Катя Головина
(элита)
16/02/2006 22:45
Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Достаточно регулярно бывает покраснение в области малых половых губ и больших. Примерно раз в месяц. С чем связывать, не знаю. проходит где-то через сутки после подмываний травками и крема. Иногда правда бывает, что и писать больно Девочки! Что это может быть? Это вообще нормально или надо к врачу?????

Abrikosik
(элита)
16/02/2006 22:48
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Не очень нормально, лучше детского гениколога посетить.

Катя Головина
(элита)
16/02/2006 23:30
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

А что это может быть то?

Zoichonkina_mama
(элита)
16/02/2006 23:36
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Мазки то точно надо сдать

у нас была кандида, правда, из-за кишечных проблем.
но потом, после упешного лечения, мы нескольк ораз пересдавали (все было чисто), и все равно - до сих пор тоже, стоит вовремя не вытереть (насухо или ваточкой с кремом, молочком..) - сразу краснеет. Тоже где-то раз в месяц-полтора ((
Врач сказала - особенности такие:( неустойчивая флора.
Как только краснеет - мажу Деситином (очень помогает и быстро).
Еще есть раствор такой 5% (по моему, Хлоргексидин..... не помню ) - им подмывать.

Это и от дисбака может быть, и от всяких лямблий-глистов:((
Но мы сейчас полностью "чистые" (только лямблии пролечили), а вот уже 2 раза такое было


Женька
(активный участник)
16/02/2006 23:38
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У моей в 6 месяцев какая-то инфекция была... КЛал гинеколог детский на взрослое клесло, лекарство вводил. Потом мазки нормализовались. Еще в 8 лет такое же было,опять без гинеколога не обошлось. Уж больно много от этого места зависит, рожать же девочке потом, а вдруг что серьезное, вверх поднимется... Лучше бы мазки сдать.

Olunchik
(элита)
16/02/2006 23:41
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Катя, да все что угодно это может быть. У нас стаффилококк шкалил. Мазки сдайте на посев и чувствительность к противомикробнм препаратам. У нас была чувствительность только к цефалоспоринам, пили цедекс 5 дней суспензию.

Нataшkин
(элита)
16/02/2006 23:43
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

у нас тоже часто пися красная..наш педиарт сказала что если выделений нет, то скорее всего ничего страшного..надо смазывать маслицем..мы пользуем облепиховое или просто сливочное..

Mariel
(элита)
16/02/2006 23:48
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Кать, у нас такое тоже бывает. Проявление аллергии. Даже иногда, раньше на остальных частях тела.
Вот именно-писать больно, часто теперь младшую от конфет останавливает.
Гениколог нам травками рекомендовал подмывать, а когда ОЧЕНЬ сильное покраснение, метилурациловую мазь накладывать тонким слоем.
Но врачу показаться не мешает.


Lanushka
(хранитель)
17/02/2006 00:10
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Цитирую:

у нас тоже часто пися красная..наш педиарт сказала что если выделений нет, то скорее всего ничего страшного..надо смазывать маслицем..мы пользуем облепиховое или просто сливочное..




лучше оливковое...


Мэрика
(элита)
17/02/2006 01:14
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У нас такое может быть элементарно от еды какой-нибудь аллергичной. Или после приема лекарств и бесконечного питья морсов, когда много писает...

И на боль там - редко очень, но бывает жалуется. Но сразу мажу Спасателем и на следующей день - все ОК!


Кариша
(участник)
17/02/2006 02:53
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

А у нас такое бывает редко, и как правило после садика, потому что они не следят за тем, как дети вытираются. А некоторые вообще делают круглые глаза, дескать, зачем там вытирать, если она в туалет по-маленькому сходила. А иногда придешь в сад, а бумаги вообще нет, они ее прячут наверх, в целях экономии. Попросит ребенок-дадут, а нет, так никто и не заметит. Мы в таких случаях просто моем тщательно и аккуратно, а если совсем больно, то тогда мажем чем-нибудь приемлемым для ентого места.

Staraya_Loshad
(участник)
17/02/2006 09:13
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Нам сказали тоже самое. Моем каждый день без мыла, стало лучше.

Flower
(наш человек)
17/02/2006 09:25
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

если я Надежду хотя бы два раза в день не подмою (помимо ванны) -то будет покраснение. Поэтому подмываемся и без мыла.

Аленушка К
(наш человек)
17/02/2006 09:34
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У нас была очень красная пися в течение долгого периода после рождения. Чего только не делали, чем только не мазали! Помог только Деситин, приобретенный для меня Наташей (Korny) по случаю (нигде его не было). На самом деле у нас это было проявлением аллергии. На что - так и не узнали. Сейчас вроде бы такое бывает крайне редко.

Тагиев
(элита)
17/02/2006 09:50
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Иногда бывает.
Я когда по-вечерам её подмываю-вытираю специально отслеживаю. И если наблюдаю покраснение, то смазываю обычным детским кремом. За ночь всё проходит. Подмываю обычным отечественным детским мылом.
Приблизительно в вашем возрасте моя дочь кроме покраснения жаловалась на боль при мочеиспускании, я её отвёз в поликлинику на мазок, чтобы с результатом идти к детскому гинекологу. Но анализ оказался отрицательный. Покраснение и боль прошли. Поэтому я не повёз Олю к гинекологу.
Покраснения связываю с отсутствием гигиены в детском садике. Ведь не будет маленький ребёнок подмываться. Вот иногда (раз в квартал) и приходиться смазывать кремом. Дочка при этом хихикает и пытается удрать.


destiny
(участник)
17/02/2006 09:53
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Впервые мы с такой проблемой столкнулись, когда лежали в больнице с менингитом, там гинеколог сказала, что это вульвовагинит на фоне приема антибиотиков. Потом это стало повторяться с завидной регулярностью и мы пошли к детскому гинекологу в ж/к, сдали бакпосев мочи и из влагалища, последний выявил энтерококк фекалис. Я думаю,что в садике не правильно попу вытирала. Нам сказали исключить мыло, мы подмываемся гелем для интимной гигиены, раз в неделю обрабатываю писю вазелиновым маслом.

orangina
(старожил)
17/02/2006 09:57
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У нас стали такие проблемы появляться после того, как пошли в дет.сад. Подозреваю, что садилась она там голой попой на все подряд...
Если начинает жаловаться, мы делаем ванночки с фурацилином, на 10 минут перед сном. Помогает на след. день, но ванночки продолжаю делать дней 3-5.


Морква
(ветеран)
17/02/2006 10:32
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Нам помогла метиларуциловая мазь от покраснения нам ее тут на форуме посоветовали, а десятиновая вся в писю забивалась

gKatrin
(частый гость)
17/02/2006 13:28
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

А у нас на конфеты краснеет мы ее называнм "писька - морковка" моем ромашкой и пудрим присыпкой, она даже папе говорит "Не ешь конфеты, а то писюля отвалится"

mahrosomka
(участник)
17/02/2006 14:57
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

может быть и от непорядка с почками -если есть кристаллики в моче они-то и раздражают

наличие лямблий тоже дает красноту


olga_and_irusha
(старожил)
17/02/2006 15:42
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У нас тоже аллергия так протекает, называется аллергический вульвит. Сходите к дет гинекологу- там не страшно -))), возьмут мазки и посевы, если увидят что-то , назначат лечение, только на самотек не пускайте... и мазать неизвестно чем без рекомендаций врача не советую...

Mika
(элита)
17/02/2006 15:55
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

И у нас такое периодически случается .
Еще дочка часто после мытья жалуется, что писать больно , у меня у самой в детстве было также . Я думаю, что это от мыла. Может и впрямь надо без мыла подмывать ???
Я ей смазываю или деситином, или другим кремом под подгузник.
Все проходит быстро.


Anny1
(ветеран)
17/02/2006 16:28
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У нас если краснеет и иногда щиплет при подмывании, я смазываю мазью календулы - очень хорошо помогает, покраснение проходит к утру. Врач однажды рекомендовала мазь Бетадин, но у моей детки очень там все щиплет, так я и перестала мазать, а календула очень хорошо идет. Но все равно, я считаю, что к гинегологу не мешало бы сходить. При первой возможности - сходим. Хотя я согласна с Ильей, что скорее всего это от отсутствия нормальной гигиены в детском саду.

usta
(элита)
17/02/2006 17:42
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

И у нас так аллергия может проявляться. омогает лакричный крем, как ни странно. если совсем некрасиво красно, мажу синтомициновой мазью. Но это после рекомендации нашего доктора, сама бы не рискнула

ЛенкаА
(ветеран)
17/02/2006 17:53
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У нас тоже, но без боли - "ловлю" раньше - сажаю в таз с ромашкой, мажу бепантеном
от кислой еды, шоколада, и наоборот - от малого количества выпитого (когда слишком концентрированное идет)


MamaArishi
(гость)
18/02/2006 12:45
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У нас это тоже проявление алергии , строго после поедания то чего нельзя ! Мажем обычным жирным детским кремом он создает защитную пленку и обязательно антигистаминные таблетки - капли Зертек или таблеточки Кларитин ! если все проделать вечером утром уже все в порядке.

Нataшkин
(элита)
18/02/2006 16:54
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

так а нам всегда и твердили - подмывать без мыла!!

типа мыло всю естественную микрофлору убивает..надо просто струёй воды..этого вполне для каждодневного подмывания достаточно..


Юлясик
(элита)
19/02/2006 02:04
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У нас тоже аллергия так проявляется. Подмываемся гелем для интимной гигиены.

Miss Frizzle
(участник)
19/02/2006 09:01
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

часто это просто раздражение.

рам рекомендовали принимать сидячие ванночки в теплом растворе питьевой соды, и после этого мазать кремом А+Д или мягким растительным маслом.


Нataшkин
(элита)
19/02/2006 11:25
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Юль, а каким вы гелем пользуетесь? спец детским? такие вообще есть? знаю только про взрослые..

Аленушка К
(наш человек)
19/02/2006 19:56
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Мне в роддоме пожилая гинеколог посоветовала, если под рукой нет спец. геля для интимной гигиены, воспользоваться хозяйственным мылом, коричневым. Оно не нарушает микрофлоры, не сушит и не вызывает аллергии. И правда - как ни странно, но оно - супер для этих целей!

ulisa
(ветеран)
19/02/2006 22:27
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

я тоже хозяйственное мыло уважаю у нас дома вообще из средств для душа только детское мыло и хозяйственное а подмываю я дочу каждый день с детским мылом, вроде ТТТ не было проблем с раздражением. кстати, при любом другом раздражении нам тоже очень хорошо помогает лакричный крем.

kraska
(активный участник)
19/02/2006 22:42
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Старшей было 5 лет гинеколог поставил диагноз: воспаление, лечили :метилурициловая мазь, а с маленькой ездила ( 1,6г) были недавно- аллергия ( по результатом анализов). Прописали Диета и метилурецил.

Юлясик
(элита)
20/02/2006 02:15
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

Мы взрослым пользуемся. Эйвоновским. Для старшей дочки. Пользуемся пока ещё только полгода. Но состояние писи стало получше.
Младшую просто водой подмываем. У неё аллергия не так проявляется.


Fortezia
(элита)
20/02/2006 02:39
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

А у нас бывает молочница - грибы т.е. Обычно, после болезни, оф коз.
Мажем нистатиновой мазью -раза 2-3 и хватает.
Подмываемся 1 раз - без мыла, конечно. Но в течении дня вытираемся влажной туалетной бумагой или салфетками.

Но нам легче - у нас дома гинеколог.


ulia_vos
(гость)
20/02/2006 16:00
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю???

У нас тоже такое бывает и довольно часто.Мы спасаемся метилурациловой мазью, но в 1 год были у детского гинеколога, брали у нас мазки, потом пошли к аллергологу и выяснили, что это аллергический вульвит.Да я и сама замечаю, если не даю больше 1 конфеты в день и 1 штуки апельсина(мандарина)-проблем нет. Юлия