Иришик
(ветеран)
19/02/2006 13:24
Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Даша жалуется на боль в ушах (в обоих). Сделала сухое тепло на уши, все равно ходит и хныкает, что болят.Температуры ( 3 тьфу) нет. Что еще можно сделать чтобы уменьшить боль? Может есть какие-нибудь обезболевающие?
Врача можно вызвать только завтра.


Anny1
(ветеран)
19/02/2006 13:29
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Вообще, назначения должен делать только врач, но мы обычно при появлении боли в ушках капаем Отипакс (или Отинум) в теплом виде. ЛОР нам также рекомендовал закапывать теплый фурациллиновый спирт по 2-3 капельки в каждое ушко и затыкать ваточкой. + Платочек на головку. Если боли будут сильные или температура поднимется, вызывайте неотложку. Если ушко потечет, то можно капать только капли ОТОФА (другие при перфорации барабанной перепонки использовать нельзя). Выздоравливайте поскорее!!!

umka
(наш человек)
19/02/2006 13:40
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

обезболивающее хорошее отипакс
греть я бы не рискнула, иногда это опасно


Anny1
(ветеран)
19/02/2006 13:41
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Да и еще совсем забыла, следите, чтобы носик хорошо дышал, можно капельки какие-нибудь закапать (только не спрей) - називин, отривин. А еще, от аллергии что-нибуть дать, мы последнее время сироп Ломилан по ложечке 1 раз в день применяем. А компрессы и сухое тепло до осмотра врача лучше не делать.

gellia
(ветеран)
19/02/2006 14:00
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Я бы Отипакс посоветовала, нам даже иногда для профилактики его назначают, когда сильно болеем, чтобы в отит не перешло, мы к отитам склонны. А когда совсем уши разболеются то нам помогают капли Отофа.

ежик
(ветеран)
19/02/2006 14:09
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

не ждите понедельника , вызовите неотложку, или просто им позвоните и попросите позвать врача к телефону, как правило они предлагают свою помощь. Нам с нашим отитом помогает эфералган(свечи )

мама_Андрюнчика
(старожил)
19/02/2006 14:21
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

А у нас была вчера скорая, и к своему удивлению я узнала, что существует дежурный педиатр из пол-ки, который ходит по домам в праздники и выходные.

ЛенкаА
(ветеран)
19/02/2006 14:33
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Однажды моя Настя пожаловалась на боль в ухе, причем не вполне поняла, что именно произошло, жаловалась, что ударилась.. Потом поняли, что болит. Плакала от боли, дала нурофен. Было это вечером в субботу (часов в 5 вечера). Через час мы уже записались к лору в 21 век, и к 19-00 явились туда. Оказалось - острый катаральный отит, перепонка не затронута. Выписали капли, еще какую-то мазь положил в ухо сразу же. Со следующего дня назначили компрессы. Но - что главное - врач сказал: с таким течением на завтра этот отит был бы уже гнойным. А так поделали несколько дней компрессы, покапали и через 5 дней следов не осталось.
Мой вам совет - бегите к лору, если можете!

Да - конечно, есть дежурный педиатр. Только он не поможет в случае с ухом.. Туда же заглянуть надо. а у него инструментов нету..


Anny1
(ветеран)
19/02/2006 14:50
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

В одной из районных поликлиник работают и дежурные специалисты. Мы пару раз ездили к ЛОРу в выходные дни (нужно узнать у дежурного врача своей поликлиники, где принимает дежурный ЛОР по вашему району). В крайнем случае можно платно вызвать ЛОРа на дом (позвонить по 003 и узнать, где в выходной можно вызвать детского ЛОРа, они обязательно подскажут).

Стасюта
(участник)
19/02/2006 15:07
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Компресс можно накладывать только, если нет температуры.

ЛенкаА
(ветеран)
19/02/2006 15:12
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Точнее, если отит не гнойный. А может быть гнойный, а темп.еще нет...

Семёновна
(старожил)
19/02/2006 15:12
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Мои первые действие при боли в ушах: в уши - отипакс комнатной температуры. В нос - називин. Внутренне - супрастин. При повышении температуры или сильной боли - нурофен, эффералган. Ну и врача, естессно, лечение ушей только под контролем ЛОРа. Выздоравливайте!

Anny1
(ветеран)
19/02/2006 15:30
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

В крайнем случае, можно подъехать в выходные в приемный покой детской больницы (мы ездили в ДИБ№5), там всегда есть ЛОР, который и осмотрит ВАшего малыша. Только не забыть с собой - полис, паспорт и св-во о рождении.

Олька
(ветеран)
19/02/2006 15:43
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Нам очень помогают ушные свечи , если деть дастся их ставить. Это такие длинные трубочки с продуктами печловодства (не знаю как с аллергиками, наверно надо осторожно). Прикладывается к уху и поджигается. Это выглядит страшно, но абсолютно не больно. Такое тепло идет в ушко, очень хорошо всякую дрянь вытягивет и боль снимает. нам рекомендовал лор в свое время

Anny1
(ветеран)
19/02/2006 15:45
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Есть такие, очень хорошие в "Тенториуме", но я, например, боюсь почему-то ребенку их в ушки ставить:-(

Иришик
(ветеран)
19/02/2006 17:03
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Девочки, спасибо, за ответы.
Сейчас вроде по-лучше. Завтра утром придет наша врач.
Про сухое тепло мне сказал педиатр из 03. А вот компрессы без осмотра лучше не ставить.


ежик
(ветеран)
20/02/2006 23:02
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

Как Дашик?

Иришик
(ветеран)
21/02/2006 17:14
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

У Даши отит, но успели захватить его в самом начале.. Лечимся.

Пшо
(участник)
23/02/2006 00:26
Re: Срочно! Болят ушки, как продержаться до понедельника?

У меня ребенок сначала боялся, а теперь, предложи я ему просто так поставить свечки, он с удовольствием воспринимает эту процедуру.(Правда, я сначала на себе показала, он помогал)
Эти свечи еще успокаивают классно, после них он засыпет хорошо. И если нос заложен или горло начинает побаливать, свечи тоже помогают.