Андреевы...
(участник)
28/02/2006 00:52
А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Сегодня во время прогулки ко мне обратилась совершенно незнакомая женщина с просьбой присмотреть за ее карапузом, примерно 3-3,5 лет, "пять минуточек, я не далеко, он у меня спокойный". Я гуляла со своей мелкой, она с этим мальчиком каталась с горки. Отсутствовала мамочка 25 минут, и , как выяснилось, ходила в магазин за конфетами и зефиром. Я в шоке. И хотя я являюсь "приличной тетенкой с маленьким ребенком", но на ледяной горке, где катается куча детей, можно просто не уследить за чужим ребенком, занимаясь своим. И главное, ребенок совершенно спокойно остался с чужой тетей, возможно этот случай у них не первый. А вы как на это смотрите?

Сара
(участник)
28/02/2006 00:56
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Ужас!

Superginger
(старожил)
28/02/2006 01:03
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Нет,я бы не смогла.Если только со знакомыми мне мамочками и то не более чем на 5 минут:)

OlgaGerasimova
(активный участник)
28/02/2006 02:16
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

А вы уверены, что это была его мама? Мне кажется легко могла быть и безответственная няня, хотя если ребенок ее мамой называл....
Знаете, я бы даже не согласилась приглядывать за чужим ребенком, очень мнительная, а уж ОСТАВЛЯТЬ!!!


Nadyushka
(элита)
28/02/2006 02:38
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

У меня был случай, когда я с Дашей гуляла, а мимо проходила бабушка с внуком. Вдруг эта бабушка вспомнила, что оставила сумку с ключами - в садике.
Вот она оставила своего 3-летнего внука и метнулась за сумкой - где-то минут на 20.

Я нормально отнеслась. С нами еще одна бабушка с внучкой была - мы за этим Степой присмотрели

Хотя все немного знакомы - иногда гуляем вместе.


Mariel
(элита)
28/02/2006 07:28
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Ужас какой!
Вы-ответственная мама, а если бы на Вашем месте, оказалась довольно беспечная мамочкка, которая по прошествию 10 минут просто бы ушла?
А если у Вас действительно появилась необходимость строчно уйти,на горке же все случиться может, а у Вас чужой ребенок на руках.
Не понимаю я таких горе-родителей.
Оставить своего ребенка на улице и уйти. Это в наше -то время.


Настассья
(старожил)
28/02/2006 08:09
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Да,уж....Я бы точно не оставила и не осталась бы.Действительно может случиться всякое(испачкался,промочил ноги,упал,в туалет захотел....) и что тогда делать? Оставлять чужого ребенка одного или своего мучить,тем что ждать непутевую мамашу.Тем более что с таким большим уже можно и вместе в магазин сходить.
Хотя бывают такие мамочки,которые и 6 лет детей вообще одних гулять выпускают на улицу...


esi
(старожил)
28/02/2006 09:33
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Кошмар!!!

Суся
(ветеран)
28/02/2006 09:38
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Нет Нет и НЕТ

Золотце
(ветеран)
28/02/2006 09:53
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Своих бы никому не доверила и за чужими смотреть бы не стала. Одина раз на улице отказала мамочке, правда мы были немного знакомы. Мотив отказа был в том, что у меня самой ребенок маленький- глаз да глаз ,и еще за вторым смотреть. Не разорваться же. Брать на себя такую ответственность... ни за што.

olenka
(элита)
28/02/2006 09:58
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Никогда не оставлю с незнакомыми или с малознакомыми.

Popova
(активный участник)
28/02/2006 09:59
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

С чужим человеком конечно бы не оставила. Я тут наблюдала оч интересную картину. Захожу в магазин а перед входом сидит ребенок в коляске, мамаша его в магазине, я захожу и спрашиваю: " чей ребенок там один". Одна отвечает: "Мой, а что такоое". У меня челюсть упала на пол.

vikysik
(участник)
28/02/2006 10:02
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Нет. своего не оставила бы. и за чужим вряд ли согласилась посмотреть. мало ли что

midzu
(элита)
28/02/2006 10:04
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Ни за что!!!!

Фрекенбок
(наш человек)
28/02/2006 10:07
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

нет!!!!!!! да и мой ребенок ни за что не остался бы

мамаКсюши
(элита)
28/02/2006 10:36
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Никогда не оставлю и дочку учу, чтобы с чужими людьми не общалась на улице и ни в коем случае от них ничего не брала и за ними никуда не шла.
Один раз как-то было, что я приглядывала за коляской со спящим малышом. Но я тогда тоже с коляской гуляла и мне было не в лом 5 минут постоять с двумя колясками Мамочка что-то дома забыла, так чтобы коляску с ребенком обратно не переть, меня попросила.
А вот с бегающим ребенком я бы очень не хотела остаться, чтобы приглядывать за ним. А не дай бог с ним что случиться - ты же и виноватая будешь.


firishka
(участник)
28/02/2006 10:36
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Интересно, а чей папа, живущий в Центре, оставил коляску с ребенком у дверей магазина и поскакал рассматривать мобильники. А это веди Центр, Невский, Московский вокзал и куча остановок и приезжих!!!!!! Сама видела.

Своему сказала - узнаю что так делаеш, в колбаску покрошу. Поклялся, что и в мыслях не было.


mama_Alina
(активный участник)
28/02/2006 11:50
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

А я вот ничего ужасного в такой ситуации не вижу... Ну, может быть кроме того, что обещала на 5 минут, а ушла на 25. Все же 25 минут - это многовато.
Сама бы СОВСЕМ незнакомому челвеку ребенка не оставила бы, но на площадке, где мамашки знакомые, оставляла, и за другими присматривала. Что такого? Если бы мне оставили ребенка, как в вашей ситуации, постаралась бы организовать игру вместе со своей (типа хоровода или снежков-пирожков), что бы они в это время с горки не катались и рядом были.


Мама Глаши
(ветеран)
28/02/2006 12:52
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Как-то сразу после родов, я невменяемая была, стою со своей коляской возле одной конторы, и девушка с ребенком в коляске просит меня за ним присмотреть, пока она отойдет ненадолго. Пришел мой муж, заговорились и мы пошли… Отошли недалеко. Оставляйте мне, я с удовольствием постою!

Андреевы...
(участник)
28/02/2006 13:16
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Незнакомому челвеку ребенка не оставила бы, но на площадке, где мамашки знакомые, оставляла, и за другими присматривала. Если бы мне оставили ребенка, как в вашей ситуации, постаралась бы организовать игру вместе со своей (типа хоровода или снежков-пирожков), что бы они в это время с горки не катались и рядом были.



В том то и дело, что мы с этой женщиной впервые видели друг друга. Хотя вариант, оставить своего ребенка с малознакомым человеком, лично для меня, тоже является неприемлемым.И я со своим ребенком пришла именно покататься с горки после садика, а во времени мы были ограниченны, так как спешили на занятия.
Ну, а что касается не соглашаться присмотреть, то... ведь могло быть действительно что-то срочное, не требующее отлагательств, а пять "пять минут" предполагают, что мама будет где-то поблизости, а не пойдет в другой микрорайон. Во всяком случае я так подумала.


MIR
(элита)
28/02/2006 13:33
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Я видимо тоже из разряда ненормальных... Понятно, что меня воспитывали в другое время, тогда было не так страшно. Но я могу оставить. Сейчас, когда ей три или около могу оставить, попросив посмотреть. Так оставляла у кабинета врача, пока бегала про карточку выясняла.

Мама Глаши
(ветеран)
28/02/2006 13:48
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Еще однажды знакомая мамочка до квартиры сбегала, а я ее ребенка потеряла: девочка зашла за горку. Т.к. у меня ребенок еще не ходит, у меня слабая реакция на бегающих детей.

Катя Головина
(элита)
28/02/2006 14:04
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Своего НЕТ! Никогда! А за чужим посмотрю

anny
(участник)
28/02/2006 22:43
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Читаю, и думаю -"да, я бы тоже ни за что не оставила с незнакомым человеком, и присматривать бы не взялась, опасно все это..." -и тут вспоминаю, как еще лежачего в коляске оставила с какой-то пожилой женщиной у магазина тоже с коляской, сбегала буквально на 2 мин фотки забрать из проявки, вот так.. А сейчас бы - точно не оставила бы, даже на 2 мин, умнею

Natalena
(участник)
01/03/2006 12:13
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Мой сам не останется ни за что. У него с младенчества такой пунктик- оберегать себя. Даже иногда в транспорте ни за что не сядет к чужой тете на колени. А присмотреть за чужими детьми. Я бы так категорично не высказывалась- нет и все! Ситуации, поверьте, бывают разные. И зарекаться не стоит однозначно.

Tusja
(активный участник)
01/03/2006 12:18
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Я тоже никогда не оставлю, но мой сынок вряд ли сам останется с незнакомым человеком. За чужим могу присмотреть.

sab_rina
(участник)
01/03/2006 22:29
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

нет, это не норма и в 3 и 5 лет даже

Manique
(элита)
01/03/2006 23:27
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Я -нет, а свекровь моя-да!!!
Она мне как-то рассказывает довольная, что они пришли с дочей на остановку и она вспомнила, что забыла купить сотруднице цветы, а они через дорогу продаются.Ну она не долго думая попросила "каких-то женщин" присмотреть за моей звездой... .Хорошо деть не согласился, хотя она очень контактная.Видимо тети не внушили ей доверия


FRUttik
(участник)
01/03/2006 23:39
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

У меня тоже был случай, когда я со своим гуляла, а ко мне подошла мамаша с коляской и попросила присмотреть за ребенком, пока она забежит "вот сюда вот , домой" и что-то там возьмет ... Я отказала! Она жутко обиделась.... Я ей объяснила, что вдруг мне нужно будет уйти куда-то , а я не смогу из-за нее.

Zimorodok
(активный участник)
02/03/2006 10:11
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Да, Маш, вот и оставляй после этого ребенка с бабушкой...


По теме: НИКОГДА не оставляла, и не оставлю. Да и за чужим ребенком не вызовусь присматривать.


natalys
(участник)
02/03/2006 14:48
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Ни за что бы не оставила своего ребенка. Но если бы попросили присмотреть за чужим, согласилась бы, хотя и нервно все это. Но отказать вряд ли смогла бы. Хотя не понимаю я таких мамаш. Как-то на выходе с Ситного рынка увидела сидящего в коляске ребенка, месяцев 9 наверное. У него в руках было печенье, которое свалилось на землю и он за ним уже начинал вываливаться из коляски, еле поймали. Минут через 10 нарисовалась мамаша с продуктами.

КареглазаЯ
(участник)
02/03/2006 15:03
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Нет.
Пока он не стал настолько самостоятельным, что его нельзя оставить одного - с чужими он не останется.


unpretty
(элита)
02/03/2006 15:32
офф

я тут недавно выяснила про СЕБЯ !

мой папа серьезно занимался спортом ( мастер, сборная Союза, и т п...)
часто бывал в Кавголово на спортбазе.
наивная мама отправляла меня с ним (было это до моих 5ти лет). погулять -подышать.
папа сажал меня на территории в песочницу и убегал на длительную :-О (кто не понимает - это пробежка километров на 10)
мать-то считала, что он рядом со мной силовыми занимается или в игровой тренировке участвует... а он вокруг озер круги наматывал...

*все же свои* на дикой базе посреди леса)))))
но это - были 70е ...


Маргоша
(частый гость)
02/03/2006 16:11
Re: офф

Когда наши детки были еще в колясках, на рынок ходили парами: одна на улице стоит, а другая продукты покупает, потом наоборот. Сейчас могу попросить встать в очередь, пока мешкаюсь, но только если он в поле моего зрения.

Duseniza
(участник)
03/03/2006 00:37
Re: офф

А я позапрошлой зимой гуляла с коляской в Парке Победы. Ко мне обратилась воспитательница домашнего детского сада, такая энергичная бабулька ( она с детками гуляла напротив библиотеки на Бассейной, около памятника "голубым") с просьбой посмотреть за детками (5-6 человек), пока она домой сгоняет за чем - то. Я даже ойкнуть не успела , как она убежала, правда пришла быстро, минут через 15. Детки спокойные попались, особо не куролесили...

kotomishka
(участник)
03/03/2006 09:39
Re: офф

Вчера наблюдала аналогичную картину: у входа в магазин стоит коляска с маленьким ребенком. Я зашла, спросила "чей ребенок"?, оказывается папаша играет в автоматы, я уходила а он все еще продолжал играть.

kotomishka
(участник)
03/03/2006 09:43
Re: офф

Я вообще не понимаю, они что телевизор не смотрят, что в городе творится? У нас в садике уже давно фоторобот висит-педофил нападает на маленьких детей в подъездах!!!

Miss Frizzle
(участник)
03/03/2006 10:15
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

нет!

Тагиева Лена
(участник)
03/03/2006 10:47
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Свою с чужим не оставила бы. Один раз оставила дочку в коляске со с воей мамой у магазина. Выхожу - а у нее уже 3 коляски. Сторожили вместе.

Krapochka
(активный участник)
03/03/2006 11:15
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

своего однозначно не оставила бы.

Андреевы...
(участник)
03/03/2006 11:18
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Как все таки приятно сознавать, что у нас на форуме такие сознательные мамочки. От души порадовалась, так как в этом вопросе мы практически единогласны.

Ольгита
(участник)
03/03/2006 14:14
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

конечно, не оставила, хотя дочка осталась бы, она очень уж общительная
сама присмотрела бы за чужим, но сейчас подумала, а вдруг "мамаша" вообще не вернулась бы?


Люда
(ветеран)
03/03/2006 20:17
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Нет.

Guyechka
(участник)
04/03/2006 21:52
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком?

Ни за что не оставлю с чужими!
Единственное исключение: оставляла одного дома в кроватке на 1,5 минуты( от 1 до 5 месяцев, до активного ползанья), пока бежала с колесами от коляски с четвертого этажа в подъезд, пристегивала их там цепочкой и неслась вверх через три ступеньки. Причем подмышкой со мной была включенная радионяня. Потом я ребенка одевала, мы спускались вместе с верхней частью коляски, пристегивались к колесам и ехали на прогулку.
Я просто физически не могла спустить сразу всю коляску и ребенка с четвертого этажа без лифта.
А оставлять колеса постоянно внизу даже мысли не возникало полсе того, как за наше отсутствие у коляски полчаса, у нас сперли сетку корзинку от коляски.