


Юлия Галас
(элита)
06/12/2004 12:22
Re: Качественные колготки. Как выбрать?

Мы категорически не хотим носить импортные колготки. Не одеть и все, начинается крик. Покупаю белорусские, в Детях, по 58 руб. Они с рисунком, коленки вроде не вытягиваются, в гармошку не собираются. Ребенок доволен

Olechka
(ветеран)
06/12/2004 12:25
Re: Качественные колготки. Как выбрать?

Какая у вас экономия получается

Юлия Галас
(элита)
06/12/2004 13:11
Re: Качественные колготки. Как выбрать?

Ну, не так, чтобы очень сильная экономия, т.к. они чаще рвутся и быстрее теряют цвет, чем импортные!