svetusya
(частый гость)
28/02/2006 13:39
Про гражданство

Мы тут с гражданством дочке припозднились... Может кто подскажет куда идти, какие справки нести, чтобы ребенку гражданство оформить?

Адель
(частый гость)
28/02/2006 14:13
Re: Про гражданство

Идите в свой паспортный стол в часы приема, нужно свидетельство о рождении, форма-9, ваш паспорт. В паспортном столе пишете заявление. Получаете вкладыш о гражданстве через 2 недели. Вроде ничего не забыла.

MashaG
(старожил)
28/02/2006 15:17
Re: Про гражданство

Ага. Только если в вашем паспортном столе в часы приема вам хоть что-то ответят. В нашем паспортном столе меня отфутболили к начальнику.
И паспорта нужны обоих родителей, и св-во о браке. А вообще, в золотом фонде топик прикреплен програжданство подробный.


Kudryashka
(активный участник)
01/03/2006 09:36
Re: Про гражданство

У нас в паспортном столе все на стендах подробно написано. Это на Пражской. Надо ф.9, св о рождении, о браке, паспорта обоих родителей (копии со всего, кроме ф.9. С паспортов надо первую страницу и прописку). Если паспорта родители получили после рождения ребенка, то надо архивные справки о предыдущих местажительствах с 1998 (кажется) года.

Любимая
(участник)
01/03/2006 11:23
Re: Про гражданство

Была вчера в своем паспортном столе. Просидела 2 часа. Еле успела. Сказали ждать месяц!!!!!! Только-только к школе успеем. Но зато какое облегчение...

Kota
(активный участник)
01/03/2006 12:03
Re: Про гражданство

с нас еще потребовали справку о прописке за 92 год, почему-то....
обоих родителей


Natalena
(участник)
01/03/2006 12:20
Re: Про гражданство

А если я со вторым родителем не расписана, и мы с ним не общаемся уже много всремени, но ребенок зщаписан на него, то все равно мне нужно копия его паспорта?

Галка
(элита)
01/03/2006 12:52
Re: Про гражданство

Вы в 74 о/м были?
Я там тоже вчера с утра была, сдала документы.Но мне сказали, что все будет готово через 2 недели