Эллина
(элита)
03/03/2006 16:15
Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Признаюсь четно,нам 3 года уже а мы еще "дружим" с бутылочкой.Эта тема для отдельного топика (Как распрощаться?),но все йогурты пьем только из бутылочки.Поэтому у нас в меню-Растишка,Агуша,Ля Фрут,т.е. те,которые без кусочкой фруктов в составе.Знаю,что в этих йогуртах ничего хорошего/полезного нет,но детка пьет только сладенькие йогурты,поэтому стараюсь разбавлять напополам с Бифилайфом и т.д.А из творожков ест только творог,который из вартушки выковорит,причем ватрушка только от одного производителя. Если я сейчас заберу у него бутылочку-откажется от молочки вообще,потому что из стакана свой йогурт пить не будет.Какой-то замкнутый круг эта бутылочка-Растишки.И хорошего ничего в этом нет и не давать не могу.

Krapochka
(активный участник)
03/03/2006 16:57
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

у нас на полдник ест сырник и запивает либо йогуртом агушей либо бифидумбактерином ( но без особого энтузиазма). А если сырника нет, то делаем ему "крем" - в чашку с йогуртом толчется печенье (Хайнц), одно время очень любил этот крем. А творожок агуша едим на завтрак вместе с кашей.

Ирма
(старожил)
03/03/2006 20:11
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

ННП

Нам 3.2. Мы пьем Бифи Лайф, едим творожную запеканку, обычную сметану (без сахара) тоже уважаем. Актимели пьем, Чудо-молоко, Солнечную меленку
Едим Чудо-творожки, Скелетоны...
Да, в принципе, мы все понемножку едим-пьем.


Лизанька
(наш человек)
04/03/2006 22:44
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Хе-хе. У меня Соня из молочки ест сырки, сыр и иногда пьет чуток молока. И ВСЕ!!! Нифига кисломолочного не ест и не пьет ни в каком виде. Я расслабилась и получаю удовольствие. Йогурты ем сама.

Katrinka
(участник)
04/03/2006 22:50
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Очень уважаем и люби Актимель, на развивалках за компанию всегда съедает йогурт данон-молочный, ест более-менее домашние запеканки-сырники, если их ОЧЕНь обильно сдобрить сметаной. Сметану может есть ложкой, дашь банку - съест. Молоко не пьет ни в каком виде, только кашу на молоке делаем.

Flower
(наш человек)
04/03/2006 23:02
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Агуша как творог так и молоко,Актимель,йогурты не употребялет...
Кашу делаю на молоке Био-макс, которое для детишек...


Ptashka
(элита)
04/03/2006 23:18
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Я сначала не поняла о чем речь Это про "молочку" Наверное, я что-то пропустила По теме. Сашок перестал употреблять бутылки в Египте. Ему 2,5 было. Мы просто их не взяли.
Сейчас едим: Даниссимо с шоколадными шариками, творожок Агушу,йогурты Активия, Растишку пьем (но это сейчас, когда зверей африканских собираем), бифидобактерин, Актимель, да много всего... Сразу не вспомнишь. Наверное, мы чемпионы по этому делу


islandka
(участник)
04/03/2006 23:53
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

А мы все через любимую трубочку посасываем.Даже малюсенький Актимель.Нравится ей эта проедура.В 2.10 отказалась от всех детских творожков.Сейчас едим взрослые в стаканах со сливками.Молоко на ночь любим,но уже реже,не каждый день.Кефир меньше любим,но если подсластить,то 2 раза в неделю на ночь выпьем.Уважаем на полдник АГушу,Растишку питьевые(большой вариант).А вот в виде моих любимых сырников не хочет творог.Классику подавай.Я не против.

Вредина
(элита)
05/03/2006 00:02
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

каши на молоке, Актимель, сыр, 1-2 ложки сметаны, Даниссимо. сырники.., запеканки..
Кефир не пьет..:(


nvodovoz
(элита)
05/03/2006 09:20
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Ест все молочное и кисломолочное, если подсластить. Пьет молоко.

Феличита
(участник)
05/03/2006 11:16
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Мой любит все сырки глазированные, иногда чудо-творожок и очень любит Актимель.
А вот моя свекровь ни в какую не признает все, что я перечислила. Она покупает творог и сметану на рынке. Творог суперский (хоть я его лично в принципе никогда не любила) и сметана - ложка стоит. И она никак не может понять, почему ребенок не ест это великолепие. Ну что ей сказать?
( не поверите, но она сама никогда не пробовала ни йогурт ни глаз. сырков )


Korny
(наш человек)
05/03/2006 23:17
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Нам 3,8. Пьем Актимель, йогурт Валио, иногда - сырки с шоколадом.
Утром - каша на молоке (которое Детское с витаминами или Валио)
Сыр разлюбила


Эллина
(элита)
06/03/2006 18:17
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Нда...с вопросом я погорячилдась-вернее смешала 2 вопроса в 1.
Спасибо девочки,кто ответил.
Просто у меня 2 наболевших вопроса.
1.как отучить от ненавистной (мне)))) бутылочки с йогуртом.
2.не слишком ли вредно,что мой ребенок пьет йогурты-полезность которых для меня сомнительна.
Сделала вывод,что не все так страшно в этих йогуртах


Иринка
(участник)
12/03/2006 01:53
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Мы вот тоже до двух лет 9 мес. пили из бутылочки. . А потом нас с мужем так стало это раздражать, что мы настойчиво сказали "нет!, хватит". И стали давать ей пить из непроливайки. Сейчас абсолютно нормально пьем из чашки и непроливайки, а про бутылочку даже не вспоминаем, главное родителям захотеть отучить. . А из молочного мы пьем чай с большим количеством обычного молока и творожок "Агуша" или "Тема". "Растишку" не даю после того, как начиталась какая это сплошная химия. А всякие йогурты и т.п. мы пить отказываемся, для нас и молочко обычное неплохо подходит (пьем где-то ок. 250 мл в день).

Zelenka
(элита)
12/03/2006 10:38
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки?

Я честно говоря с точностью до месяца не помню, когда мы перешли на нормальную чашку.
ЗдОрово помог набор Camera. В нем емкость, на которую одеваются насадки по возрасту ребенка. Сначала была обычная соска, недолго правда, но это у меня деть не любитель был. Следующая - силиконовый носик с дырками побольше, потом такой же носик, только пластмассовый. Вот с последней модификацией мы дружили долго, потому что кефир Дэвик пил только из нее.
Года в 2 у него была фляжка Nuk с трубочкой-соломинкой, непроливайка. Вот после нее сын решил, что вырос и пора осваивать чашку.
Так что попробуйте с соломинкой, они есть широкие. Это и вне дома удобно, если деть из чашки не пьет; соломинку почти всегда можно найти.

Что касается молочки. Творог, сметана только развесные или с рынка. Растишку пару раз в месяц приходится покупать - просит в магазине. В общем, стараюсь понатуральнее, но у нас аллергия на молоко все-таки. Сырники любит, бутерброд с сыром может съесть в охотку.