Ира З.
(элита)
03/12/2004 01:23
А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

Я даже не Новый Год имею в виду, а дни рождения. Папин д.р на носу
Я в детстве всегда что-то рисовала, клеила, вышивала, хотя со способностями у меня плоховато.
В прошлом году мы с Дашей делали гипсовый барельеф, к Н.Г тоже из гипса. 8 марта муж не озаботился трудом с ребенком
Зато к моему д.р в апреле, он купил ребенку вышивку (ребенку 3 года). Вышивали все - он, няня, бабушка, Даша иголку дергала. Закончили к моим именинам.
А сейчас я не знаю, что приготовить для папы в подарок Очень жду ваших идей. Да рисовать и лепить я не умею


Masharia
(наш человек)
03/12/2004 02:28
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

Мы обычно тоже из каких-то наборов для творчества делаем. А то с собственным творчеством у нас того, туговато. У меня, в смысле. Настя-то по поводу и без повода всем картинки дарит. Но на праздники надо что-то более солидное. Наш фаворит - набор фреска из цветного песка. Вот такие. Только надо картинки выбирать посимпатичнее. Потом мы их вставляем в рамку под стекло и отлично получается.

Лизанька
(наш человек)
03/12/2004 09:52
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

А что с этим делают? Может нам тоже надо?

Svetikus
(частый гость)
03/12/2004 10:37
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

А мы тоже нашли классный вариант детского подарка. Купили набор для детского творчества, из гипса заливаются формы, рамочки для фоток, потом вместе раскрашиваем, одна она не справится, мала еще, вставляем нашу фотку и дарим всем подряд.

Ира З.
(элита)
03/12/2004 10:46
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

А с фреской безрукий родитель справится

Masharia
(наш человек)
03/12/2004 14:30
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

Да!!! Я настолько безрукий родитель, что не всегда справляюсь даже с гипсом. А фреска у нас получается отлично. Там моя помощь даже почти не нужна.

Что с ней делать, трудно объяснить. В результате получается картинка из цветного песка. Надо отрывать бумажки с номерами от липкого слоя и посыпать песком соответствующего номера


police
(старожил)
03/12/2004 14:45
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

обычно картинки или открытки собственного производства - и по поводам, и без поводов.

ДУмаю, да, надо бы поднапрячься на творчество... тем более что и возраст у наших уже немаленький


Лёлишна
(элита)
03/12/2004 15:36
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

если совсем рук нет:)):
купите гипс. залейте в коробку(ну, не картонную, ест-но ) когда начнет застывать, но не до конца застыло- пусть детка сделает отпечатки своих ручек) только детке обязательно сразу ручки вымойте) .Ну и дырочку проделайте, что бы повесить потом можно было( можно гвоздем:)) Потом после высыхания расскрасит пусть самостоятельно- там просто нечего делать:)) Ну и подписать возраст детки- прошибает слезу:)))


Лизанька
(наш человек)
03/12/2004 16:12
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

Привет тебе от безрукого родителя Надо попробовать Или на наши 2.9 это рановато еще?

ИраВ
(ветеран)
03/12/2004 16:21
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

Я как безрукая мама могу подтвердить, что фрески получаются. Мы первую сделали в2 с половиной года.

Mikkimama
(ветеран)
03/12/2004 17:15
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

Маша, а что конкретно в этой фреске Настя сама делает? У Мишки отдирать бумажки самому явно не получится. Да и засыпает он не особо аккуратно. Но мы все равно делаем , всем нравится.

Masharia
(наш человек)
04/12/2004 00:12
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

Бумажки отдирает, песком посыпает. Ну, не очень аккуратно иногда получается, но в целом всегда хорошо выглядит. Тонкие места отдираю сама.

Solpina
(ветеран)
05/12/2004 01:44
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

Думаем купить футболку белую и разрисовать ее фломастерами для текстиля. Надеюсь, получится рисовать именно на ней, а не на собственных руках-футболках

vlv
(наш человек)
05/12/2004 13:59
Re: А ваши дети делают подарки родителям на праздники?

Нам тоже нравятся эти наборы. Фреска-рыбка висит у меня на работе, барельеф из гипса в виде корзины с цветами - у бабушки. Ваятель, фрески - все идет на ура. Только больше работаю я...