foks
(активный участник)
02/02/2006 15:38
Чем кормить детей на день рождения?

Мы с мужем приняли мужественное решение пригласить Дашкиных подруг домой.Праздновать день рождения. Возраст приглашенных 5-7 лет, не знаю стоит ли подавать горячее или нет. В прошлом году были сладости-фрукты и торт, они конечно ничего не ели а в конце вечеринки проголдодались. А что вы готовите детям на др?

midzu
(элита)
02/02/2006 16:08
Re: Чем кормить детей на день рождения?

Один раз мы отмечали дома, с приглашенными детьми.
Я готовила: огромное количество канапе на хлебе/булке - кусочек филе курицы + марин. орурчик + маслинка, сыр + колбаска + помидорчик черри или тоже огурчик и еще разные, какие хотите. Тарталетки с красной икрой.
Фруктовый салат. Фрукты на шпажках. Торт. Очень много сока. Посуду, стаканы, скатерть советую одноразовую прикупить - потом все взял и выкинул.


usta
(элита)
02/02/2006 17:19
Re: Чем кормить детей на день рождения?

Я бы горячее не стала, если только для взрослых. Дети полноценно сидеть за столом все равно не будут, имхо

mashuk
(старожил)
02/02/2006 17:30
Re: Чем кормить детей на день рождения?

Горячее однозначно не стоит - это не та публика, а меню лучше по максимуму консервативное - дети не едят не знакомую пищу. Я вот делала всякие канапе на прошлый ДР, на следующий думаю сделать "узнаваемые" салатики, а то вообще не тронутый практически стол был.

Вот мой топик про наш ДР может что-нибудь пригодится


песня
(элита)
02/02/2006 17:42
Re: Чем кормить детей на день рождения?

на пошлый ДР я напекла блинов, со сгущенкой уплетали все с удовольствием. На этот тоже собираюсь напечь блинов + торт. Сколько мы детей ни собирали, как правило никто ничего серьезного не ел. Всем бы поиграть да побузить , так что даже и заморачиваться с детским столом не собираюсь - кто чего захочет от взрослых возьмет.

lentol
(старожил)
02/02/2006 18:46
Re: Чем кормить детей на день рождения?

У нас в субботу ДР
6 детей 4 лет и 1 деть 2 лет

Буду покупать Ленинградский набор
Канапе с колбасой
фрукты кусочками (шашлык боюсь, детей много, еще поколются)
соки


GEMINI
(активный участник)
02/02/2006 18:51
Re: Чем кормить детей на день рождения?

Я тоже думаю, что горячее - не стоит. Д/р это праздник, и детям хочется что-нибудь не обычного (т.е. не повседневного). Мы на д/р давали фрукты, канапе и большой торт. Чай и сок.
2 Песня: блины - хорошая идея


foks
(активный участник)
02/02/2006 22:13
Re: Чем кормить детей на день рождения?

Про блины я тоже думала, наверно на них и остановлюсь. Еще можно пончики(пышки) но рецепта нет. В прошлом году пекла хворост- дети ели с опасением.

ulisa
(ветеран)
02/02/2006 22:49
Re: Чем кормить детей на день рождения?

а мне было бы жалко голодаек. не будешь же родителей предупреждать - приходите к нам сытыми все равно перекус нужен. тут был топик недавно про фигурные котлетки из курицы. я взяла на вооружение. у нас весной ДР - я обязательно сделаю. и сытно и возни не много

foks
(активный участник)
02/02/2006 23:39
Re: Чем кормить детей на день рождения?

Воот, можно филе куриное Золотой петушок пожарить, он вроде чикен магнагес из Макдональдса.