torin
(активный участник)
10/03/2006 22:36
Детский праздник дома.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какие- нибудь конкурсы с призами, интересные детям от 3 до 8 лет. Или для 6-7 летних (их большинство). Клоуны и всяческие затейники отпадают, у меня на них аллергия .

Асюпа
(участник)
10/03/2006 22:50
Re: Детский праздник дома.

Вот здесь обсуждали идеи для праздника для ребят постарше, но почти все они и для вас годятся. А еще там есть ссылки на новогодний топик с обсуждением игр и конкурсов.

torin
(активный участник)
11/03/2006 15:28
Re: Детский праздник дома.

Спасибо

Marina
(старожил)
12/03/2006 01:20
Re: Детский праздник дома.

У нас на ура прошла игра в поиски клада. Разделить детей на команды по 3-4 человека, каждой команде выдаётся по конверту, в конверте план квартиры, на котором обозначено, где искать следующий конверт. Или вместо плана можно написать "ищите под столом", например (лучше, если столов в квартире несколько:) ) или загадку, отгадка к которой будет подсказкой, где искать дальше. В общем, на что фантазии хватит. У меня было по 6 конвертов для каждой команды, можно было бы и больше, но у меня фантазии и времени не хватило. Потом вместе с родителями надували длинные воздушные шарики, которые нашли в кладах, и пытались скрутить из них всякие фигурки.

Потом я разложила на полу большой ватман, выдала детям фломастеры, карандаши, ножницы, клей цветную бумагу и они вместе делали большую поздравительную открытку.


lentol
(старожил)
12/03/2006 15:41
Приложение
Re: Детский праздник дома.

http://www.7ya.ru/print/article.aspx?id=202
Здесь классный праздник для школьников

А я устраивала праздник для 4-леток. Тоже был поиск клада, но в самом конце. Мы с мужем переодевались в пирата-разбойника и аттаманшу (как-бы из Бременских музыкантов) и должны были найти в квартире клад. Но нужны были помощники-дети, и мы их испытывали 7 конкурсами, а потом быстро нашли клад по подсказкам.


orangina
(старожил)
13/03/2006 12:35
Re: Детский праздник дома.

А можно и я присоединюсь к вопросу: мне тоже нужно провести день рождения без клоуна, только для детишек помладше - от 3 до 7. Причем, имениннице будет как раз 3, поэтому школьная программа никак не катит. Где посмотреть идеи?

lentol
(старожил)
13/03/2006 22:14
Re: Детский праздник дома.

Мне очень нравится Солнышко http://www.solnet.ee