umka
(наш человек)
14/03/2006 12:30
У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Вчера вечером забрали Глеба из сада - всё было в порядке. Но ужинать отказался, перед сном стал жаловаться что сильно болит голова, резко поднялась температура до 38,2, стал подкашливать.
С 2 часов ночи и до 8 утра постоянная рвота со спазмами, на отравление не похоже. Глаза мутные, общая слабость, постоянно просит пить, температура сбивается не до нормальной и ненадолго. Сейчас опять 38.6 и ползёт выше.

У кого была похожая симптоматика - что говорили врачи? Есть ли необходимость настаивать на каких-то анализах?

Начшей участковой, к сожалению, не очень доверяю как специалисту. И придёт по вызову она только после 15 часов, до них надо как-то дотянуть.

В неотложку звонила, велели дать ребёнку половинку анальгинины и половинку но-шпы и ждать врача, если станет хуже - снова звонить в неотложку, они приедут.


Стасюта
(участник)
14/03/2006 12:42
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

А чего Вы скорую-то не вызвываете? Я б давно вызвала.
И смекту дала, раз рвет. И пить побольше.
Это не ротавирусная?


Morrigan
(старожил)
14/03/2006 12:42
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Рвота сама по себе или кашель переходящий в рвоту?

Niki
(старожил)
14/03/2006 12:49
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

У нас две ночи подряд была температура 38,2-38,5. Днем деть был совершенно нормальный. Сегодня ночью температуры не было, но утром началась рвота. Тоже врача ждем.
В прошлом году у нас был такой грипп (в апреле), сейчас может тоже?


Tatianka
(старожил)
14/03/2006 12:52
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Мы всей семьей неделю назад переболели.... Очень похоже..... Неожиданно хуже, хуже, рвота и сильная головная боль. У младшей это произошло в пятницу вечером, у меня, мужа и старшей в воскресенье вечером. У меня, мужа и младшей температуры не было (но мы привитые против гриппа). У старшей была температура 38, 2, держалась сутки. Потом все нормально. Рвота у всех была несколько часов.
Детей поили смектой и углем. Сами ничего не пили. Да, день голодали. Так легче проходит. У меня подозрение, что такой грипп ходит.....


umka
(наш человек)
14/03/2006 12:54
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Пить побольше, бактисубтил, смекта - это всё дали.
Сейчас рвоты нет, была только ночью. НАчинается внезапно, именно рвотный приступ а не кашель, переходящий в рвоту.


Иня
(элита)
14/03/2006 13:05
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

скорее всего ротавирусная инфекция.
У нас было осенью у всех 5 детей по очереди.
Дня через 3-4 проходит бесследно.
Бактисубтил принимали и температуру больше 38 сбивали.

Поправляйтесь


Аришка_LAV
(участник)
14/03/2006 13:21
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Мы две недели назад с похожими симптомами легли в больницу. Там сделали все анализы и выявили ротавирус.
А ещё нам капельницы делали, хотя пил ребёнок хорошо. Потому что организм сильно ослаб и потеря жидкости была большая.


umka
(наш человек)
14/03/2006 13:25
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Девочки, я сейчас порылась в интернете - тоже очень похоже на ротавирус. Неприятная штука
Придёт врач - буду настаивать чтобы дала направление на анализы.
Сейчас температура спала, даже поесть запросил.


Ольгита
(участник)
14/03/2006 13:26
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

у нас тоже было такое - рвота, понос, на след день - высокая темп, обильное питье, смекта, слабость неск дней - похоже, ротавирус, т.к. у всей квартиры в разных формах

olga_and_irusha
(старожил)
14/03/2006 13:29
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Я пару раз столкнулась с тем, что врачи неотлоги компетентнее участковых, попробуйте их вызвать, если будут шуршать - дадите им денежек немножко .
Рвота- плохо, давайте пить по чуть-чуть, воду подсоленную или регидрон разведите. Пить постоянно хоть по пол чайной ложки раз в 5 минут.


umka
(наш человек)
14/03/2006 13:32
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Девочки, спасибо!
Да, я тоже по опыту делаю вывод что врачи неотлоги очень компетентные. РЕгидрон даём, пьёт охотно и много, ждём врача.


Kenguru
(элита)
14/03/2006 13:35
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Если это кишечный грипп или ротавирусная инфекция - энтерол (от широкого спектра всяких бяк) или бактисубтил + арбидол ... потом бифиформ для восстановления флоры кишечника и регидрон , чтобы обезвоживания орг-ма не было, анализы, увы делают почти неделю ... а эту неделю надо как-то жить

Женька
(активный участник)
14/03/2006 14:53
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Мы всей семьей переболели, очень заразная штука - принес мелкий, снегу наелся... Слабость (с вариантом - обморок, спутанность сознания), потом несколько часов тошноты-рвоты. у моих мужиков этим и кончилось, а мы, гастритницы, развлекались с температурой и обострением гастрита на неделю - боли сильные, слабость, понос. Лечили - смекта или полифепам (кому что нравится больше), фосфалюгель при боли, питье понемногу и часто, строгая диета. Анализы не сдавали, к врачу не обращались - мелкий тлько два дня в садике пропустил, у Аньки добавились выходные, муж в отпуске, а я на свободном графике работы... Вот и не вызвали (безответственные мы), правда, по телефону созванивались с врачом нашим.

umka
(наш человек)
14/03/2006 15:31
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

врач приходила
дала направления на анализы
да, видимо это ротавирус, но считается что такая форма относительно лёгкая
будем лечиться


Аурелита
(наш человек)
14/03/2006 15:41
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Удачи! Поправляйтесь! Я тоже подумала про ротавирус. Он заразный ОЧЕНЬ! Берегите малышастика!
При рвоте смекту лучше не давать - она желудок раздражает.


olga_and_irusha
(старожил)
14/03/2006 16:40
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Выздоравливайте!!

Ариадна
(активный участник)
14/03/2006 16:55
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Выздоравливайте !!!
моя тоже когда заболевает - это 3 дня с температурой 39.7, которая до нормальной не сбивается, и первый день часто рвота, а под конец болезни, после 3 дней болезни еще и понос зато через 3 дня всегда уже здоровая скачет


Nikaspb
(ветеран)
14/03/2006 18:48
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

хм, а сотрясения нет??? симптомы ведь при мозготрясе такие же...

Аришка_LAV
(участник)
14/03/2006 19:00
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

Выздоравливайте!!!

Настассья
(старожил)
14/03/2006 19:23
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

У нас также болеют друзья(gellia)вызывали они врача,из РОСНО.Сказали,что это желудочный грипп!Симптомы один-в-один с вашими....

Bru
(участник)
14/03/2006 22:54
Re: У нас дома лазарет. Интересуемся, у кого были похожие симптомы

У нас в прошлом году аналогичная ситуация была и тоже по весне. Жуть. Вся группа переболела в один день слегли. Показали анализы ротавирус. Причем когда дите оклемалось слегла я и бабушка - т.е. те кто был в непосредственном контакте. Не целуйтесь- не милуйтесь. Прописан был бактисубтил и эрсефурил. Прошло как страшный сон. Сама лежала пластом без сил. Больше жидкости пить и не есть.