Юлия Галас
(элита)
24/11/2004 10:01
Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

"Где?" имеется ввиду в садике, на развив. занятиях, с репетитором на дому и т.д. И в каком возрасте?

ЮляВ
(участник)
24/11/2004 10:16
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мы начали в садике в 3,5, примерно с 3 лет покупаю книжки, игры и т.п. с английскими словами, стараемся запоминать и вместе повторяем дома. Хотела попробовать Элен Дорон, но передумала, мне кажется, для нашего возраста и так достаточно.

Кайман
(элита)
24/11/2004 11:12
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мы начали в этом году на развивалках - включен в программу. Я не хотела, и теперь мне не нравится вся эта идея. Но, надеюсь, вреда особого не будет...

cheroks
(активный участник)
24/11/2004 11:36
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мы начали в этом году в дошкольном лицее, в возрасте 4,5 лет, по два урока в неделю. Сашке очень нравится, поэтому я довольна, еще бы себя заставить самой дома с ней заниматься побольше (сама-то "спикаю" )

Сашка сама проявляет очень большой интерес к английскому языку, все время меня спрашивает "А как сказать по-английски..." К 6-7 годам хочу подойти к вопросу изучения языка уже более серьезно.


Юлия Галас
(элита)
24/11/2004 11:39
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Маша, а почему не нравится?

Katya
(активный участник)
24/11/2004 12:01
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

мы пошли на английский в 3 года и 11 мес. в Тачанку, хотя педагог советовала начинать с 4,5 - 5 лет. Ходим уже почти 3 мес. Ребенку нравится, а мне нравится, что ей нравится .

Санечка
(элита)
24/11/2004 19:58
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

мы начали в саду, т.к.в сад пошли в 3.5 года, то и изучать во столько же начали

Кайман
(элита)
24/11/2004 22:21
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Методика дурная. Пятеро деток сидят в кружок, препод бросает им мячик: who is this? детки: it's a dog! кто сказал, кто промолчал... А давайте по-волшебному, по-английски поздороваемся...По-моему на этот возраст (дошкольный) и нет нормальных методик, кроме погружения. Да и зачем оно нужно? С кем он будет по-английски разговаривать? Со мной? Я и по-русски - ттт- понимаю...

foks
(активный участник)
24/11/2004 22:23
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мы с яслей изучаем, с 1 г 7ми, сейчас на дому занимаемся, группа 5 человек .

Olunchik
(элита)
24/11/2004 23:21
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мы на развивалках, в 3 года ровно. Сейчас второй год пошел, от отдельных слов перешли к осмысленным фразам

Darinka
(ветеран)
24/11/2004 23:47
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мы вот только собираемся в садике этим занятся с 5-ти лет, вообще у нас берут и с 4-х, если, конечно, логопед одобрит :-).

mysha
(старожил)
25/11/2004 09:24
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мы занимаемся с 3-х лет по учебнику "Pebbles", автор Penny Hancock. Сейчас вторая часть. Толк в занятиях я вижу только в том, чтобы набрать соответствующий словарный запас, научиться разговаривать и не бояться чужого языка с детства . НО! У меня очень большие опасения, что в школе в дальнейшем будут другие методики преподавания и переучиваться всегда сложнее. А про произношение я вообще молчу, зис из зе тэйбл , но ничего другого от преподавания языка в садике ожидать не приходится Будем потом произношение отрабатывать в языковых лагерях

Maxima
(элита)
25/11/2004 09:52
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

НЕ знаю, судя по моей племянницы, все эти учебы до школы - полная липа...
Хотя, она девочка очень умная и отличница в спец школе...
Я пыталась с ней поговорить - не было никакого толку, только набор заученных фраз...
Элементарный вопрос задашь немного по-другому и все...


Может, сейчас методики поменялись...


Юлия Галас
(элита)
25/11/2004 10:02
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Девочки, а вот скажите мне, ведь ребенок в три года (молчу про 2 и меньше) еще не очень хорошо говорит по русски, некоторве звуки просто отсутствуют. Так как же их английскому-то учат?

mysha
(старожил)
25/11/2004 10:17
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

2Masya
методики действительно отличаются от тех, по которым учили нас в спецшколах. сейчас все учится без алфавита и транскрипций, просто погружение в среду - песни, сказки (я даже немного обалдела, когда сын в 4 года стал репку на английском рассказывать), стихи. В принципе, я думаю не навредит. Помню по себе то, что было заучено в детстве не забуду уже никогда, до сих пор помню стихи Бёрнса
а по поводу произношения - так они его и не ставят, говорят, как слышат...не может ребенок произносить какие-либо звуки - пускай говорит, как может


Лизанька
(наш человек)
25/11/2004 10:18
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мы стали заниматься месяц назад. Не знаю, будет ли польза, но Соне очень нравится

Юлия Галас
(элита)
25/11/2004 11:11
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Точно, Бернса и еще Little Mouse...

kochka
(частый гость)
25/11/2004 21:43
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

А где вы занимаетесь?

Лизанька
(наш человек)
26/11/2004 10:33
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

В Оливине на Комендантском.

Люш
(хранитель)
26/11/2004 11:22
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Из-за логопедии начали только в 5,5 лет (как следует, до этого так мультяшки смотрели и песенки слушали) на подготовке к школе, прогресс за год был колоссальный. Правда, за лето многое ушло, но сейчас английский в первом классе опять идёт на УРА. Очень рада, что начали английский после установки всех звуков русского языка, но нам это было рекомендовано логопедом.

galka
(гость)
26/11/2004 11:33
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мой ребенок с 4.5 в саду. Мне кажется, это для общего развития хорошо. Ему нравиться, песни поёт английские. Главное же в этом возрасте общее развитие. Мне так кажется

Olechka
(ветеран)
26/11/2004 14:43
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Начали в д/с с 3х лет. Вот уже два года - ежедневно.
Наш преподаватель с дипломом Унив. им. Герцена (кафедра дошкольного воспитания, англ. язык). Просто супер - нам всем очень нравится. Весь курс - по учебникам и пособиям Longman (там есть видео, и аудио).
Совсем недавно был Halloween - весь на английском. Отличный праздник получился (где-то на часик).


Ruslana
(активный участник)
27/11/2004 00:27
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

В садике начали 2 раза в неделю заниматься по пол часа. Я по этому поводу особенно не обольщаюсь, а у Ани английский и физкультура любимые садовские занятия .

Tanek
(элита)
27/11/2004 18:58
Re: Где и во сколько ваш ребенок начал изучать английский?

Мы с Ванькой пошли на английский в 1 и 3 месяца. Ходим мы в Хелен Дорон (1 раз в неделю) на Парк Победы. 2 раза в день прослушиваем диск с записью песенок. Сейчас Ванька уже показывает: рот, нос, колени и т.п., о чем поется в песенках.