Mama7
(старожил)
26/11/2004 11:52
А какое животное завели бы Вы для ребенка?

При условии что никакой животины в доме нет и рассматривается вопрос о заведении кого-нибудь, ребенок просит видя в зоомагазине зверушек.
Кого бы взять? И собственно кому - ребенку или родителям будет эта радость...


Светик и Толяшка
(элита)
26/11/2004 11:57
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Что бы для ребенка была радость и родителям не было неприятности - нужно нечто среднее.
Однако, если покупается ДЛЯ ребенка, нужно его подготовить, что ему (ребенку) придется енто
животное обихаживать (кормить, убирать и т.д.).
Это мое ИМХО.
Правда, на момент рождения моего Толика животные уже были (кубинский амазон и амадины).
Потом прибавились рыбки. На время проживания с мужем были 2 кота (это было ужасно для меня, но неужасно для ребенка).
А для меня лучшее животное - это чучело совы!
Ну, и чтобы аллергии не было - последнее время такое часто случается. Правда, выясняется это уже после покупки животины


Floresti
(чукотская девушка)
26/11/2004 11:58
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

У нас ребенок в эти выходные был на птичьем рынке. Из всего изобилия зверюшек выбрал ХОРЬКА и клянчил до истерики. Продавцы уже готовы были "завернуть", но спасла ситуацию бабушка - сказала, что с хорьком ее зять с лестницы спустит

Olunchik
(элита)
26/11/2004 11:59
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Заведите рыбок. Или хомячка (крыску, мышку и т.д).

Кого-нибудь, не требующего выгула и сидящего стационарно в клетке. Для начала это будет самое то. Если денег не жалко, купите шиншиллу, они очень милые и практически не пахнут.

Хорьки, кролики и минипиги в условиях квартиры - не реально, проверено.


Светик и Толяшка
(элита)
26/11/2004 11:59
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

А сам малыш на что засматривается? Или ему хочется всех сразу и еще "вот того миленького крокодильчика, он будет жить у нас в ванной?"

Светик и Толяшка
(элита)
26/11/2004 12:11
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Когда выберете кого покупать, в связи с разводом и разьездом я вот уже давно подумываю:
а не продать ли мне свою амадинку (она вдовой осталась 2 месяца назад) вместе с клеткой за полцены,
и аквариум у меня с фильтром есть - лежит мертвым грузом- рыбок пришлось в срочном порядке садику подарить - такие шикарные скалярии были )

Амадина самочка не такая красивая как самец - серенькая. фотку прицеплю, если нужно будет


natal
(ветеран)
26/11/2004 12:25
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

У нас куча животных и дети в полном восторге. Естественно на детей весь груз забот о них не повесишь, но частично вполне возможно, правда контролировать все-равно надо. У нас хомяк, морская свинка, 2 песчанки и кролик + аквариум. При современных подстилках и кормах с ложности в содержании нет никакой, даже чистить не так часто можно (песчанки, например почти вообще не пахнут т.к. извиняюсь мало к...т и п...т.). Самые капризные в этом смысле кролики - они болеют, если в клетке не чистить хотя бы раз в 2 дня (туалет выносить).

Чайка
(элита)
26/11/2004 12:28
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Я бы завела кошку ,породы Донской сфинкс.
но у нас папа аллергик ,и поэтому мы бесживотные.
Была черепаха и морская свинка - но они неинтересные - только спят и едят и все. От животного хочется иметь отдачу хоть какую -нить - а от рыбок и хомячков ее ИМХО, почти нет.
Собаку выгуливать надо, и пахнет от нее. Вот кошки - на мой взгляд - самое то!


Olunchik
(элита)
26/11/2004 12:35
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

От кошек пахнет не меньше, только по-другому .
Кроме того кошка может оказаться кусаче-царапучей, и отдачи от нее может не быть никакой , поскольку она частенько гуляет сама по себе.

Я ратую для начала за небольших животных, потому что если что - их проще отдать .
Согласитесь - рыбам все равно, где плавать, а собака или кошка испытают страшный стресс, если их придется по каким-то причинам отдавать.


Юлия Галас
(элита)
26/11/2004 12:35
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Я бы точно не завела мышек, крысок, хомячков. черепашек. Ну, не нравятся мне они. Вот насчет птички можно подумать А на самом деле у нас все замечательно У одной бабушки пудель , у другой два персидских кота , живем мы все рядом, поэтому недостатка общения с животными у ребенка нет

Yuka
(ветеран)
26/11/2004 12:47
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

А я бы морскую свинку завела. По-моему, для маленького ребенка просто идеальный вариант. Особенно когда посвистывает - просто прелесть

skar
(активный участник)
26/11/2004 13:37
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Я тоже за морскую свинку, животное очень ласковое и смешное

мама Лека
(элита)
26/11/2004 13:57
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

У нас рыбки уже давно. Сейчас вот Ксюха уже почти совсем уговорила нас на собачку. Остановились на йорке. Я, правда, пытаюсь отбиваться от этой затеи, но Ксюха с папой уже почти договорились

mamamasha
(элита)
26/11/2004 14:12
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

А я бы черепашку. Самое простое для ребенка и взрослого, кажись.

Лизанька
(наш человек)
26/11/2004 14:28
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Если бы я захотела домашнее животное, то решилась бы на второго ребенка НЕ ХОЧУ никаких домашних животных!

Mama7
(старожил)
26/11/2004 14:37
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Я почему задала такой вопрос, мы уже завели именно морскую свинку, и очень довольны, но ребенок начал засматриваться еще на кого-нибудь. Черепаха красноухая у нас была, подарили в сад, т.к. чистить аквариум просто задолбало. Муж просит рыбок, но в состоянии постоянного ремонта это наверное не реально.
Я тоже склоняюсь к кому-то кто себя хоть как-то проявляет, думаю это будет... вообщем думаю.
Свином своим мы очень довольны, прикольный у нас Вася, болтливый и игривый, выпустишь побегать пока в клетке и возле прибираешь, так он еще и на веник нападает


Ира З.
(элита)
26/11/2004 14:49
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Да уж, лучше ребеночка завести.

Животных я не хочу, это если куда соберешься ехать, куда их сдать, тоже няню нанять
Свекровь в очередной приход (она в другом городе живет) сказала, что Дашеньке собачку подарит, я грозно кашлянула И мужу передала, где собачка будет с бабушкой
Но он разделяет мое мнение, вот говорит на пенсии собачку заведем, я не возражаю даже, пока


Yuka
(ветеран)
26/11/2004 15:38
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?



natal
(ветеран)
26/11/2004 15:39
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Жаль детей, которым животных не заводят. Зверье кроме всего прочего ответственность очень развивает, и дети добрее становятся. Не обязательно конечно столько заводить как у нас ( у нас жилплощадь позволяет свободно), но хоть одного кого-то надо. А отговорки все эти от лени родителей по-моему. Повторяюсь, но сейчас содержать животное без запаха не проблема совсем, а современные подстилки позволяют клетку с хомяком не чистить до месяца (проверено) и запаха нет. А для начала действительно свинка идеальный вариант - они не кусаются и достаточно большие, чтобы в руке удержать спокойно не боясь раздавить.
Жду тухлых помидоров!!! У меня кстати 2 детей, муж, учеба и работа скоро опять начнется с 9-18 и бабушек нет - живем одни.


Весло
(ум, честь и совесть)
26/11/2004 15:54
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Ну раз ждете, вот вам первый помидор.

Цитирую:

Жаль детей, которым животных не заводят.




А мне жаль животных, за которыми никто не ухаживает. Ребенку забавы на первые 3 мес., а потом обязанности по уходу плавно перетекают на родительские плечи. Если же родители работают, то животина остаеЦа бесхозная.
Я сама по себе знаю. Т.к. мои родители всегда шли у меня на поводу, преобретая или приводя в дом очередную "жертву". И что думаете, я так прямо и ломилась в выходной день в 7 утра с собакой погулять?? ага - сидели себе жалостливо так под дверью до тех пор пока я не соизволю или родители не сжаляЦа.
Для себя решила, что при всей любви к собакам их у меня в квартире не будет. М.б. если я когда-нить буду жить в загородном доме, то заведу псину. И то, будет жить в конуре, чтобы в супе никакой шерсти.


Olunchik
(элита)
26/11/2004 16:02
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Видится мне, что и этот топик постигнет судьба всех предыдущих топиков про животных

Человек спросил, какое животное ему завести, нет, все равно запахи,шерсть в супе и собаки в будках начинаются


БагИра
(старожил)
26/11/2004 16:02
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

У нас большой аквариум с рабками и крабом .
Меня смущает один момент "Зверье кроме всего прочего ответственность очень развивает"- в том то и дело, когда надолго в отпуск уезжаеть надо, на кого это зверье то оставить, при отсутствии бабушек и знакомых жаждущих получмть на время кота, или собаку, или хорька . Вот как раз то это чувство многих, как мне кажется и останавливает, слишком развито


Floresti
(чукотская девушка)
26/11/2004 16:08
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Второй помидор
А если ребенок до истерики хочет хорька, ему покупают этого хорька, а потом через 3 недели выясняется, что с хорьком мы наигрались, а теперь хотим крыску, шиншиллу или игуану? Так и покупать до бесконечности?
ИМХО, пока не будет сознательного желания и выбора животного, то говорить не о чем. Или родители заводят животное ДЛЯ СЕБЯ.
У нашего будут звери только тогда, когда он сможет сам взять на себя хотя бы часть забот о них. А уж кого он выберет - дело его, но рамки мы определим сами (хорька, например, или змею я никогда не позволю).


Весло
(ум, честь и совесть)
26/11/2004 16:15
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Нет, нам бы, конечно, хотелось, чтобы все писали только то, что нам приятно читать, но увы. Так никогда не будет.
Поэтому на вопрос "какое животное вы бы завели для ребенка" я ответила - НИКАКОЕ. Или это надо расшифровывать?
Кстати, шерсть в супе и собака в конуре это мой личный опыт и мое представление о том, где должна жить собака. Не имею право высказать? Почему тогда вы имеете право высказывать мне свое недовольство о том, что я написала? Это форум, и в рамках правил мы здесь все имеем право выскаываЦа.


Весло
(ум, честь и совесть)
26/11/2004 16:29
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Маш, а что толку? вот мне животных заводили в сознательном возрасте. Попугая подарили на др в 9 лет. Конечно, первые полгода я от него не отходила. Научила говорить, целоваЦа, есть с ладошки и т.д. Но остальные 7 лет я раз в мес. чистила клетку. Позор! Всю заботу о птиЦе я свалила на родителей.
Тоже самое с собаками.
Бывали у нас собаки, которые заводились родителями и мы совместно ухаживали за ними. Но, например, в 15!! лет я привела домой бультерьера. Даа-а-а. 6 мес. я просто не отходила от нее (это имееЦа в виду то время, котороя я бывала дома после работы 3 раза в неделю по 2 часа - утрирую). Я целыми днями работала, по вечарам тусила, и, вот извините, моя собака совершенно не уперлась моим родителям. СНачала они ее просто боялись, потом, конечно, полюбили и ухаживали, но хозяйке - мне, как оказалось, она была совершенно не нужна.
Только по прошествию многих лет я понимаю, что все наши псины были несчастными животными. Что они видели?? простор и прогулки? нет, - 30 мин. утром и вечером. Они видели ласку и любовь? да, ровно 5 мин., когда кто-нить из членов семьи приходил домой с работы. Все остальное время они тоскливо ждали, что кто-нить из нас придет и приласкает.
И только из любви к животным я говорю, что я больше не возьму на себя такую ответственность, до тех пор пока у меня не будет нормальных условий для их жизни. А, это в первую очередь свобода передвижения по пл. не в 50 кв. метров, а хотя бы 20 соток. И наличие члена семьи, который будет готов уделять собаке внимание больше 1-2х часов в день.

Остальных животных, как именно домашних любимцев я не рассматриваю. Все эти крыски, тушканчики, свинки для меня существа "неодушевленные", т.к. ответить мне любовью взаимной не могут. Кошек не люблю, у меня на них аллергия. Как в прямом так и переносном смысле.


Чайка
(элита)
26/11/2004 16:37
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

От собак пахнет от них самих - от шерсти, кожи, не знаю от чего - от ОРГАНИЗЬМА их, короче. А у кошек пахнет только их туалет, если его не убирать.
Кошку можно гладить, играть с ней, она мурчать в ответ будет, бежать тебе навстречу. Рыбка играть не будет и мурчать, и черепашка тоже.

Все вышесказанное- ИМХО страстной любительницы кошек, которой не суждено их теперь иметь.


Ира З.
(элита)
26/11/2004 16:42
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

А куда девается ваша живность, когда вы отдыхаете семьей?

песня
(элита)
26/11/2004 16:48
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

вот-вот! ПОэтому, когда меня спрашивают, а не хотим-ли мы кошечку-собачку, я отвечаю, что пока мне есть за кем лужи вытирать и мне этого вполне хватает Радость общения тоже присутствует. Ну и зачем мне кошечка-собачка?

Юлия Галас
(элита)
26/11/2004 16:57
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

ННП Девочки, по-моему дискуссия, которая тут разгорелась совершенно бессмысленна Все равно каждый останется при своем мнении!!!

Гном
(элита)
26/11/2004 17:50
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Рыбок! Обещаны на 3 года. Ребенку уже 3 месяца внушается, что именно о рыбках она мечтает. )

Mimoza
(элита)
26/11/2004 21:57
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Когда дочке было 2,5 года, мы завели ребенку КОТА!!!! Счастливы все до сих пор. Конечно, бОльшая часть забот по уходу падает на родителей - убрать туалет, вычесать, накормить... Зато как они играют (я имею в виду кот и ребенок!!) Как ласково дочка гладит своего котика В отличие от собаки, гулять по грязи и снегу, в дождь и метель с котом не нужно. а к туалету наш мальчик приучился за один день, больше сним заморочек по этому поводу не было. Кастрировать, конечно, пришлось... Но это всего четыреста рублей для хозяев и день плохого самочувствия для кота.
Так что рекомендую котика, если ребенок не аллергик! Хотя собак тоже нежно люблю


Bemuttern
(участник)
26/11/2004 22:04
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Понимаю .что окажусь в меньшинстве... Но все же: год назад завели собаку, конечно, посильную помощь ребенка ухаживанием не назовешь, зато это такое счастье для нас всех ,что можно потерпеть всякие трудности. Вот я всю жизнь хотела собаку, и муж... Наконец-то всехняя мечта сбылась!

Olunchik
(элита)
26/11/2004 22:33
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:


Кстати, шерсть в супе и собака в конуре это мой личный опыт и мое представление о том, где должна жить собака. Не имею право высказать?




Да, Ань, конечно имеете право! Как Вы правильно заметили, это форум и мы все имеем здесь массу прав .


Mimoza
(элита)
26/11/2004 22:38
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Какой порды собачка? Мы, может, иоже когда- нибудь решимся, только надо квартиру побольше и ребенка подрастить, чтобы сама могла погулять с собачкой после школы...

OOFiC
(наш человек)
26/11/2004 23:57
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

ННП
Если глаза глядят в сторону собак, то стоит определиться кто будет за ней ухаживать во время Вашего отпуска. Шесть, запах, размер не устратвают - выбирайте йорка или пуделя, но эти породы при всех преимуществах правда требуют более тщательного ухода за шестью (у них типа волос). Но меньше проблем с выгулом .
Если кошка - то к тому, что её тоже надо "пристроить если что", есть аспект, что жить она будет так как удобно ей: и в плане где спать, и где когти точить, и где есть, и собственно что есть. Очень душевны сфинксы - шерсти нет, но есть другие проблемы (нужны детали - в личку )
Про мелких животных уже много рассказали
Птиц я бы не завела - ИМХО, " накрой его тряпочкой, он подумает что ночь и замолчит" - это фраза меня не покидает
Рыбки - мило, но дохнут часто (особенно поначалу ), в руках не подержать...
Но если я выбирала бы себе - всё больше заглядываюсь на чихуа-хау, причём длинношерстную и обязательно суку...


Спящая красавица
(наш человек)
27/11/2004 07:13
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

У нас рыбки (они рпавда и до рождения детей были). Дети по вчерам кормят их вместе с бабушкой.

Больше никого заводить скорее всего не будем, тк и за рыбками то бабушка ухаживает, тк у остальных аллергия


Krysenych
(активный участник)
27/11/2004 09:21
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

А я никого никогда не заведу.

natal
(ветеран)
27/11/2004 09:31
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Сочувствую всем кто не может пережить животное, скорее всего это позиция их родителей была, да так и прижилось. Никакие развивалки ваши общение с живым существом не заменят. А пристроить на пару недель животное не проблема по-моему, вряд ли вы чаще када-то уезжаете. И конечно все подряд по первому требованию покупать тоже не надо (хорьки это точно не для малышей, да и игуана думаю тоже, птичку в руки не возьмешь особо). Просто не водите его на птичку и в зоомагазины, не дразните, тем более если вы не предполагаете кого-то заводить.

frolova
(наш человек)
27/11/2004 10:04
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Личный опыт: первым был попугай. Саня увидел его в гостях. Можно назвать это любовью с первого взгляда. Когда Гарри поселился у нас, Саня драил каждое утро его клетку, давал корм и менял воду. Меня устраивало. Бесило только когда по утрам Гарри начинал орать как умалишенный. Да и вечером пока свет не выключишь - фиг угомонится. Это минус, но ардости было больше.
Потом Гарри улетел (трагическая история).
Без зверюги в доме мы прожили 2 месяца. Явно чего-то не зватало. Потом подвернулся чудесный случай: взрослый молодой кот. Кузьма. теперь уже радость общая. И Санина и моя.
Почему я взяла взрослого кота?! 1. Маленького надо приучать к туалету, 2. Он будет целый день скуать, пока мы не явимся домой,3. Характер предсказать сложно.
С Кузьмой нам повезло. Были конечно, легкие трудности, но это все решаемо. Да, шерсти не мало, да и какашки убирать надо и туалет мыть сразу, дабы запаха избежать. Но сейчас уже с трудом себе представляю как мы раньше жили без Кузьмы.


Lami
(элита)
27/11/2004 11:25
Приложение
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Я страстная кошатница, унас есть кошки,собака и рыбки.Рыбки они для успокоения психики тока,помедитировать на аквариум.Собака -мужа, а кошки.....сколько счастья у детей.Старшая дочка 3 года осознанно помогает, выносит горшки, кормежка на мне. Нам это не внапряг и доставляет удовольствие. Животных заводить имеет смысл только тогда когда их любишь,иначе не вижу смысла.
И это такое дело что здесь любое мнение имеет право на жизнь.Если родитель не любит кого то из животных ...лучше ему в доме не будет.
А менять животное,те сегодня хочу одно,завтра хочу другое...через это проходят практически все детки.Я своей дочки всегда говорю,что бы она подумала,ведь собрать всех животных домой мы не можем, и придется тогда предать,читай отдать..своего друга, который верит и любит тебя.
А хорьки это беда, они вобще всем деткам нравятся и все их хотят.
Мы нашли выход с экзотичеким животными ,записавши ребенка в юннатский кружок.Вот уж и за мангустами наухаживались и за хорьками ,и за лисом.Супер.
Можно 2 фотки повешу?...Очень хочется.


Lami
(элита)
27/11/2004 11:31
Приложение
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

На первой фотке дочка в юннатском кружке с лисом.А на второй фотке часть наших кошек.
Притом кот который вылизывает котят - им не отец и не мать.


Филифьонка
(наш человек)
27/11/2004 13:34
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:

. А пристроить на пару недель животное не проблема по-моему, вряд ли вы чаще када-то уезжаете.




Во-первых, отучаемся говорить за всех. Мы, бывает, уезжаем на месяц и больше.
Во-вторых, когда нам захочется уехать, мы свою кошку принесём лично вам, хорошо? Подумаешь, пару-тройку недель посмотреть за чужой животиной...

Как вы себе предсталяете процесс отавления животного на неск. недель, если у человека нет родственников и/или друзей в городе? Или есть но с аллергией? Или родственники/друзья просто животных не любят?

Я вот, при всей моей любви к друзьям, никакого зверя себе на постой не возьму, трупом лягу. С какой стати кто-то должен заботиться о моей кошке?


frolova
(наш человек)
27/11/2004 14:33
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Эх, Маринка , жаль, что у тебя нет кошки. Я б ее на постой точно взяла

Лизанька
(наш человек)
27/11/2004 14:48
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

ОК, можно адресочек, если меня щас форум переубедит,я на время отъезда буду вам животное сдавать

Лизанька
(наш человек)
27/11/2004 14:49
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

У Марины как раз кошка есть

Ariana
(элита)
27/11/2004 15:07
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:

Животных заводить имеет смысл только тогда когда их любишь,иначе не вижу смысла.



ППКС !
Я считаю, в любом случае родители заводят животное в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, ребенок только им поможет по уходу, в силу своих возможностей и желаний. Основные заботы, как ни крути, лягут на плечи родителей. И при выборе надо исходить из этих соображений и не тешить себя иллюзиями. Вот тогда все будет замечательно.


Ariana
(элита)
27/11/2004 15:14
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:

Как вы себе предсталяете процесс отавления животного на неск. недель, если у человека нет родственников и/или друзей в городе?




В наше время, это только вопрос денег. Есть так называемые гостиницы для животных, практически с любым уровнем В«звездностиВ». Есть люди, частным образом зарабатывающие деньги, они с удовольствием ваше животное возьмут, хоть на год. Все эти вопросы можно обговорить при покупке животного, может быть, сами заводчики предложат забирать на время питомца.


Филифьонка
(наш человек)
27/11/2004 18:10
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:

В наше время, это только вопрос денег. Есть так называемые гостиницы для животных, практически с любым уровнем В«звездностиВ». Есть люди, частным образом зарабатывающие деньги, они с удовольствием ваше животное возьмут, хоть на год. Все эти вопросы можно обговорить при покупке животного, может быть, сами заводчики предложат забирать на время питомца.




Какие такие заводчики у кошки серой беспородной?

Да, и представляете себе , сколько будет стоить оставить животного в икс-звёздной гостинице? И кто даст гарантии , что скотинушке там будет хорошо? Это ж всё равно что ребёнка на время отпуска в детдом отдать....Короче, для меня это был бы не выход по-любому.


Катя
(наш человек)
27/11/2004 18:47
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

ннп
Животных люблю. Но в ближайшее время не заведу. Позже, возможно, заведу кошку или собаку.
Но для этого
1) дети должны вырасти до того момента, когда хоть как-то смогут за ними ухаживать, а не только играть.
2) надо заработать достаточно денег, что бы можно было оставить их в собаче-кошачей пятизвездочной гостинице на время отпуска . Т.к. просить кого-то присмотреть за моими зверями у меня язык не повернется.

А то, что "дети в домах, где есть животные вырастают добрее", это так же "в семье, где больше одного ребенка дети не вырастут эгоистами". На мой взгляд, прямой связи ни там, ни там нет


Ariana
(элита)
27/11/2004 20:08
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:

Какие такие заводчики у кошки серой беспородной?




У любой кошки, даже у самой серой, есть мать , а у матери, возможно, есть хозяева. А уж как их обозвать В«заводчикиВ» или В«не заводчикиВ» разницы особой нет. Жаль, конечно, если нет хозяев, и такое бывает.
Но, тем не менее, выход всегда есть. А уж тем более с кошкой, я думаю, решений должно быть побольше, чем, например, с большой собакой, а то и с двумя Можно договорится с соседями, или с другими людьми, внушающими доверие, чтобы заходили к кошечке покормить и прибрать за ней, опять же за денежку. Можно, в конце концов, взять ее с собой в путешествие . У меня подруга так ездила с котом в Крым, не нашла кому его отдать. Прекрасно надо сказать отдохнул котик . Но я бы, наверное, не рискнула. Одним словом, выход всегда найдется (было бы желание), но у каждого он будет свой


Natty
(элита)
27/11/2004 22:39
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:

У любой кошки, даже у самой серой, есть мать , а у матери, возможно, есть хозяева.



Тэкс.... Опять все на бедных женщин!!! Даже у самой серой кошки есть ОТЕЦ!!! Найти и подать на алименты .

По теме - кошек люблю. Своих


OOFiC
(наш человек)
27/11/2004 23:15
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:

сколько будет стоить оставить животного в икс-звёздной гостинице?


300р\ сутки с едой... оставить 2х животных\больше чем на неделю\со своим кормом\небольшое (кошку) - дешевле...
ЗЫ. Ко мне не надо привозить, я животных ЛЮ , но ... Знаю расценки т.к. сама много езжу, а всвязи с новыми требованиями для провоза зверья через границу - моих проще оставить, чем с собой тащить...


Филифьонка
(наш человек)
28/11/2004 13:06
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

300 рэ/сутки? То есть в месяц получится 300$? Проще утопить, как Муму.

Ariana
(элита)
28/11/2004 13:44
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Да, даже в мире животных такая вот ужасная несправедливость – отцы (и их хозяева), как правило, за дальнейшей жизнью детей своих редко следят, их участие сводится к минимуму. Заводчик - это всегда владелец.. хм самки, на нем и вся ответственность за потомство.
Цитирую:

Найти и подать на алименты .




Поддерживаю, найти отцов и призвать их к ответственности , пусть позаботятся об отпрысках, пока хозяева их в отъезде . Вот еще, как вариант.


Ariana
(элита)
28/11/2004 13:45
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Не надо зверюшек топить

Мумми
(элита)
28/11/2004 15:31
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

ННП

Я б с удовольствием сменила собаку на кошку... Но, кошки тоже очень друг от друга отличаются!
Пока, что единственный идеальный кот - это кот моих родителей (невский маскарадный), вот с ним ребенок и играет, и зверь не агрессивный. А вот к коту моей свекрови (тайский бобтейл), бывший мой, я бы близко к ребенку не подпустила! Ему уже три года и все уже стали жертвами его неуравновешенного характера. То он ласковый до безумия, то тут же впивается зубами и когтями... Таких ужасных ран я еще не видела... Никогда не забуду с какими руками я была на своей свадьбе

Вот и получаетя, заведешь котика, а он вот такой агрессивный окажется, и куды его, на помойку???

Моя подруга завела для дочки пекинеса... Так собака детей на дух не переносит, девчонку кусает... Мучаются уже 8 лет. Реьенок собаку ненавидит (та еще умудрилась съесть её попугайчика, купленного позже), собака 100% мамина...

Наверное я за имение животных на сторне, т.е. у друзей, бабушек, для временного общения!


Mimoza
(элита)
28/11/2004 15:48
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Да, коты, конечно, тоже разные бывают...
Если заводить кота для ребенка, надо подбирать породу (сиамского для ребенка я бы однозначно не завела!!). Наш полуперс - тапок совершеннейший, можно на руках таскать, плясать с ним, тормошить как угодно - максимум что может сделать, это зашипеть. Потом важно кастрировать вовремя (пусть это не слишком гуманно по отношению к животному, но у котов, которые мужского пола, характер однозначно становится более спокойный).
Ну, и воспитание - не нервировать животное, ребенку объянять, как кота правильно держать, как с ним играть, не позволять мучить чрезмерно. Если кот изначально не псих - этого должно хватить для воспитания вполне миролюбивого животного.
Да и характер коты проявляют так же, как дети - с грудного возраста. Если котенок спокойно идет на руки, дает себя погладить - есть шансы, что он не вырастет агрессором. Наш как был тюфяком в два месяца, так им и остался

Если бы завела кота, а он, несмотря на все меры, оставался бы зверюгой и угрожал бы здоровью ребенка - усыпила бы, при всей горячей любви к животным!! Хотя пока воспитание домашних любимцев мне вроде удается

Кстати, и пекинеса я бы не завела в доме, где есть ребенок. Они уж очень себе на уме, ревнивые, считают себя центром вселенной.


OOFiC
(наш человек)
28/11/2004 17:26
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:

То есть в месяц получится 300$?


ну если у Вас 125 кг живого веса как у меня... не думаю, что кто-то за меньшие деньги возьмётся их прогуливать в моё отсутствие... .
Ну про то, что пикенеса\кошку\хорька пристроить дешевле я писала...


OOFiC
(наш человек)
28/11/2004 17:46
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Не могу Вам ответить в личку - почистить надо... кинула на мыло

mamki
(наш человек)
28/11/2004 18:31
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

На последнее

А мы взяли на нашем форуме котенка. Гиперактивному ребенку - гиперактивного котенка. Даже спят в обнимку.


EgorkinK
(старожил)
28/11/2004 18:57
Приложение
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Иы завели собаку, т.к. ни я ни муж не очень хорошо относимся к кошкам... Печальный опыт длится вот уже семнадцатый год и никак не сдохнет - гад...:))) А собака... Так сначало было классно, потом хуже, потом нестерпимо, а теперь привыкли:))) И стало даже хорошо... Уезжать никуда так и не собрались, а теперь заведем еще ребетенка и точно года два не выездные... Поэтому собака спокойна за нас, а даже если и соберемся, то есть кому оставить - свекровь нашу собаку обожает...

Mariel
(элита)
29/11/2004 00:46
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Для ребенка именно, никакого.
Животное взрослые заводят именно для себя. И рассчитывать надо только на свои силы.
У нас в доме последние пятнадцать лет были собаки. Большие. Не одна даже, а две.
И кошки. Был период-ДВЕ собаки, щенок подросток (не проданный) и кот. Благо маленького ребенка на тот момент не было.
Иначе...кошмар. Потом беременность. Роды. Маленький ребенок.
Собак-вывести три раза в день.Лапы-помыть, перед прогулкой комбез одеть. Муж был в командировках.
И было такое, что у собак (собаки) понос , квартира уделана, дети-в лежку с температурой под сорок, я жду врача, а собаки просятся на улицу срочно. и квартиру вымыть надо.

Потом осталась одна собака. Старшая перешла в выпускной класс-репетиторы, приходит поздно. Аленка постоянно болела. Я одна дома. Собаку, опять-таки, надо выгуливать. РЕБЕНОК-БРОШЕН ОДИН. Для меня, это вообще кошмар. Да, минут 10-15, но ОДИН .
Сил , эмоций-никаких нет. А собаке хочется, чтобы ее приласкали как раньше--до ребенка временя было ооооочень много. Катя довольно взрослая, сил на ее воспитание нужно было меньше.
Потом Рэта заболела. Тяжело.Инфаркт. Муж -порвал связки на ноге, дети, как всегда болеют. Собаку, то в клинику, то капельницы..... Какие положительные эмоции.
Ребенок только и слышал, не шуми, не прыгай, не бегай, не задень капельницу..... Капали мы по 10-11-12 часов в сутки. В клинику ездили тоже иногда с младшей-не оставить ни с кем.
И вот так вот почти ТРИ месяца жизни у моего младшего ребенка вычеркнуты. ни занятий с мамой, ни игр. Сил уже не было.
Ответственности ее научили? Аленка, после смерти Рэты, как-то мне сказала: мама, а почему вы ее сами лечили? Надо было к врачу ездить чаще, она бы осталась жива.

Заведу ли я еще собаку когда-нибудь?

Да, наверное, но ТОЛЬКО в ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ. Чтобы она могла свободно побегать на воле, а не гулять на рулетке в наморднике.

И проблема отпуска. СНЯТЬ ЖИЛЬЕ с крупной собакой или двумя, да еще и котом в придачу, ОЧЕНЬ сложно.

снимали. дважды .
А кот. перс.Каждый день тряслись, что свистнут его бедолагу. Или собаки разорвут чужие. Или мальчишки палкой попадут.
Он краааасивый у нас, но доверчивый и неповоротливый. Но...любопытный.
В доме сидеть не хотел, все его на улицу тянуло.

И в пансионат-санаторий-дом отдыха, с живностью-путь заказан.
А приютить у себя, пусть даже и кота, как-то желающих, мало.


Животное-очень много требуют времени, сил, ответственности.
Если ребенок-безпроблемный или "подрощенный" , и есть бабушки-дедушки, на кого можно живность оставить, то-без проблем.
А если нет, то надо ОООчень подумать, прежде чем заводить кого-либо.

И по поводу маленьких собачек.
У подруги чи-хуа-хуа. За восемь лет так и не добились, чтобы она все свои дела делала на улице или в лотке.
Если на улице грязно или холодно, газоном для выгула становится ВСЯ КВАРТИРА!!!!!!!!
Усыпить жалко, раздражает сильно.

Собака эта, в семье не первая, но ТАКАЯ, первая. И надеюсь, последняя.


natal
(ветеран)
29/11/2004 09:26
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Можете не пугать меня кошками-собаками - у меня они были и доживали до глубокой старости. Собака умерла от старости почти в 18 лет в прошлом году. А насчет того, что для себя, то конечно ухаживать родители, в основном, будут, но ребенок очень много от животного получит хорошего, вы же их водите в кружки и тоже тратите свое время и не мало, но это ведь никого не смущает. А насчет уехать, то я своих друзьям всегда пристраиваю. Кошку вообще можно через день приходить и кормить, с собакой сложнее. А мелких животных пристроить вообще не проблема - привозите, хомячка я переживу, и свинку тоже, если животное здорово, то это не вопрос. Кошек все-таки недолюбливаю честно говоря, я больше собак люблю, но сейчас пока не готова опять к собаке.

Mama7
(старожил)
29/11/2004 09:31
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Завела топик, и О Боже, сколько мнений образовалось, и все на своем собственном опыте!
Я вспомнила свое детство и, у меня никогда не было таких времен чтобы не было собаки, и я очень этому рада . У меня была овчарка, мать заводила специально для того, чтобы мне было не страшно приходить домой после школы и гулять. Здорово было с ней, гуляли по 4 часа, особенно зимой, и в снегу покопаемся, норы пороем, и в хоккей поиграем и пр. и пр. Да, и шерсть была, и варить приходилось ей ведерные кастрюльки, и гулять утром и вечером, но с ней было интересно. Прожила она 10 лет.
В институте у меня появились уже кот, а за ним собака (средний пудель), опять благодаря мамочке. Но когда начались проблемы с талонами, когда животину приходилось кормить хлебом намазанным с свиннным жиром, и то никому и в голову не пришло усыпить.
А рассуждать, что, мол, нет никогда ведь это и грязь и проч, и проч., в топике где спрашивают конкретно "Какое животное..." можно дойти до абсурда.
К примеру на вопрос: "Стоит ли заводить мужа?"
Можно ответить: "О, нет ни в коем случае, ведь он может дымить сигаретой и сорить пеплом, с его бритвы будут сыпаться волосы, он может притащить в дом "свою" грязную зимнюю резину, у него может оказать жутко сварливая мать и далее, далее, далее (ни говорю о носках, избито)". А можно и иначе...


Весло
(ум, честь и совесть)
29/11/2004 13:26
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Ну щас покатиЦа. Вы еще собаку с ребенком сравните.

Marina
(старожил)
29/11/2004 13:49
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Цитирую:

А рассуждать, что, мол, нет никогда ведь это и грязь и проч, и проч., в топике где спрашивают конкретно "Какое животное..." можно дойти до абсурда.




Ну так некоторые и ответили "никакое" .

Цитирую:

К примеру на вопрос: "Стоит ли заводить мужа?"
Можно ответить: "О, нет ни в коем случае, ведь он может дымить сигаретой и сорить пеплом, с его бритвы будут сыпаться волосы, он может притащить в дом "свою" грязную зимнюю резину, у него может оказать жутко сварливая мать и далее, далее, далее (ни говорю о носках, избито)". А можно и иначе...




Если вопрос поставлен так: "Ребёнок хочет чтобы у него был папа. Стоит ли мне заводить себе мужа?", то думаю, будут и подобные ответы

И я тоже считаю, что только ради ребёнка не стоит. Ни хорька, ни кошку, ни мужа Но дети нередко заражают родителей своими интересами и желаниями. Меня Ада заразила рыбками. Они с Вероникой их кормят, всё остальное делаю, конечно, я. Если меняю воду при них, помогают, но без них всё получается быстрее и суше Сейчас Ада очень просит котёнка, но не допросится - я не люблю кошек. Рассказывает Векронике: "Когда мы с тобой вырастем большими и будем жить сами, заведём себе котёнка" Но если бы так же настойчиво просила собаку, у неё было бы гораздо больше шансов уговорить меня.


Shell
(частый гость)
29/11/2004 19:58
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Люди делятся на тех кто любит животных и тех кто не любит. А первые на тех кто просто любит и тех ,кто имеет их дома ( в любом кол-ве). И все они редко друг-друга могут понять. Спорить на эту тему - сотрясать воздух. По вопросу - все же более подходящий вариант (на мой взгляд) -кошка. Собака это уже другой уровень обязанностей ( прогулки и.т.п). А птичка не так общительна. Решайте, на какие жертвы вы готовы, может быть поцарапаные обои и шерсть , изредко действительно попадающая в суп - не перевесит радости от общения с ВАШИМ питомцем. Выбирайте как для себя, тогда даже если ребенок охладеет к своим обязанностям через месяц - ваши обязанности не станут так уж неприятны.... У нас есть кошка и собака , но брали мы их НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Хотя это не мешает старшему отвечать за кормежку пса

Mariel
(элита)
30/11/2004 00:41
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Отнести меня к "нелюбителям" животных, это нонсенс!

Животные у нас были всегда (в разном составе и количестве), и, надеюсь, будут.
Но я стараюсь, относиться к той категории -любителей, которая в полной мере чувствует ответственность "за тех кого приручили".
И никогда по своей прихоте, сиюминутном желании или....еще какой мысли, не возьмет в дом животное, если условия будут для него не идеальными.
Я очень хочу собаку, НО, я не возьму ее в городскую квартиру, т.к. времени, конкретно у меня, на длительные прогулки, нет.
У кого они есть, есть желание, возможность оставить на время болезни, форсмажора и т.д, великолепно.
Просто надо ВСЕ взвесить, а потом-решить.


Mariel
(элита)
30/11/2004 00:46
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

Ребенок-это ребенок.

Нельзя сравнивать время, необходимое для ребенка, и время необходимое животному. :crazy

Это мое ИМХО.

А друзей, готовых принять собаку к себе в дом, как-то не все имеют.

Тем более сторожевую, которая,да, ласковая с хозяевами, но...строжевая.

Да и летом и на зимние каникулы, друзья почему то "имеют привычку" тоже уезжать...отдыхать.


burlakatam
(активный участник)
30/11/2004 12:54
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка?

ННП

Автору топика: если нет аллергии - то лучше завести котенка, который уже чуть подрос и его характер более-менее известен. Только при таких раскладах. Потому что если есть аллергия на кошек - то это ОЧЕНЬ вредно для здоровья (вплоть до того, что астма провоцируется). Поэтому сначала имеет смысл сдать пробу ВСЕМ членам семьи (я кошку звела раньше чем мужа - и ему, аллергику, кошка радости в жизни не прибавляет).

А если купить, пардон, кота в мешке, т.е. месячного котенка, характер которого неизвестен - то енто может оказаться кот-садист, который будет отравлять существование всей семье.

Личный опыт: В 18 лет я, всю жизнь мечтавшая о скотинке, приволокла с помойки кошку (маленький рахитный котенок верещал несоразмерно своим габаритам, от голода его, то есть ее, шатало). Сначала я ее прятала в шкафу Потом она себя обнаружила. Мама сказала, что оставит это черное существо в доме, только если кошка будет носить имя Чучела (как Чучела-мяучела из мультика). С тех пор она у нас. И я реально тренировалась на ней быть мамой Ухаживала, кормила, лечила, принимала роды, пристраивала котят и т.д. Мне кажется, Весло тоже тренировалась на животных в плане ответственности - вон сколько вы для себя выводов для взрослой жизни сделали

Теперь Вера говорит, что больше всего на свете любит маму, ну еще Чучу Они возюкаются вместе с тех пор, как Вера стремительно ползая, научилась настигать бедное животное. Главная Верина обязанность по дому - накормить скотинку, приходя из сада домой.

Коша, конечно, не очень рада от дитячьего внимания. Но каким-то своим помойным аристократизмом она очень тактично поняла смену ролей, когда появилась Вера, и очень спокойно реагирует на все ужасы, которые с ней вытворяет дочь. Я даже иногда думаю, что кошке следует быть поагрессивней, а то она воспитывает в Вере слишком идеалистическое представление о животном мире