Lica
(элита)
13/02/2006 16:07
ветрянко-болевшим вопрос

Врач сказал не купать 8 дней! Это правда, так и надо? Кому-нибудь врачи говорили иное? Ребенок же запаршивеет.
На 8-й день полчаса отмачивать в марганцовке.


Люда
(ветеран)
13/02/2006 16:10
Re: ветрянко-болевшим вопрос

Не знаю, я подмывала все время с пятого дня принимали душ, некоторые врачи сичтают что купаться можно.

Sweetlane
(активный участник)
13/02/2006 16:18
Re: ветрянко-болевшим вопрос

Мы когда болели неделю не купались, вместо подмывания протирала её влажной салфеткой. Вообще врачи купать ся не рекомендуют из-за того, что сначала пока прыщи высыпают, если вы искупаететсь, то прыщиков может быть гораздо больше (у нас был один прыщик, а я не знала, что это уже ветрянка и мы мскупались, потом у нас прыщи были просто везде, на всём теле, врач сказала, что если бы не искупались, то могли бы одним прыщиком и отделаться), а когда прыщики уже не высыпают купаться не рекомендуют из-за того, чтобы они быстрее подсыхали и проходили. Ничего мы неделю перетерпели без купания и незапаршивили, потом нормально купались без всчких отмочек.

Nansy
(элита)
13/02/2006 16:19
Re: ветрянко-болевшим вопрос

Мне говорили, что под душем можно мыть, но сначала надо кремом смазать болячки, чтобы корочка случайно не отвалилась. Но я это узнала, когда мы уже почти поправились. Грязь, конечно, кусками не отваливалась, но видуха у детей была та еще...

Ani_Baldwin
(старожил)
13/02/2006 16:23
Re: ветрянко-болевшим вопрос

У Авроры была очень легкая ветрянка, всего штук 10 прыщей. Мы умывались каждое утро и мылись под душем каждый вечер. После водных процедур я обрабатывала все прыщики. На 5й день вымыла ее с головой! ДоХтор наша сказала что мыть ребенка можно, только обязательно все потом мазать.

Люда
(ветеран)
13/02/2006 16:25
Re: ветрянко-болевшим вопрос

Насчет того что потом мазать надо полностью соглано, мы тоже послу мытья мазались.

Асюпа
(участник)
13/02/2006 16:47
Re: ветрянко-болевшим вопрос

Нам тоже одна врач говорила, что купаться нельзя. А вторая наоборот сказала, что кожные покровы нужно держать чистыми, так как опасно занести в ветряночные язвочки инфекцию. И сказала принимать ванны с марганцовкой.
Я еще будучи беременной заметила, что по каждому вопросу, связанному со здоровьем детей, среди медиков всегда найдутся два противоположных взгляда. А что родителям-то бедным делать?
Короче, мы Лилю (первая болела) не купали, а Леву купали. Оба (ТТТ) живы!


asta
(участник)
13/02/2006 17:15
Re: ветрянко-болевшим вопрос

Не купала дней 8, но протирала вл.салфетками. Как уже было замечено выше, грязь не отваливается. Тем более, что не в Ташкенте живем (в жару труднее пережить отсутствие освежающего купания). А с нашими холодами в квартирах и на улицах, нормально все переносим. Вот только что декабрь-январь у меня обе переболели.

Guyechka
(участник)
13/02/2006 18:07
Re: ветрянко-болевшим вопрос

мы только попу мыли. а через неделю стали купать.
а почему ребенок запаршивеет-то?


Аришка_LAV
(участник)
13/02/2006 21:00
Re: ветрянко-болевшим вопрос

Мы два дня подмывались, потом каждый вечер принимали душ, только вместо вытирания промокались лёгким полотенцем. После душа всё смазывали зелёнкой. Через неделю помылись детским гелем для душа без мочалки. Через пару дней помыли голову и начали купаться в ванной. И всё прошло нормально.
з.ы. А я сама так все дни и купалась, т.е. душ принимала (без геля), НЕ МОГУ БЕЗ ЭТОГО!!!
Мы ведь с сыном вместе болели.


Li
(элита)
13/02/2006 22:25
Re: ветрянко-болевшим вопрос

Купаться можно. Врачи, мне кажется, не рекомендуют по двум причинам - при ветрянке иммунитет понижен, и после ванны можно простудить и если вытирать можно содрать корочки. Посему после ванны промокать, а не вытирать. И купались мы в слабой марганцовке. Единственно, купаться при температуре не рекомендуется