Нataшkин
(элита)
11/03/2006 22:59
а с ветрянкой гуляют?

я понимаю что там где дети нельзя..а вообще с ветрянкой на улицу можно выходить? мне в поликл-ке сказали 10 дней дома на карантине сидеть..
этож так с ума сойти можно мы вот сегодня ваышли всё таки на полчаса в тёмноту..ото всех шарахались..
вы гуляли?!


Anny1
(ветеран)
11/03/2006 23:26
Re: а с ветрянкой гуляют?

Гулять категорически НЕЛЬЗЯ!!! Так так ветрянка ОЧЕНЬ заразное заболевание и передается по воздуху. Вы в лифте проедете, а человек, который поедет после вас, может серьезно заболеть:-( Поэтому и говорять, что НЕОБХОДИМО 10 дней сидть на карантине!!!

Нataшkин
(элита)
11/03/2006 23:40
Re: а с ветрянкой гуляют?

ну всё..кранты дома без прогулок 10 дней..это..

а кста, если наш папа не болел, а на работу ходит..этож получается что он может переносиком быть, да?


Женька
(активный участник)
11/03/2006 23:47
Re: а с ветрянкой гуляют?

Не стоит других заражать, потерпите! А папа пусть за собой наблюдает - если какие признаки недомогания (до высыпания), то сразу дома оставаться на всякий случай...

Аришка_LAV
(участник)
11/03/2006 23:54
Re: а с ветрянкой гуляют?

Ваш папа может и сам заболеть, причём в течение 21 дня!
А гулять можно, если у Вас частный дом и свой двор. А если дом обычный, городской...Представьте, в подъезде Вы встречаете беременную!!!
Правда, врачи называют всегда максимальный срок карантина. Просто отсчитайте 5 суток после появления последнего прыщика - и можно гулять!


Нataшkин
(элита)
12/03/2006 00:17
Re: а с ветрянкой гуляют?

ой, господи, ужас какой..
всё поняла..спасибо.


Дарья Д
(ветеран)
12/03/2006 03:33
Re: а с ветрянкой гуляют?

Ну что значит кранты. Я со своими двумя и две недели могу просидеть если нужно. А тут вы и других можите заразить и у ребенка иммунитет снижен, еще чего другого подхватит.
Читайте с ним, рисуйте, вырезайте, что-то мастерите, время пролетит не заметно, если чем то занят.


jas
(активный участник)
12/03/2006 09:56
Re: а с ветрянкой гуляют?

Просто думайте еще о том, что помимо того, что других можете заразить, но и во время и после ветрянки какое-то время (больше чем 10 дней, только уже не помню сколько) иммунитет ребенка практически на нуле!!! Т.Е. ваш ребенок будет восприимчив к разным "гадостям".....

Нataшkин
(элита)
12/03/2006 12:07
Re: а с ветрянкой гуляют?

кранты, потому что мне надо срочно дописывать диплом, а детё без прогулке днём не спит, сама же играть не умеет, только со мной..:((
а про прогулку я очень хорошо всё поняла, спасибо.


starko
(участник)
12/03/2006 13:32
Re: а с ветрянкой гуляют?

А мы гуляли. Правда нам было проще - мы в Кировске живем - ходили в лес гулять, а иначе бы я застрелилась

Настассья
(старожил)
12/03/2006 13:46
Re: а с ветрянкой гуляют?

Да,конечно не гулять-это просто ,очень вам сочуствую

Anastasiya
(элита)
12/03/2006 14:14
Re: а с ветрянкой гуляют?

Тут дело даже не в "заразить других". С ветрянкой нельзя гулять, ибо эти прыщички морозить нельзя Мою сестру мама выгуливала и осложнения пошли. Нам тоже врач не разрешала гулять.

Bazik
(участник)
12/03/2006 15:20
Re: а с ветрянкой гуляют?

представляете, а у нас в группе карантин по ветрянке, а дети гуляют причем вместе со всеми!!!! Это как понимать, нормально что ли, это так можно - так зачем же поставили карантин?

Anastasiya
(элита)
13/03/2006 10:19
Re: а с ветрянкой гуляют?

Я вообще не понимаю политики детских садов. Например, чётко знаю где мы заразились: от мальчика в саду. Уже после того как сама переболела с сыном, путём нехитрых подсчётов поняла что мальчика в группе у нас выписали явно раньше того, что у него последний прыщик появился

MOTOR
(ветеран)
16/03/2006 17:46
Re: а с ветрянкой гуляют?

Не в "заразить других" говорите дело...как сказать.
Я в 32 года чуть коньки не отбросила - 10 дней температура 40, практически в забытьи провалялась. Похудела на 12 кг.
Вспомню - вздрогну.
А всего-навсего в магазине в очереди стоял ребенок "в горошек".


Anastasiya
(элита)
16/03/2006 17:54
Re: а с ветрянкой гуляют?

Я с мелким напару переболела, только не похудела вообще
зы: я в сад даже с минимальным насморком не веду, так что сознательность у меня высокая


Fortezia
(элита)
16/03/2006 18:40
Re: а с ветрянкой гуляют?

Да уж, я как прочла - гуляли - сразу стала смотреть какой район.

Ужасно боюсь - просто ужасно , с нашим наборчиком болячек мы просто от этого можем...даже думать не хочу.

А сидеть дома очень тяжело - но можно. Бу тоже сама не играет, а все морозы нам велели сидеть дома - долго сидели. Ситуация аналогичная вашей, только у меня проект.


Люда
(ветеран)
17/03/2006 09:40
Re: а с ветрянкой гуляют?

Нам тоже врач запретил гулять, сидели дома 10 дней, но что делать, других заражать не хочется, да и не до гуляний и было очень тяжело болели.

Т77
(активный участник)
18/03/2006 11:37
Re: а с ветрянкой гуляют?

Ну ветрянка в садике и без прогулок достаточно народу "положит", ей двери не помеха.
А как вам такое: заболели ветрянкой в рождественские каникулы, позвонили в поликлинику, вызвать врача, а нам говорят: "Если температуры нет, то подойдите в поликлинику, а то у врача вызовов и так много, а он один, а вам только зафиксировать в карте для больничного". А еще врач сказала 5 дней не гулять, а потом можете уже выходить, но только всех встречных предупреждайте, что у вас ветрянка.
Но по мне, уж лучше пускай сейчас переболеет, чем когда вырастет. У нас почти все детки в группе легко переболели, зато мама полегли. Я вот следом за ней заболела, ой как неприятненько! У нее прыщей было мало, температуры вообще не было, ну и вообще легко все прошло. Зато я с температурой 39 дня 4 валялась и закрашивать меня можно было валиком, а потом еще и осложнение на спину.


Нataшkин
(элита)
18/03/2006 13:57
Re: а с ветрянкой гуляют?

а у нас такая же фигня..мы когда заболели позвонили в детсад предупредить(правда мы там никого не удивили т.к оказывается два человеч4ка уже заболели в группе..) так вот нам воспиталка сказала позвонить в полик-ку чтобы нас поставили на учёт..я позвонила..говорю мол ветрянка у нас вроде..а мне говорят Т есть..говорю- нет..а они- тогда, говорят, приходите в бокс, мы вас зарегестрируем..ничего себе так да...для заразной болезни..в общем..кошмар, а мы во в понед. пойдём выписываться, типа назначили 20-ого прийти на выписку..вот пойдём все в крапинку..пугать всех..