Ирма
(старожил)
04/02/2006 09:17
Пантогам и детский сад. Как совместить?

Нам надо пройти курс пантогам+кавинтон. А деть ходит в сад. Таблетки необходимо пить 3 раз в день.
Вот и думаю, неужели можно на голодный желудок утром давать 1/3 кавинтона и 1/2 пантогама?
И как же дневная доза?
Может в бумажный пакетик растолочь (антигриппин в порошках бывает такой) и воспитателю каждый день отдавать?

Девочки, кто сталкивался с приемом таких таблеток во время посещения ребенком сада, подскажите как поступить.


Gloria76
(участник)
04/02/2006 10:54
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

У нас была другая схема приема пантогама - 2 раза в день (нам невропатолог разрешил).

Anny1
(ветеран)
04/02/2006 12:32
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Если нам надо принимать какие-то лекарства, то я отдаю их утром воспитательнице в пластиковой штучке (никак не сообразить, как это называется) из под Киндер-сюрприза и прошу дать определенным образом. И никогда никаких проблем не возникает.

Стасюта
(участник)
04/02/2006 12:40
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Мы несколько раз пили пантогам и всегда его нам назначали 2 раза в день. Проблема тут другая - он возбуждает, поэтому его на ночь не дают. Не будет деть перевозбужденный после него в детском саду?

olga_and_irusha
(старожил)
04/02/2006 13:08
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Пантогам аллергичен, учтите это. У нас воспитатель ничего ребенку давать не имеет права, лекарство может дать только медсестра.

nikitoschka
(элита)
04/02/2006 14:23
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Идёте к врачу или мед. сестре в д/с, показываете назначение врача-невропатолога, оставляете необходимое количество лекарств- они дают сами, у нас проблем с этим не было никогда.

ЛенкаА
(ветеран)
04/02/2006 17:59
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Мы если что-то нужно давать в течение дня, даем мед.сестре вместе с письменной инструкцией в пластиковой коробочке.

lera9
(участник)
04/02/2006 23:16
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

мы принимали другое лекарство, но его тоже надо было после еды. Так с утра перед садиком я его кормила и давала лекарство.

Ирма
(старожил)
04/02/2006 23:34
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

ННП

Спасибо всем. Я так поняла, что не надо заморачиваться и просто отдать мед.сестре с инструкциями. Попробуем так и сделать. Еще раз всем спасибо.


Ольга Степочкина
(наш человек)
05/02/2006 00:16
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

А на вкладыше написано "после еды"? Я давала до еды перед садом, и потом когда забирала в 17 ч. Впрочем если показать назначение врача, то воспитательницы должны давать.

Ирма
(старожил)
06/02/2006 23:02
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Девочки, ситуация осложняется... Оказывается не все так просто...

В саду сказали, что воспитатели не имеют права давать таблетки. Типа большая ответственность и все такое... Да и забывать они могут (по их же словам).

Пошла в мед. кабинет. Там мялись-мялись... Что-то невразумительное лопотали... Короче я поняла, что никто ничего давать ребнку в саду не будет. Надежда только на себя.

2Ольга Степочкина: Оль, написано через 15-30 мин после еды. Вот не знаю, если на голодный желудок давать, то гастрит какой-нить мы не заработаем? Сегодня уже давала после сока (типа не совсем на голодный желудок:)).

А накормить моего ребенка в 8 утра - нереально... Я его сонного одеваю, какая уж там еда... Ну что ж, придется столовую ложку мюсли давать, а потом скармливать таблетку.


Ольга Степочкина
(наш человек)
06/02/2006 23:28
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Я тоже давала утром с соком. С месяц примерно принимали, вроде нормально.
А к медсестре может снова подийти и сказать уже более настойчиво. Чего она мнется-то? Врач назначил - будь любезна давать, и проконтролировать вначале, а потом уж привыкнут и будут давать, а куда деваться? Ну или если только как мы забирать пораньше и давать сразу после сада.


Ирма
(старожил)
07/02/2006 20:13
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Ну да, Оль, так и получится: утром даю в 8.00 после ложки мюсли и сока, вечером в 19.30 после ужина. Вроде в 19.30 еще можно ноотропы принимать, да?

Близняшка
(старожил)
08/02/2006 17:06
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Мы тоже пили пантогам и тоже ходили тогда в садик. Врач сказала, что если мы будем пить по три т. в день, то давать месяц, если - 2, то полтора.

Ирма
(старожил)
08/02/2006 20:39
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Ага, спасибо. Я тоже так подумала, что просто дольше надо будет пить. Хотя нам врач сказала, что можно и такой вариант: делить не на 3 части, а на 2. Т.е. утром целую таблетку, а вечером 1/2.

Tanya&Maksik
(старожил)
09/02/2006 10:31
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

У нас в садике та же ситуация. Нам предстояло снятие пробки из уха, ЛОР рекомендовала три дня размягчать ее закапыванием перекиси и вазелинового масла (затвердевшую так и не смогли снять). Получалось, что один раз это нужно было сделать днем, когда ребенок в садике. Врач тоже наотрез отказалась это делать, ссылаясь на инструкции, хотя было письменное назначение ЛОРа и мое заявление о том, что я прошу закапывать под свою ответственность. Вообще непонятно, чем занимается медицинский персонал в оздоровительном ! детском саду. Такое ощущение, что они к детям подойти боятся или не хотят. Хотя я просила о простейшей медицинской манипуляции.

hfab
(ветеран)
09/02/2006 10:37
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Я смело отдавала воспитателю, вроде всегда давали вовремя, потом уточняла у дочки.

Ирма
(старожил)
09/02/2006 22:35
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить?

Не, у нас исключение сделали только для девочки, которая лежала с отравлением в больнице. ей надо было Линекс по часам принимать.

А мы в пролете...

Ну, ничего, я уже наловчилась будить карапуза на 15 мин. пораньше, кормить его чу-чуть и потом перед выходом из дома давать таблеточки с соком.

Прорвемся!