Стрельчиха
(участник)
01/12/2004 14:19
Электрич. зубная щетка - когда?

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста детям можно использовать электрич. зубную щетку. Хочу подарить племяннику 6 лет на НГ, но засомневалась. У Oral-B указано с 3 лет. У кого дети используют элект. щетку, отзовитесь, пожалуйста. Заранее Вам спасибо.

frolova
(наш человек)
01/12/2004 14:21
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

мы пользуем с трех лет. Обычной фиг заставишь чистить

Darinka
(ветеран)
01/12/2004 14:32
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

По мне, так тогда можно начинать ребенку использовать электрическую щетку, когда он уже уверенно и хорошо чистит обычной. Мне стоматолог рекомендовала сочетать зубные щетки, а не переходить полностью на электрическую.

frolova
(наш человек)
01/12/2004 14:35
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

а по мне так электрической быстрее и удобнее А главное - чище.

cheroks
(активный участник)
01/12/2004 14:40
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

А к электрическим щеткам прилагается инструкция, КАК ПРАВИЛЬНО ей чистить зубы? В смысле как ее держать, с чего начинать и ты пы
Хочу подарить дочке на НГ.


frolova
(наш человек)
01/12/2004 14:53
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

не помню есь ли детской инструкция, но сначала я чистила Сане зубы сама. Когда удостоверилась. что он обойдется без меня стала периодически только проверять.

Tusja
(активный участник)
01/12/2004 14:57
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

Мы пользуемся с 3-х лет. Сначала чистила Васе сама, потом можно давать чистить самому. Чистит чище чем обычная щетка.

irinka_p
(элита)
01/12/2004 15:19
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

Мы пользовались с 3,5. Ребенку очень нравится.

Natalinka
(участник)
02/12/2004 15:29
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

Мой Олежек тоже очень любит чистить электрической, НО врач в Меди сказала, что они (врачи) категорически против электрических щеток для детей, даже если на них что-то такое написано, что с 3х лет. Объяснила она так: даже самая мягкая эл. щетка будет слишком жесткой для нежной эмали маленького ребенка (моему 3 г 6 м) - слишком интенсивное движение. Я иногда осторожно чищу, но стараюсь пореже. Зато после нее зубы просто супер. А еще электрической щеткой надо не просто водить по зубам, а кругообразные движения делать..

Олена
(элита)
02/12/2004 15:41
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

Плюшкин чистит зубы электрической с 2х и 9 мес, правда только раз в день. Обычной было намного хуже.

Tanek
(элита)
02/12/2004 21:53
Re: Электрич. зубная щетка - когда?

Электрическую зубную щетку нельзя применять сразу, сначала нужно научить ребенка правильной техники с обычной щеткой. Думаю, что в 6 лет, он уже умеет обращаться с обычной щеткой и электрическая ему понравиться.