Настассья
(старожил)
28/02/2006 18:08
Один болеет,а второй в сад?

Вот у меня назрел такой вопрос.На следующий год младший пойдет в садик,скажите пожалуйста мамы двоих деток,как вы поступаете если один ребятенок заболел-второй идет в сад или нет?
С одной стороны вроде бы надо ему дома сидеть,т.к. и водить его некому и что бы не заражал окружающих (мало ли что).
А с другой стороны никто не даст наверное больничный здоровому ребенку,да и он может заразиться от больного.
Короче говоря подскажите.


lentol
(старожил)
28/02/2006 18:32
Re: Один болеет,а второй в сад?

Смотря чем заболел один из детей. Если детская инфекция - тогда не поведу, ессно
Если ОРЗ, то я здорового веду в сад, может и пронесет, не заболеет, если он поменьше будет дома . Сажаю на иммунопрепараты сразу. В садике ведь занятия, жалко, если пропустит.
Но у нас проще - есть бабушка, которая подстрахует, посидит, пока я отведу-заберу.

Про больничный - нашему саду он не нужен. Им главное справку, что здоров, принести. Можно вообще 2 дня в неделю ходить, но 3 дня дома и нужна справка от педиатра.


Спящая красавица
(наш человек)
28/02/2006 18:34
Re: Один болеет,а второй в сад?

справку на здорового выдают, я практически всегда обоих высаживаю
если здоровый идет в сад - папа отводит и забирает

сейчас вот Данька дома, точно не заразный, тк с аллергией сидим, Дашка в садик через день ходит


Бастинда
(участник)
01/03/2006 12:51
Re: Один болеет,а второй в сад?

Я сажаю больного с няней, а со старшим - как обычно, веду и забираю из садика, потом отпускаю няню.

Галка
(элита)
01/03/2006 12:55
Re: Один болеет,а второй в сад?

Как правило, больной сидит дома, а здоровый идет в сад (именно из тех соображений, чтобы не заразился от больного)

Masharia
(наш человек)
01/03/2006 13:00
Re: Один болеет,а второй в сад?

Если младшая болеет, старшая дома. Некому забирать.

Nansy
(элита)
01/03/2006 14:39
Re: Один болеет,а второй в сад?

Здорового стараюсь в садик отводить, по двум причинам, во-первых, может быть не заболеет, во-вторых, если оба дома остаются, то здоровый с ума сходит и больного достает, а больному ребенку только этого бесилова не хватает. Хотя, конечно, сложно решить с забиранием из садика, но пока выкручиваемся.

GEMINI
(активный участник)
01/03/2006 19:25
Re: Один болеет,а второй в сад?

Цитирую:

Как правило, больной сидит дома, а здоровый идет в сад (именно из тех соображений, чтобы не заразился от больного)



Поступаем точно так же. Если папа может - то он одного отводит, если нет, то приходится на 30 минут оставлять ребёнка одного (иначе ни как )


magari
(участник)
13/03/2006 22:01
Re: Один болеет,а второй в сад?

Точно. И у нас сейчас так. Младший заболел (в сад не ходит в принципе-мал), старшего отправляю, чтоб не заразился. Хотя-где быстрее заразится-вопрос??? Сидит дома, если некому забрать.
___________
офф.Настасья, ох как Вы мне нравитесь... И детки Ваши. Давно за вами наблюдаю-вы появляетесь в тех топиках, где и мне интересно Вот Вам лично цветочки


idrag
(элита)
14/03/2006 09:57
Re: Один болеет,а второй в сад?

Тьфу-тьфу-тьфу, что-то не помню, когда мои болели??? Но теоретически - если болеет Даня, Юля сидит дома, так как некому забирать. Если бы заболела Юля, Даня бы ходил, потому что Юля и одна дома может посидеть.

Аленушка К
(наш человек)
14/03/2006 11:01
Re: Один болеет,а второй в сад?

Считается, что если один ребенок заболел, то не приводят обойих, потому что кто будет сидеть с больным дома, пока идешь в садик за вторым ребенком?

Настассья
(старожил)
14/03/2006 12:25
Re: Один болеет,а второй в сад?

Цитирую:


___________
офф.Настасья, ох как Вы мне нравитесь... И детки Ваши. Давно за вами наблюдаю-вы появляетесь в тех топиках, где и мне интересно Вот Вам лично цветочки



М-м-м-м,спасибки...


Настассья
(старожил)
14/03/2006 12:27
Re: Один болеет,а второй в сад?

Цитирую:

Считается, что если один ребенок заболел, то не приводят обойих, потому что кто будет сидеть с больным дома, пока идешь в садик за вторым ребенком?



Да в принципе ребенок может посидеть и один дома,у нас сад совсем рядом,да еще и бабушка старенькая с нами живет,присмотрит если что...Ну короче говоря,я поняла-нужно смотреть по обстоятельствам