Aristova
(элита)
31/01/2006 22:28
Аллергопробы??

В воскресенье иду в Аллергомед с ребенком...Там нам посоветовали вместо крови на аллергены сдать кожный анализ...Это делаются какие то насечки на руках,через 20 мин. ответ готов...Говорят-это эффективнее...Кто делал ребенку такие насечки-это больно?И вообще что это-разрезы?До крови?По телефону внятно сказать так и не смогли,сказали что неприятно,но кровь из вены больнее и т.д...К чему готовить ребенка????Она обычно ведет себя так-смерть врачам...

fiona
(элита)
31/01/2006 22:42
Re: Аллергопробы??

Мы делаем с 3 лет. Первый раз - совсем не больно - не страшно - потому как не знаешь. Последние разы - вся напрягалась, уже знала, что это и что будет больно.
На руке от локтя до кисти капают по 5 капелек - аллергены. Потом поверх этих капелек иголкой, которой палец прокалывают проводят. В идеале до крови не должно быть. Только кожу. Потом нужно потерпеть несколько минут и не чесать.
Это просто дольше и больше и муторней, чем скажем кровь из пальца. Там раз - и готово, а тут - сидишь и мучаешься.
Ребёнка готовить к тому, что нужно какое-то время спокойно сидеть.
Удачи! Не болейте!


Aristova
(элита)
31/01/2006 22:48
Re: Аллергопробы??

Да(((,мы не сидеть спокойно не будем,ни по пять капель царапать не дадиим....Что то мне подсказывает,что как первую царапнут-на этом в глаз ногой и получат...(((У меня уже-мандраж...Только вот я не понимаю-как они сделают выводы что у нас допустим на шерсть аллергия или на молоко??Это же сразу известно станет...Кровь то из вены 2 недели готовят пробы...

OlgaSHa
(участник)
01/02/2006 10:56
Re: Аллергопробы??

Мы со старшей так делаем регулярно, уже много лет. Причем даже 2 серии делать приходится, слишком много что проверять, не помещаются все аллергены. Сначала пищевые аллергены, через 2 недели - пыльцу. Результат оценивают по величине получающейся папулы (красное пятно). Анализ чем-то похож на пробу Пирке (ту, что в тубдиспансере делают). Только ждать надо всего минут 20.

iralisk
(старожил)
01/02/2006 11:16
Re: Аллергопробы??

вы не подскажите, где этот Аллергомед, вернее, общий вопрос - где вы делаете подобные пробы? И на что?

Alusja
(активный участник)
01/02/2006 12:12
Re: Аллергопробы??

меня тоже очень интересует - где можно сдать подобные пробы?, с трех лет я поняла - уже можно?

Аленушка К
(наш человек)
01/02/2006 12:20
Re: Аллергопробы??

Алл, у нас можно сдать в придворном аллергоцентре на Детском пер., поточнее спроси у Свет. Зин.

Alusja
(активный участник)
01/02/2006 12:49
Re: Аллергопробы??

Спасибо
оказывается так рядом!!


fiona
(элита)
01/02/2006 18:50
Re: Аллергопробы??

Мы делаем на Чайковского. Правда они сейчас переехали на Фурштадскую. Нужно потерепеть. Это более точно и быстро результат и можно больше аллергий выявить. А из вены - только пищевая.
Нам вообще 30 штук делают. быт(пыль клещ, шерсть кошки, собаки и т.д.), деревья(берёза, липа, тополь и т.д), травы.
9 аллергенов в каждый раз, 10 - гистамин (что-то типо проверки)


Ariana
(элита)
01/02/2006 21:23
Re: Аллергопробы??

Цитирую:

А из вены - только пищевая.



Как это, как это? Мы как раз из вены сдавали на бытовые аллергены .


iralisk
(старожил)
01/02/2006 22:52
Re: Аллергопробы??

мы тоже. Из вены - и бытовая. Но у нас спецификации нет. Типа - на пыльцу. А чью?

olka
(элита)
01/02/2006 23:12
Re: Аллергопробы??

попросите на спине сделать. там поверхность больше и чесать не будет.
в штатах на спине деткам делают(3 недели назад мы делвли)


fiona
(элита)
04/02/2006 17:09
Re: Аллергопробы??

Из вены есть на бытовое но оч мало показателей - счас не вспомню, основное - пищевое. А нам полную раскладку нуно.

2222
(участник)
13/02/2006 23:18
Re: Аллергопробы??

а не можеле ли вы объяснить смысл этих проб,
ну например, выявили домашную пыль, и что? мне это понятно и без проб... а что дальше?


Стасюта
(участник)
14/02/2006 12:30
Re: Аллергопробы??

А нужны ли они, эти пробы? Мы вот сделали в 8 месяцев, измучали ребенка, сами намучались. Врач-аллерголог посмотрела без интереса, плечами пожала и сказала, что до 4-х лет пробы не действительны. А гомеопат-аллерголог вообще сказала, что она лечит причину, а не следствие и ее не волнует, на что аллергия. Вернее, не особо волнует. Не на одно, так на другое все равно вылезет

В том восьмимесячном анализе вообще странные вещи были. Как может быть реакция на цитрусовые, если ребенок никогда их не пробовал? То же самое с рыбой. Такое впечатление, что они просто "до кучи" дописали явные аллергены.

Сейчас нам почти 3, вот сижу, думаю, сдавать - не сдавать. Что скажете?


Olja
(активный участник)
14/02/2006 13:12
Re: Аллергопробы??

я тоже в 2 года уже была настроена идти, тоже врачи говорили не показательны анализы до 3х лет, муж отговорил, сказал иди сама, а самой духу не хватило. Сейчас 4, так до сих пор и не сделали.... тоже думаю надо наверно...