Т77
(активный участник)
28/02/2006 09:35
Диски с развивающими играми - какие?

Подскажите, пожалуйста, какие развивающие игрушки для компьютера вам понравились, а какие нет? Я тут высмотрела диск: "Учимся читать с Бабой-ягой" (точно не помню названия), по описанию понравилось. Никто не покупал?

midzu
(элита)
28/02/2006 10:06
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Серия Искатель (но вам наверно рановато) - просто супер!
Хотя одна там есть игра на 3-5 лет, что-то вроде Искатель в кукольном театре.
В поисках Немо тоже очень понравилась.


Ирмир
(активный участник)
28/02/2006 10:15
Re: Диски с развивающими играми - какие?

"Баба Яга учится читать" и продолжение "Поди туда, не знаю куда" - очень мне нравились! Правда вторая игра для детей постарше, чем вы.

Valita
(наш человек)
28/02/2006 11:03
Re: Диски с развивающими играми - какие?

У меня дочка играет в:

"Алик. Скоро в школу"
"Рыбка Фредди"(5 частей)
"Винни Пух" (несколько дисков на разные темы)
"Дора. Приключения в затерянном городе"
"В поисках Немо"

Всё мне не вспомнить . Ей все игры нравятся (почти все она прошла и играет уже не знаю по какому кругу) .

В обычные игры я ей тоже разрешаю играть. Сейчас у неё установлены: Кузя, цыплёнок Цыпа, Розовая Пантера, Мадагаскар; Привет,Китти! и т.п.


Sweetlane
(активный участник)
28/02/2006 11:35
Re: Диски с развивающими играми - какие?

"Баба Яга учится читать" очень хороший диск, нам он очень нравится. Ещё хороший диск от компании Бука "Планета чисел для малышей" - по ней хорошо знакомится с числами и математическими понятиями, этой же компании нам ещё нравится "День спящего дракона". Ещё хороший диск "Болек и Лёлик в детском саду" от компании 1С. И "Рыбку Фредди" мы тоже любим.
Об играх можно почитать на сайтах:
www.buka.ru
www.mediahous.ru


lentol
(старожил)
28/02/2006 18:47
Re: Диски с развивающими играми - какие?

А мне "Планета чисел" для малышей совсем не нравится
День спящего дракона - супер игрушка, хит
серия "Антошка" ничего... но там игры, т.е. общее развитие
Последнее, что мне попалось из развивалок и ОЧЧень нравится -
Отечественные разработки
РЕПКА (2 года)
продолжение "Азбука. Как мышонок буквы учил"
продолжение "Азбука2. Как мышонок читать учился"
заказывала через интернет тут http://shop.iddk.ru/catalog/?sg=29&t...;vw=0&ps=10
Но у Азбук есть минус - они странно работают по WindowsXP. Поиграть удается, но виснут они... и установка длилась час примерно.


БагИра
(старожил)
28/02/2006 19:11
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Немного ОФФ- Баба Яга- Изучаем английский- тоже хороший диск, поравда где то от 6-7 лет...

Katy9999
(участник)
28/02/2006 19:50
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Нам из последнего понравился: Правильный английский без скучных правил: Сказочный домик

Танюшкин
(элита)
28/02/2006 20:52
Re: Диски с развивающими играми - какие?

У нас много чего есть, многое нравится, но сейчас готовимся к школе и включаю только самые полезные - "Баба Яга учится читать", "Математика на планете счетоводов", "Стюарт Литтл в стране чисел". Там максимум заданий, которые всречаются на уроках, очень помогает.

Т77
(активный участник)
01/03/2006 09:30
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Огромное всем спасибо!!!
А еще, если не сложно, расскажите где вы их покупаете?


spleen
(элита)
01/03/2006 10:27
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Я уже давно смотрю эту вашу расхваленную бабу ягу- нигде не вижу, покажите обложку, пожалуйста, чтоб хоть зрительно запомнить.

Т77
(активный участник)
01/03/2006 11:01
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Бабу-Ягу видела вчера в О-кее в Озерках.

Маргоша
(частый гость)
01/03/2006 11:06
Re: Диски с развивающими играми - какие?

У нас играет в "Ну, погоди. Песня для зайца", первый раз проходим вместе, самому не догадаться, потом сам. "Скубиду"- эти 2 игры больше игровые. Познавательную купили "Приключения поросенка в волшебном лесу" - про растения и насекомых, на мой взгляд, для детей от 7-лет, интересующихся природой.

Наталка
(совершенство)
01/03/2006 11:54
Re: Диски с развивающими играми - какие?

А какие игры учат читать, а не выучивать буквы??? Баба Яга у нас есть, но читать не учит совсем. только всякие игры с буквами

Sweetlane
(активный участник)
01/03/2006 12:43
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Очень большой выбор дисков (я почти всё там покупала) в магазинах "Десятка", вот на сайте посмотрите адреса:
www.10shop.ru


Смушка
(старожил)
01/03/2006 16:27
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Баба-Яга - у нас просто отлично пошла! Ну просто лучшая подруга! Коля наконец-то начал читать по складам, чего никак не получалось с помощью азбуки Жукова. А вот "Маленький Искатель" - оказался простоват. Для 3-4 лет нормально, даже очень интересно (сужу по своей Александре), а вот постарше уже слишком легко (сужу по Коле). Еще есть очень приятная "Развивалка для малышей" (покупала в "Бананамаме"). По возрасту хорошо для 3 летних. Там раскраски, пазлы, мозаики.
"Дракоша и занимательный английский язык" (из "Литеры") - Коле нравится и получается, Саше - рановато однозначно.


spleen
(элита)
02/03/2006 00:21
Re: Диски с развивающими играми - какие?

А баба яга для читающих по слогам пойдет или уже поздно?, у меня ребенок боится длинных слов и предложений.

spleen
(элита)
02/03/2006 00:26
Re: Диски с развивающими играми - какие?

а вы для какого возраста советуете, посоветуйте мне для 6 лет

Катер
(активный участник)
02/03/2006 10:06
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Столько советов, может кто-то суммирует, а?

Смушка
(старожил)
02/03/2006 16:01
Re: Диски с развивающими играми - какие?

Цитирую:

А баба яга для читающих по слогам пойдет или уже поздно?, у меня ребенок боится длинных слов и предложений.



Как раз для читающих по слогам - подойдет!
А по возрасту - Коле - 4.5 г. и Саше - 3.4 г. Мы еще маааленькие...