Aristova
(элита)
24/11/2004 17:09
Стоматит-как вылечить???СРОЧНО!!!

Упала моя малява на улице,разбила губу,наелась бяки всякой...Или это руки грязные виноваты... Короче во рту появились маленькие точечки-нарывы,ничего не ест уже второй день,плачет ,говорит что больно...Посоветуйте чем лечить?Чтоб побыстрей!!Пшикаю гексоралом,пробовала мазать солкосерилом(натрия тетроборат на глицерине).Что то не очень помогает,гексорал мы сразу запиваем-может по этому...Хочу чудо средство,ребенок отказывается что либо есть...Спасите!!!

mamki
(наш человек)
24/11/2004 17:34
Re: Стоматит-как вылечить???СРОЧНО!!!

Бора Фреш. Нам стоматолог рекомендовала.

Ольга Бландина
(элита)
24/11/2004 17:48
Re: Стоматит-как вылечить???СРОЧНО!!!

Быстро стоматит не вылечить, мне кажется. Мой деть неделю ничего не ел, да еще и температурил. Лечились прыскалкой тантум-верде и фукорцином мазали. Ну тантум-верде почти то же, что и гексорал, попробуйте все же его не запивать, а то толку...

Иракля
(участник)
24/11/2004 18:31
Re: Стоматит-как вылечить???СРОЧНО!!!

Нам помог солкосерил-тока не мазь, а гель .
Мы этой заразой до 4-х лет очень часто болели с температурой под 40.
Больше нам ничего не помогало, на 3-тий день воспаление проходило.


foks
(активный участник)
24/11/2004 22:20
Re: Стоматит-как вылечить???СРОЧНО!!!

Мы тоже гексоралом прыскали но не запивали. А ели в основном все холодное- твороги, йогурты и тп

Jolochka
(активный участник)
24/11/2004 23:40
Re: Стоматит-как вылечить???СРОЧНО!!!

мазали реодоксоловой мазью. Она дешевая и эффетивная, но ее сложно найти. Муж покупал в аптеке где-то на Сенной. Мазать после еды, и как можно чаще. + гексорал. Еда д.б. желательно кашеобразная и не острая, и не горячая. Когда плакала во время еды давала попить водички. Сок пока лучше исключить. Сильная боль пропадает обычно через пару дней. Да, еще давайте попить воды после сна - слизистая подсыхает и больно даже рот открыть (знаю по-себе). Поправляйтесь.

Aristova
(элита)
25/11/2004 08:12
Re: Стоматит-как вылечить???СРОЧНО!!!

Все большое спасибо-побежала в аптеку...

Natalinka
(участник)
25/11/2004 12:35
Re: Стоматит-как вылечить???СРОЧНО!!!

Нам гексорал моментально помог, но его запивать нельзя . Утром после еды и на ночь...