Kissa
(активный участник)
08/03/2006 23:56
Секции, кружки

Привет!
Вот нам будет 3, и с сентября я бы хотела начать водить ребенку в кружок. Вопрос в какой. Хотела бы узнать куда, в каком возрате вы отдали ребенка. Пока в голове только бассейн. Спасибки.


Ариадна
(активный участник)
09/03/2006 08:25
Re: Секции, кружки

с 3- х лет танцы ( если ребенок захочет заниматься ),
разные там тайквандо, что - ли для малышей есть ( у них там только гимнастика по большому счету для этого возроста ), часто при музыкальных школах для малышастиков с 3- х лет что - то есть


Настассья
(старожил)
09/03/2006 08:49
Re: Секции, кружки

Очень интересный топик,нам это так актуально.Постою,послушаю.
От себя могу сказать,что еще есть рисование и хореография.


Staraya_Loshad
(участник)
10/03/2006 14:15
Re: Секции, кружки

В 3,5 начали ходить на художественную гимнастику. С 4х дополнительные занятия в саду - хореография, музыка. Сейчас еще добавилось ушу.

Трубочка
(участник)
10/03/2006 15:26
Re: Секции, кружки

Настя, а Вам, как жительнице Фрунзенского района могу порекомендовать Романтику на углу Бухарестской и Белы Куна - там много занятий для малышей и за небольшую плату. Даже английский с 3 лет

kate
(старожил)
10/03/2006 23:59
Re: Секции, кружки

А Ушу где, не подскажите?

Li
(элита)
11/03/2006 00:19
Re: Секции, кружки

Продолжали ходить на развивающие занятия, с 4-х прибавили ИЗО студию и логопеда. Карате не пошло. Да, раньше ходили в бассейн.

Соната
(участник)
11/03/2006 08:34
Re: Секции, кружки

Мы с 3 лет ходили на ритмопластику и сказкотерапию, с 4 - развивающие игры, изо студия. Танцы совсем не пошли С 5 планируем изостудию, логопеда, чтение и счет. Хотелось бы еще что-нибудь спортивное, но в + к садику и так нагрузка получается не маленькая, подумаю о бассейне на выходных.

jas
(активный участник)
11/03/2006 09:32
Re: Секции, кружки

Смотря что ребенок хочет и что могут родители - у нас с трех лет горные лыжи (папа сам спец), а с пяти самбо (спорт.школа). С 4 лет - музыка при садике же дополнительно (правда, музыкой я бы не назвала - несерьезно, а вот настоящая муз.школа не раньше 6, а лучше 7 лет). Крестник - мой бальные танцы с пяти лет (раньше не было смысла. но он сразу в профессиональные, и то первый год баловство сплошное - рановато).

А если бы вот сейчас начала с трех лет - то, те же горные лыжи, английский обязательно, и что-нибудь вроде рисования...


Гайде
(гость)
11/03/2006 10:01
Re: Секции, кружки

Мы в 2 пошли на ритмопластику - не понравилось. А в 4 пошли на хореографию , там нравится , очень полезные упражнения делают , разучивают детские танцы.И на хор дополнительно .

Гайде
(гость)
11/03/2006 10:12
Re: Секции, кружки

Мы ещё хотели в 4 пойти на фигурное катание , но тренер отговорила , сказала , что это слишком травматичный вид спорта и лучше начинать с 5 лет. А на бальные танцы наша подружка пошла с 4-х , но очень смешно на таких малышей смотреть , толка мало , туда лучше попозже, постарше.

Marina
(старожил)
12/03/2006 01:47
Re: Секции, кружки

А в садик вы не пойдёте? ИМХО в три года ребёнку вполне достаточно стандартного набора садиковских занятий. Мы ещё ходим в бассейн в группу "мама + ребёнок".

Если бы в садик не ходили, я бы выбирала занятия, чтобы были поближе к дому, чтобы преподаватели были вменяемы, занятия проходили в игровой форме, у детей была возможность просто пообщаться и поиграть вместе. А чем именно заниматься в 3 года - непринципиально ИМХО.