Arven
(элита)
20/02/2006 19:44
А ваши детки боятся темноты?

Моя Алиса стала боятся темноты примерно ближе к 3 годам.
И теперь она из-за этого страха никуда не пойдёт одна,если там свет не включен И спим с ночником
А как у вас?


Нataшkин
(элита)
20/02/2006 21:02
Re: А ваши детки боятся темноты?

а у нас точно так же!!
а моя Алиса, тож ооочень боится и там где темно, и там где не оч.. поэтому когда темнеет, напр-р, на улице(причём не зависимо от того включен ли свет в комнате..)
говорит что ей страшно и сидит только там где я..
этот страх у нас мес 3 как..нам сейчас 2,9


Ветер
(гость)
20/02/2006 21:33
Re: А ваши детки боятся темноты?

А мы тоже очень боимся темноты. А после того, как я рассказала, что не всем можно открывать входную дверь, стали бояться воров. Про остальные правила безопасности просто боюсь рассказывать.

Настассья
(старожил)
20/02/2006 22:04
Re: А ваши детки боятся темноты?

У нас не боятся,пока

Popova
(активный участник)
20/02/2006 22:34
Re: А ваши детки боятся темноты?

У нас как-то периодами. Когда боится то начинаем убеждать...ну всякие хитрости придумываем.

Cakyra
(гость)
20/02/2006 22:34
Re: А ваши детки боятся темноты?

У меня сыночек тоже не заходит в помещение где нет света - просит включить или вместе сходить, а иногда мы засыпаем с ночником, но редко. Хотя сильного страха темноты я не наблюдала. Когда просит оставить свет, я оставляю. А появилась такая схема засыпания в 2.6, когда летом мы ездили на 2 месяца на юг (видимо частая смена места повлияла).
Мы больше боимся, когда соседи стучат


Staraya_Loshad
(участник)
21/02/2006 09:22
Re: А ваши детки боятся темноты?

Катя стала бояться темноты после 4х. В комнату без света не войдет, засыпает с ночником.

midzu
(элита)
21/02/2006 10:19
Re: А ваши детки боятся темноты?

Нет. Никогда не боялся. С года спит в своей комнате в полной темноте.
У Виталика всегда страхи были такие, взрослые - например, что родители (мы то есть) рано умрут или заболеют страшной болезнью и он останется сиротой.
Обожает, когда я ему страшилки рассказываю в темноте - типа в темной, темной комнате стоит черный-пречерный сундук и так далее


Mota
(частый гость)
21/02/2006 10:29
Re: А ваши детки боятся темноты?

Мой боится, но если надо, заходит в темную комнату и беееегом обратно!

MamaGrishi
(элита)
21/02/2006 11:13
Re: А ваши детки боятся темноты?

а мы только вчера перестали спать с ночником! Осенью в школу идем!

Сашенька
(активный участник)
21/02/2006 14:53
Re: А ваши детки боятся темноты?

Дочка спит без ночника, ночью мамину кровать в темноте быстро находит, а засыпает держась за руку. На предложение передвинуть кровать к окну, сказала, что боится спать рядом с окошком, потому-что там летает баба яга. Еще у нас было такое, мама отнеси меня на ручках на горшок (в темноте), а то я боюсь пауков.

Маргоша
(частый гость)
22/02/2006 14:54
Re: А ваши детки боятся темноты?

Темноты поимся - там чудовища, в темные помещения не ходит. Спим в темноте, но выключаем все светящиеся приборы - красный глаз. Всегда объясняем, что никого здесь нет. А иногда, когда со мной спит, говорит:"Мама, повернись ко мне, чтоб я знал, что это ты, а не чудовище"

Пампучка
(ветеран)
22/02/2006 17:08
Приложение
Re: А ваши детки боятся темноты?

А мы не только не боимся темноты, но и в " пещеру ужасов" (аттракцион) с пребольшим любопытством ходим регулярно.

Юкка
(активный участник)
23/02/2006 10:57
Re: А ваши детки боятся темноты?

Мой вроде не боится, даже странно, т.к. я лично ДО СИХ ПОР БОЮСЬ! чесслово... Только выйдя замуж, перестала спать со светом в коридоре (мужу очень мешает свет, не может заснуть). Когда одна год жила, постоянно со светом спала.

Мне кажется, это от чувствительности зависит.
А вообще-то если человек боится чего-то, значит это ЧЕГО_ТО СУЩЕСТВУЕТ. Вот так. Один видит, чувствует, другой- нет (менее чувствительный).

(Надеюсь, помидорами не закидают )