Инга&Кирюша
(ветеран)
18/01/2006 09:01
Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Особенно актуально для тех, кто до сих пор считает, что новый закон о перевозке детей в креслах - это ущемление наших прав..... Пожалуйста, возите детей в кресле!!!
http://www.livejournal.com/community/malyshi/3321425.html


Masha_Lukanina
(активный участник)
18/01/2006 14:16
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Поднимаю! Пусть побольше народу прочитает!

У нас машины нет. Но кресло обязательно купили к бабушке в машину. Вот бы еще она всегда его крепила, когда за нами едет. Главная отговорка - места мало для вещей останется!!!!! (На дачу, например)

Вот интересно, скоро ли будет можно у нас вызвать такси с детским креслом?


Kota
(активный участник)
18/01/2006 15:55
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

А если ребенка не удержать в кресле? Она там не хочет сидеть и никакими картинками и книжками и песенками ее не уговорить? Она хочет стоять и смотреть в окошко сзади!
как вы с этим справляетесь?


Steny
(элита)
18/01/2006 16:31
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Хм... Это, наверное, надо было с младенчества приучать

Masharia
(наш человек)
18/01/2006 17:49
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Боремся примерно так же, как с желанием вылезти в открытую форточку на 6м этаже, сунуть руки в горящий камин или прыгнуть в глубокий бассейн с бортика. Никакой свободы выбора в этих вопросах.

Флейта
(элита)
18/01/2006 17:59
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Что значит "не удержать в кресле"? Там же ремни, куда он оттуда денется? У нас ездит в кресле и без вариантов, хочет - не хочет - никто его не спрашивает, это как если бы ему вдруг захотелось на краю крыши дома постоять - мало ли кто и что хочет.

Лизанька
(наш человек)
18/01/2006 20:34
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Цитирую:

А если ребенка не удержать в кресле? Она там не хочет сидеть и никакими картинками и книжками и песенками ее не уговорить? Она хочет стоять и смотреть в окошко сзади!
как вы с этим справляетесь?




А если ребенок хочет перевернуть на себя чайник с кипятком? Или сунуть пару спиц в розетку? Или выпрыгнуть из онна? Как-то ведь боремся Это из той же оперы


МамаНюси
(частый гость)
18/01/2006 21:15
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

А какой промежуток времени ребёнок в состоянии спокойно находиться в пристёгнутом состоянии? 1,2,4 часа? и ещё вопрос: А как же ребёнку спать при дальних поездках/например ночью/?

Алекс
(наш человек)
18/01/2006 21:54
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Мы фактически с рождения возим в кресле. И на длительные расстояния в том числе - часов 10, например. Чудесно спит почти всю дорогу - и днем, и ночью. Раза 3 выходим - размяться, пописать, покушать.

olga_and_irusha
(старожил)
18/01/2006 22:43
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Мы к креслу не привыкли, поэтому с ужасом думаю о том, когда придется ее в этом кресле пристегивать. Раньше по всей машине лазила - и вдруг нельзя. Надо было с рождения приучать, но кто же знал?

gKatrin
(частый гость)
18/01/2006 22:54
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

у моей знакомой Ока 3-х дверная и 2 мальчика погодки интересно как они решат проблему с креслами для детей???

Nataxa
(старожил)
18/01/2006 23:36
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Цитирую:

А какой промежуток времени ребёнок в состоянии спокойно находиться в пристёгнутом состоянии? 1,2,4 часа? и ещё вопрос: А как же ребёнку спать при дальних поездках/например ночью/?



Наш достаточно спокойно может провести до 3-4 часов. Хотя под конец, конечно, надо развлекать всеми силами.
Спать - лучше, чем на любых руках. Удобно, ничего не затекает. Хотя кресло у нас самое простецкое и дешевое.
А как приучать - действительно, как уже писалось - посадить и объяснить. Пристегнуть. И поехать. Дальше уже зависит от терпения и настойчивости мамы и способности ребенка понимать обращенные к нему слова. Нам стал ездить с 10 месяцев.


Masharia
(наш человек)
19/01/2006 02:00
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Мы очень много ездим. Только за последний месяц ездили в Хельсинки (6-7 часов в одну сторону) и в Таллинн (туда в два захода 4 и 3 часа, назад 9 часов). Прекрасно мои дети ездят в креслах. И спят, и просто в окно смотрят. Кресла-то тоже не дураки придумывают. Лизин Бебе комфорт изеос точно удобнее любого автомобильного сиденья.

mama_Alina
(активный участник)
19/01/2006 02:08
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Я купила кресло чуть больше года назад. До этого ездила только во младенческом. Т.е. был большой перерыв. Вначале возмущалась и плакала, не хотела в кресле сидеть. Но очень скоро просекла, что из кресла гораздо больше видно и сидеть в нем удобнее. А спать вообще лафа (правда, у нас кресло "выдвигается" и делается почти лежачим).

Кариша
(участник)
19/01/2006 02:17
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Купили только младенческое кресло. Не жалели ни одного дня.Ездили в Финляндию, когда доче было 7 месяцев - только кресло и спасало.До 15 кг. кресло не покупали, потому что она быстро прибавляла в весе и в машине одна не ездила. Второму ребенку куплю.(Как поставить подпись в конце ?)

Ulitochka
(элита)
19/01/2006 06:10
Приложение
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Цитирую:

А какой промежуток времени ребёнок в состоянии спокойно находиться в пристёгнутом состоянии? 1,2,4 часа? и ещё вопрос: А как же ребёнку спать при дальних поездках/например ночью/?




Наш опыт - 6 !!! часов поезки ребенок спокойно сидел в карсите. Каждый час останавливались на 15 минут размять ноги, сходить в туалет или перекусить.
Конечно иногда развлекала его книжками, песенками, игрушками. Спит тоже вполне нормально в кресле. Можно под шею подкладывать специальную подушечку (закругленную), чтобы поддерживать голову во время сна.

Смотрите сами: спит без проблем в обычном карсите.


Инга&Кирюша
(ветеран)
19/01/2006 08:18
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

В Оку устанавливаются ремни, мальчики сидят сзади в 2-х креслах. В чем проблема??? У нас тоже 8-ка-трехдверка, по мне так еще и удобнее, чем в 4-х дверке - меньше шансов, что деть дверь откроет....

Ulitochka
(элита)
19/01/2006 09:38
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Так ведь в "четырехдверках" есть блокираторы дверей, чтобы ребенок не мог сам открыть дверь изнутри

Снегурка
(старожил)
19/01/2006 10:30
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Очень просто справляемся, папа останавливает машину и говорит строгим голосом , что дальше деть не поедет, пока не будет в кресле сидеть. Один раз даже пришлось вытаскивать его из машины чтобы понял, что это не шутка, теперь не возмущается.
Мы ездим в кресле с рождения, и Никите раньше даже в голову не приходило, что можно без карсита ехать, а потом проехал несколько раз в такси без кресла, и стал возмущаться, но мы в корне это гасим - в нашей машине ТОЛЬКО в кресле .


Снегурка
(старожил)
19/01/2006 10:34
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Ой, да час-два - вообще не вопрос для ребенка в кресле. Часа три-четыре - это уже потяжелее, но с несколькими остановками, перекусами, сном тоже нормально проходит. На дальнюю поездку мы припасаем новую игрушку, доску для рисования (магнитную), книжку, остальное время смотрит в окно или спит.

Nansy
(элита)
19/01/2006 10:35
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

У нас есть опыт поездки во Владимирскую область, где-то около 800 км, все это время дети спали в автокреслах и ехали без остановки, дело было ночью, выезжали в привычное для укладывания на ночь время. Ехали почти 12 часов и так же потом обратно в Питер. Детям на тот момент было почти 2 года. Без автокресел даже не с точки зрения безопасности, а просто удобства, эти поездки не представляю. Как двоих детей положить спать на заднем сидении? А автокресла просто переводились в полулежачее положение.

Инга&Кирюша
(ветеран)
19/01/2006 11:33
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Да, двери блокируются от ЦЗ, но я иногда забываю их вернуть в нижнее положение после открытия дверей на заведенной машине :-) Благо деть уже опытный - не трогает :-)

ИраВ
(ветеран)
19/01/2006 12:07
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Ну что значит не удержать? Девочки уже правильно написали.
и спасть нормально. Мы правда ездили максимум километров 400, но нормально.
И неужели думаете, что дети, которые с младенчества ездят в кресле не бунтуют? Наши знакомые в Канаде в 3-4 года вовсю бунтовали при поездках. Но может это возраст такой?Вера в этом возрасте тоже пыталась вырваться.


PAV
(участник)
19/01/2006 14:51
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Вот, честно я в шоке от нововведений.
Я понимаю, это все правильно, так безопастней, но что делать не представляю.
Ксюша никогда не ездила в кресле, по поводу того что ее укачивает - 20, ну максимум 30 минут - и простите рвота. Конечно, я сижу рядом, меняю ей положение, мы смотрим то назад, то в бок, то я ловлю момент и мы вовремя выходим из машины.
Но в любом случае редкая поездка на дачу, 3 часа, обходиться без пакетика .
В мае будет второй ребенок, я планировала мелкого возить на руках, и сидеть на заднем сиденье, контролировать Ксюшу.
Теперь я должна буду сидеть впереди, а двоих детей оставить сзади. Сомневаюсь я, что Ксюша успеет вовремя поднести пакет, ей еще только 3,5.
Вариант вперед мелкого - не прокатит - папа против категорически, считает, что это самое опастное место.
Вот как мне?


Kota
(активный участник)
19/01/2006 15:16
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Завидую мамочкам, дети которых могут спокойно сидеть в кресле! Да еще и по 3-6 часов. Для нас, к сожалению, это абсолютно нереально. Даже 5 мин посидеть спокойно!!!! Даже дома.
А горячие утюги - чайники, это совсем другое! Это одномоментное действие, от которого можно отвлечь или увести с плачем....


Masharia
(наш человек)
19/01/2006 15:23
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

А между детьми не влезть? В нашей машине (Опель Вектра) человек влезает, если очень надо. Если старшую на подпопник в середине сажать (там нормальный ремень), то сбоку вообще спокойно можно сесть. Как можно суметь поднести пакет с младшим на руках, я вообще не могу себе представить. Уж в любом случае проще хотя бы младшего в кресло.

Tatianka
(старожил)
19/01/2006 15:30
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

И моя не привыкла к креслу.... Не представляю, как ее возить... Хотя, скорее всего, никакого кресла покупать не будем, как ездили, так и будем ездить...

Ирина
(элита)
19/01/2006 15:39
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

не, я согласна, что детское кресло ОБЯЗАТЕЛЬНО....

Но, вот у меня нет машины..... а надо срочняк куда то ехать.... с детьми... а у меня их двое.... и что...?
покупать и всегда иметь с собой, так, на всякий случай... понимаю, что ни один ГАИШНИК не будет останавливать такси, а если и остановит, то это не моя проблема, что нет детск. кресел....

или вот еще вопрос..... А если в семье 3-е детей.....? разного возраста, например 7 лет, 3 года и , скажем,1 год.... все 3(? ошалеть, 3 кресла!!!) поместятся на заднем сиденье? Или детей по очереди превозить? непонятно........


Ulitochka
(элита)
19/01/2006 20:52
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Нет, я имею в виду не кнопочки, которыми дверь закрывается, а специальные пререключатели, встроенные в саму дверь, если его включить один раз, то он будет работать все время, пока не переключишь в обратное положение. Т.е. каждый раз, когда садишбся в машину ,его нажимать не надо. Я думаю, они есть во всех машинах (хотя на счет жигули, не уверена).

Lyalya
(элита)
19/01/2006 23:02
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

по поводу укачивания. Есть чудесный препарат - Драмина, таблеточку перед дорогой - и вперед!

для себя я вообще никогда не рассматривала езду детя без кресла. просто этого не представляю!


Спящая красавица
(наш человек)
20/01/2006 05:07
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

поддержу и скажу что когда я во время экстренного торможения летела головой в угол лобового стекоа и стойки, чудом не разбив стекло, но пулучив огромный синяк, дети сидели в подпопниках пристегнутые и не сдвинулись ни на миллиметр

по поводу того что ребенок не хочет сидеть в кресле - не хочешь в кресле - не едешь ни куда пока не захочешь, наплюю на все опоздания, но машина не двинится пока дети не пристешнуты в креслах
нам до сада на машине около 3х минут если не стоят на светофоре, пристегиваю я их минут пять, жизнь дороже

да у нас на Даню очень сильно подействовала реклама "распрощатся с белым", теперь сам всегда пристегивается


Снегурка
(старожил)
20/01/2006 10:24
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

А гомеопатические горошки от укачивания не помогают?

Лизанька
(наш человек)
20/01/2006 11:05
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Цитирую:

А какой промежуток времени ребёнок в состоянии спокойно находиться в пристёгнутом состоянии? 1,2,4 часа? и ещё вопрос: А как же ребёнку спать при дальних поездках/например ночью/?



А сколько надо. Зависит от ребенка Мне кажется, что пристегнутому намного комфортнее, чем у мамы на руках. Мы ездили в Финку, 7 часов с остановкой на таможне - без проблем. И спать в автокресле удобно, особенно в тех что до 18 кг - они ж откидываются...


Tanek
(элита)
21/01/2006 01:02
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

У нас Ванюшка до рождения Аринки тже ездил без кресла, а когда купили (папа с ним стал ездить по выодным на равивалки) - было трудно долго ему сидеть в кресле, особенно когда я с ними ездила, все ко мне просился, но потом постепенно привык, хотя я уже и не надеялась

Мама Толика
(элита)
21/01/2006 01:20
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

у мну муж задумался о покупке машины...а я первым делом задумалась о покупке кресла,и решила что это будет первой покупкой,а не какой-нить сиди чейнджер или другая лабуда... как человек несколько раз побывавший в авариях уверена на 100% что в кресле ребенок в безопасности(относительной но все же) а будет он там сидеть или нет- вопрос второй...не умеет - научим. не хочет - заставим.... жестоко? по моему нет,в данной ситуации это вполне адекватно и правельно

Танюшкин
(элита)
28/01/2006 15:07
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

вот ещё из ЖЖ про автокресла
человек не поленился, подборку сделал

http://homecat.livejournal.com/833633.html


LankaSh
(старожил)
28/01/2006 15:26
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Софью укачивает в машине, когда она едет НЕ в автомобильном кресле, А на руках у мамы или просто на заднем сиденье! Когда стали ездить в кресле - исчезла проблема с укачиванием. Пакетики на всякий случай все равно вожу с собой, но пока еще ни разу не пригождались!


IrenaV
(активный участник)
28/01/2006 16:03
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Мой за месяц привык, сначала плакал, развлекали, а сейчас если с папой один едет, сам кресло тащит и спокойно сидит.

NK
(участник)
28/01/2006 16:34
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

А у меня вот какой вопрос, я понимаю, что кресло нужно, и пока Катя была маленькая я ее возила в кресле, особенно когда одна с ней ездила. Но кресло надо крепить сильно, в этом его смысл. А как его можно прикрепить сильно, если каждый раз оставляя машину на ночь ,она у меня во дворе, кресло надо снимать и уносить с собой, иначе и кресло украдут и стекла разобьют и стационарыне ремни (которыми кресло крепится) посрезают. Такой печальный опыт к сожалению у нас есть. Кто как поступает????

enotik18
(участник)
28/01/2006 16:58
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста!

Мы ставим на стоянку. Намного удобнее, кресло вообще вынимать не приходится.