Матильда К
(ветеран)
03/02/2006 11:01
Подскажите стоматологию!

Извините, что завожу этот топик. Я искала поиском, но почти ничего не нашла. Надо лечить молочные зубы, хочется найти какой-то средний вариант: не бесплатно в районной поликлинике, но и не Меди с пульпитом за 100$. Врача хочется человечного, т.к. ребенок трудно поддающийся на уговоры . Также есть идея потом зубы замазать чем-то, чтобы не разрушались . Буду благодарна за советы и на эту тему - чем и почем .

mnatta
(ветеран)
03/02/2006 14:43
Re: Подскажите стоматологию!

Обратитесь в Дункан, это детская стоматология, цены не очень высокие, по крайней мере раньше были, у меня приятельница только там дочке зубки лечит Телефон в любом справочнике

Санечка
(элита)
03/02/2006 14:52
Re: Подскажите стоматологию!

мы лечили в Меко. врач - ну, просто золото. у меня дочка до сих пор вспоминает и скучает по ней. спрашивает, когда ещё пойдём.
мы были у неё 5 раз. вылечили 3 пульпита и 1 кариес. пульпит в общей сложности за один зуб - 1550 руб


Kaktus
(активный участник)
03/02/2006 15:39
Re: Подскажите стоматологию!

Подскажите адрес Меко пожалуйста.

Мы у Хощевской лечимся, но видимо придется искать другого врача. К ней просто не реально попасть. Мы записались, но к моменту когда ехать - заболели, потом праздники, сейчас запись только на конец фераля, да и то почти ничего нет. А у нас уже кариес со страшной силой разъедает . Опять запишемся к ней, и не попадем и будем ждать несколько месяцев.

Тоже ищу другую хорошую клинику,с человечным врачем, но чтоб реально попасть было.


mammy
(ветеран)
03/02/2006 16:26
Re: Подскажите стоматологию!

Мы в "Клинике 32" лечим. Нам нравится.

Катер
(активный участник)
03/02/2006 16:53
Re: Подскажите стоматологию!

А замазать - топик про герметизацию в от 3
до 6.


Матильда К
(ветеран)
03/02/2006 19:45
Re: Подскажите стоматологию!

Санечка, подскажете координаты ?

Матильда К
(ветеран)
03/02/2006 19:46
Re: Подскажите стоматологию!

Про клинику "32" можно подробнее - какие там условия, и кто именно вам понравился? И координаты, если остались .

Санечка
(элита)
03/02/2006 21:13
Re: Подскажите стоматологию!

точные координаты не скажу. на пальцах объясню. это во дворе на углу кузнецовской и московского. если ехать по московскому к электросиле, то после того, как переехали кузнецовскую, сразу в карман и направо (не по карману, а во двор) вывеска есть. если ехать по кузнецовской к московскому от гагарина, то чуть не доезжая московского, между домами - во двор. тоже есть вывеска "стоматология меко", ещё ориентир - кондитерская.

Настассья
(старожил)
03/02/2006 21:57
Re: Подскажите стоматологию!

Мы тоже ходим в Дункан,правда не лечить а только пока серебрить.Но я знаю что там лечат под общим наркозом,не знаю может кто то не захочет ,смотрите сами...

Лёлишна
(элита)
03/02/2006 22:43
Re: Подскажите стоматологию!

прикольно! Так просто ..
может кто не захочет..

а вы юы сами ..зубы детю да под наркоз, согласились бы??
жуть...


Bru
(участник)
03/02/2006 23:56
Re: Подскажите стоматологию!

Мы ходим в Анледент на Гаврской 6 (на Удельной)
Безумно далеко , зато ребенок туда бежит.
Врач Лия Рашидовна - последнее лечение зуба с лекарствами и тд стоило 800 рублей.
Что характерно - она им так зубы заговаривает безо всяких уколов - все объясняет про всякие чупа-чупсы.
Если надо телефон - поищу.


Blanka
(участник)
04/02/2006 00:15
Re: Подскажите стоматологию!

Мы вчера там, именно в "Дункане", под наркозом лечили зубы - 4 пульпита и 1 кариес . Жуть-то жуть, а ребенок у меня до этого пинал врачей ногами, орал, пытался убежать. И что, привязывать и насильно лечить?
Мой муж,кстати, только таким образом и согласился бы лечить свои ужасные зубы, с детства запуган стоматологами и их методами .
Ничего прикольного в этом нет, многие дети с нашего форума именно так и лечили зубки.


Bru
(участник)
04/02/2006 00:20
Re: Подскажите стоматологию!

ИМХО - наркоз - последний вариант.
Сама была под наркозом не один раз - после последнего еле откачали - добровольно не пойду на это больше.
Отключение сознания - дело темное.


Blanka
(участник)
04/02/2006 01:26
Re: Подскажите стоматологию!

Ой, не сыпьте, как говорится, соль на рану .
Нам в четверг идти опять туда, пока поставили временные пломбы. Значит, опять наркоз. Игореха перенес все отлично, а вот у меня до сих пор сердце болит .


Настассья
(старожил)
04/02/2006 18:21
Re: Подскажите стоматологию!

Ну,конечно это не очень хорошо.Но если неизбежно,лучше не "загружайтесь"по этому поводу.Тем более что вы новорите что так многие лечат.Мы все с детства запуганы врачами.Я про ребенка бы подумала,а сама бы точно так и делала себе зцбы.Ну очень я их боюсь

Лёлишна
(элита)
04/02/2006 22:03
Re: Подскажите стоматологию!

да ну девочки.. не серьезно это...
подвергать ребенка лишний раз накрозу.. из-за зубов.. значит это не тот врач, который поможет вашему ребенку, ищите другого.. подождите немного,

не понимаю, чессное слово...


Олюн4ик
(частый гость)
05/02/2006 11:07
Re: Подскажите стоматологию!

Я тоже была против общего наркоза.Моя доча на уговоры ни как не поддаётся.Пошли вхорошую клинику,где перед ней прыгали и скакали.В результате мы с просверленной дыркой в зубике,c ужасной истерикой и болью в зубе загремели в Дункан под общий наркоз.Очень приятная обстановка,милые врачи.Хотя я этого наркоза всё-таки побаиваюсь.

Соната
(участник)
05/02/2006 13:18
Re: Подскажите стоматологию!

Я с дочкой в платной стоматологии была два раза на осмотре, мне не понравилось. Первый осмотр длился 3 минуты, второй раз рекомендовали лечение под общим наркозом, причем весьма навязчиво Как-то после этого больше душа лежит к бесплатной поликлинике, лишнего не навязывают, осматривают внимательно, находится совсем рядом с домом, может просто в хорошему врачу попали, единственный минус, можно нарваться на длинную очередь. Вот нужно будет в ближайшее время кариес на одном зубике лечить, ломаю голову, кудаж податься

Светлана I
(частый гость)
05/02/2006 15:15
Re: Подскажите стоматологию!

Я лечу в Меди без наркоза - ребенок сговорчивый, но если понадобится наркоз- пойдем на наркоз. Ведь отсутствие лечения тоже заканчивается болью, а потом наркозом "по скорой". Т.к у клиник есть предписание детей с температурой и острой болью отправлять "по скорой". А в больнице врачи без общего наркоза зуб не ВЫРЫВАЮТ.

marina_B
(частый гость)
06/02/2006 23:01
Re: Подскажите стоматологию!

Мы тоже пытались начать с "Дункана", но когда услышали про наркоз , убежали со всех ног. Теперь лечимся в "Медиане" (Энгнельса,111), ребенок сам спрашивает -"Когда еще пойдем?". Лечат без наркоза,
специально детские врачи.


IrenaV
(активный участник)
06/02/2006 23:57
Re: Подскажите стоматологию!

Мы тоже в Дункане за 1 раз удалили 4 передних и поставили 3 временные пломбы на пульпиты, через неделю долечивали пульпиты, обошлось где-то в 10 тысяч все, но после уже было подорожание. А без наркоза за 2 раза нереально столько и был бы страх перед зубным врачом. Нам нравится в Дункане и осмотр там 1 раз платишь и в течение года бесплатно.

Санечка
(элита)
07/02/2006 17:42
Re: Подскажите стоматологию!

хочу поправить себя. сегодня ездила, со стороны кузнецовской вывеска "стоматология петро-дент" и какой-то салон красоты.

mammy
(ветеран)
07/02/2006 22:05
Re: Подскажите стоматологию!

Не прошло и пол-года. Но лучше поздно, чем никогда. Просто у нас этим папа занимается.
Условия - мультики, все вокруг прыгают: "слоник водичку из ротика попьет", "на кресле покатаемся" и т.п. В конце подарочек дают.
Инструменты одноразовые. Нас всегда лечили без наркоза и обезболивали всего один раз. Ребенок обажает стоматологию.
Пульпит порядка 2 тыс. Кариес в районе 1 тыс.
Мы лечимся на Энгельса. Врач детский там одна. Телефон 553-29-20. Адрес точно не помню. Напротив торгового мира "Светлановский" в какой-то гостинице.