firishka
(участник)
25/01/2006 15:53
Садик в Центре ?

Вопрос к мамочкам, живущим в Центре. Никак не могу остановить свой выбор на конкретном садике. Очень противоречивая информация об одних и техже садах. С соседкой говорила, у нее девочка 5 лет: "Здесь нормальных садиков нет!"(возит далеко).
В частности интересует "Радуга" или "Центр развития ребенка".
Буду очень признательна зи любую информацию"
(Пожалуйстаааааааа )


firishka
(участник)
26/01/2006 13:09
Re: Садик в Центре ?

Хто-нибудь живет в Центральном р-не? АУУУУУ

GEMINI
(активный участник)
26/01/2006 13:19
Re: Садик в Центре ?

Смотря что Вы хотите от садика и в каком районе (центр-то большой).
Около ст.м. Ал. Невского есть д/с № 103 - все кто туда ходит очень довольны. Рядом есть логопедический - не плохой. На Конной д/с "Радуга".


kote_nok
(элита)
26/01/2006 16:41
Re: Садик в Центре ?

А вы где хотите?
М ывот только один садик нашли, который нам понравился (я про него уже писала на форуме) - www.vzmakh.ru (Маленькая Англия) на Очаковской у Смольного. Он обалденный! Стоит 600 евро в месяц.
Присоединяюсь к вопросу: мы тоже ищем хороший сад.

Мы живем около "Радуги" - что-то как-то внешне странно. В окнах освещения маловато, ни стеклопакета, ничего. И где дети гуляют? (Но это на любителя, так что не учитывайте. пожалуйста, мое мнение, оно очень специфично)


Ptashka
(элита)
26/01/2006 17:14
Re: Садик в Центре ?

Мы ходили в Взмах на Очаковской.
Оттуда сбежали была долгая переписка с госпожой Мальцевой. Оттуда не только мы ушли, но еще одна девушка с форума дочку забрала. Это было год назад, они только открылись.
С сентября в Радуге на Суворовском.


usta
(элита)
26/01/2006 17:16
Re: Садик в Центре ?

А вы поиском искали? Я точно с таки же названием топик заводила в августе 2005г. Остановила свой выбор на ДС17, т.к. мне нужно было срочно решать вопрос. У них все неплохо, подготовка к школе, доброжелательный персонал (это даже дочь заметила). Проблема одна - площадка. она у них хоть и есть, но саду не принадлежит, и является муниципальной. Муниципалы на ней делать особо ничего не хотят и саду не дают.

firishka
(участник)
26/01/2006 19:15
Re: Садик в Центре ?

Спасибо за отзывы.
Меня как раз интересует р-н между ПЛ востания и Ал.Невского. Обращалась в несколькие сады, из них спокойно записали только в 108 на 2- советской (но там общий двор). Остальные "Ну не знаем, придите в декабре (январе, феврале.....) Вроде не район новостроек, неужели тоже будут проблемы с устройством.
А кто в радугу ходит, Вы довольны?
И 17 я тоже приметила. А как там с поступлением, весной нам еще года не было-не записали, сказали -рано (а в данный момент вроде уже и пора шевелиться, да мы заболели:(((

Девушки, скажите чесно, как лучше к заведущей подойти : с конфетами или сразу про спонсорский взнос спросить, ну чтоб нас не сразу отшили????


Natella
(элита)
26/01/2006 20:12
Re: Садик в Центре ?

Радуга на Конной - у них площадка во дворе есть.
Попасть туда сложно очень, заведующая какая-то хамоватая.
Вам нужно искать не садик, а ясли судя по Вашему возрасту. В том микрорайоне все садики в основном с трех лет.
Мы ходили в ясли 98 на углу Некрасова и Греческого. Я очень довольна! Единственный минус - у них нет площадки и они не гуляют!
Воспитатель у нас была замечательная - Жанна (отчество не помню), ребенок ее просто обажал. Она в старшей ясельной группе.
Ясли эти находятся на втором этаже жилого дома, в двух квартирах.
Спонсорский взнос с нас взять забыли, а вообще 1500р.

Мы садик искали через РОНО, за месяц до начала "уч.года". Если Вы прописаны в этом районе, то Вам могут получше и поближе варианты предложить.
Мы ходили с Исполкомской (минут 20 пешком).


kote_nok
(элита)
26/01/2006 22:19
Re: Садик в Центре ?

Цитирую:

Мы ходили в Взмах на Очаковской.
Оттуда сбежали была долгая переписка с госпожой Мальцевой. Оттуда не только мы ушли, но еще одна девушка с форума дочку забрала. Это было год назад, они только открылись.
С сентября в Радуге на Суворовском.



А поподробнее можно? Что там не так? А то мы так обрадовались, что такой садик рядом!


kote_nok
(элита)
26/01/2006 22:32
Re: Садик в Центре ?

Цитирую:

А вы поиском искали? Я точно с таки же названием топик заводила в августе 2005г. Остановила свой выбор на ДС17, т.к. мне нужно было срочно решать вопрос. У них все неплохо, подготовка к школе, доброжелательный персонал (это даже дочь заметила). Проблема одна - площадка. она у них хоть и есть, но саду не принадлежит, и является муниципальной. Муниципалы на ней делать особо ничего не хотят и саду не дают.



Ааааа! Поиск на форуме такая сложная штука. а уж в архиве... Короче, изо всех сил пыталась - не смогла найти. Не подскажите, в каком разделе он был? Или точное название?


Anechka
(активный участник)
26/01/2006 22:43
Re: Садик в Центре ?

А мы в 44 ходим, что на Пушкинской, очень нравитья, но попали туда по рекомендации, т.е. по договоренности и то в декабре 2004 собрала все документы, а в сентябре 2005 уже пошли, но это ясли в этом году, потом будет младшая группа садика, а потом будут делить на оздоровительные и логопедические группы.
Воспитатели и няни очень внимательные и доброжелательные, всегда посадят на горшок, если вспотеет, всегда переоденут и просушат вещи, деть очень мало болел за этот период времени.
Один минус нет площадки, в яслях не гуляют, а в саду не знаю где обычно гуляют, кудато их водят?


usta
(элита)
27/01/2006 11:19
Re: Садик в Центре ?

В архиве за 2005г. От 3 до 6. Я только ссылки не умею нормально вставлять, сорри.
http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rue#Post1617857


vadimaMama
(гость)
27/01/2006 14:36
Re: Садик в Центре ?

Мы второй год ходим в 110 д/с, но это на Фонтанке возле цирка (вам,наверное далеко), совсем маленьких у них нет - только с 3-х лет и д/с платный. Но, если все-таки заинтересуетесь, могу рассказать.

firishka
(участник)
27/01/2006 15:37
Re: Садик в Центре ?

Мда.. На Фонтанке далековато, но возьму на заметку, вдруг здесь-никак.
Я вообще так поняла-или хорошие занятия, или полощадка.
Мне кажится, что садики сами создают вокруг себя нездоровый ажиотаж (или берегут места для своих).
Были случаи, что весной отказывали даже записать, а осенью брали.

Еще раз спасибо за отзывы, и ссылка прекрасно работает.
Буду думать.


Nadia
(участник)
27/01/2006 16:44
Re: Садик в Центре ?

Если уж заговорили о 110 д/с на Фонтанке, так мы в него тоже ходим. Но мне не хотелось бы его рекомендовать. А вот рассказать могу, пожалуйста.

Жанна
(хранитель)
28/01/2006 13:56
Re: Садик в Центре ?

А про 110 "эрмитажный" детсад был такой вот топик: отзывы родителей бывших воспитанников...

http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...part=1&vc=1


lexana
(активный участник)
30/01/2006 18:52
Re: Садик в Центре ?

нпп.
А может кто знает про садики на стыке Центрального и Адмиралтейского. В районе Владимирской-Пушкинской?
А то такое ощущение, что наша часть вообще пустая.