Солнечные-очки
(старожил)
20/01/2006 21:49
Pingu Loves English

Мы купили и занимаемся. Курс - просто супер, для моей дочки, ей 5 лет, подошел просто идеально
Задания разнообразные, оригинальные. Кассета -чудесная, лучше не придумаешь, я сама ее с удовольствием слушаю

Побочный эффект: младший (ему 2) за столом на вопрос "хочешь каши?" отвечает NO, без колебаний заявляет I'M BOY, и, сидя в кровати, сам себе поет песню на английском

Просьба кто занимается по PINGU поделитесь впечатлениями, плз.
Особенно про мультики интересно.....


Masharia
(наш человек)
20/01/2006 22:03
Re: Pingu Loves English

А что это за курс? На видео? Или надо с ребенком заниматься?

Солнечные-очки
(старожил)
20/01/2006 22:39
Re: Pingu Loves English

У нас книжка+кассета, есть и видео. С ребенком по-любому надо заниматься
Я принципиально хотела начать с кассет, т.е. с восприятия на слух. По книжкам, читать, писать, грамматику и прочие ужасы замечательно преподают в школе. Все обучение построено на зрительном восприятии. Учат в основном письменному английскому. (на это есть объективные причины)
Не вижу смысла бежать впереди паровоза. В 5 лет надо дать то, чего не дадут потом - речь "от носителей", способность воспринимать язык на слух (основная проблема большинства русских, знающих английский)
Все имхо

Отвлеклась. Так еще кто тут по PINGU занимается?


Санечка
(элита)
21/01/2006 02:05
Re: Pingu Loves English

мы занимаемся в саду. я ей домой комплект купила. второй уровень. нам тоже пять лет. тоже на ура идёт, правда, у нас садик с погружением в англоязычную среду.

Филифьонка
(наш человек)
21/01/2006 02:08
Re: Pingu Loves English

Ага, курс хороший, мне понравилось.
Но я не купила, т.к. книга+ кассета стоили в магазине почти тыщу

Девочки, вы где покупали и почем? Если не секрет, конечно же.


Санечка
(элита)
21/01/2006 02:14
Re: Pingu Loves English

я покупала тупо в "Англии". мне ещё по сити-банку скидку дали 10%. вообще-то я зашла только за Alphabet book.но я к хорошим изданиям неравнодушна, у меня аж зачесалось всё.
цены: учебник 238р, книга учителя 386р, fun book -149, alphabet book тоже примерно 150. самые дорогие - это диски. двойной CD 2-ой уровень - 800 р.
если хотите, могу всё дать перекопировать, кроме элфэбет бук, т.к. мы её уже исчирикали в мясо.


prima111
(участник)
21/01/2006 10:09
Re: Pingu Loves English

У нас на развивалках по этой системе учат, но кошмарно, все наверно от препода зависит, мой ребенок за 5 месяцев кроме Хэло, ничего сказатьне может

Филифьонка
(наш человек)
21/01/2006 11:23
Re: Pingu Loves English

Ого....Нет, это явно дело в преподавателе. За пять месяцев можно много чему научить вообще безо всяких пособий и учебников