shmulker
(участник)
20/12/2005 17:19
Почему так много Дед Морозов?

Сижу размышляю - как объяснить доче, откуда так много Дед Морозов нагрянуло в город:
- в садике - один
- на большой городской елке - один
- хотела переодеть деда - типа Дед Мороз пришел домой ( и вот тут-то я и задумалась, а как его объяснить-то?)

Чего говорите деткам? Помощники? Это все он же - только переоделся и бороду чуть подстриг? Их вообще много живет на свете?


Marvel
(элита)
20/12/2005 17:47
Re: Почему так много Дед Морозов?

Вот и у меня проблемка с этим, спасло только то, что на одних развивалках с Дед Морозом прокол случился вместо него будет концерт. Т.е. фактически ДМ будет один.

Olich
(элита)
21/12/2005 07:40
Re: Почему так много Дед Морозов?

Моя сама как то пришла к выводу, что помощники)) Ну, говорит, как же ое один ко всем деткам то успеет? Вот поэтому помощники и переодеваются, что бы быть похожими на Дедушку. Правда у нас этот вопрос только лет в 5 возник))))

Лёлишна
(элита)
21/12/2005 09:05
Re: Почему так много Дед Морозов?

у меня тоже сама "дотумкала"- мама, ведь НАСТОЯЩИЙ дед мороз- он же Волшебный, он же один. А это- все его помощники, ну, люди просто переодетые.Они ему помагают деток поздравлять.

Staraya_Loshad
(участник)
21/12/2005 09:35
Re: Почему так много Дед Морозов?

У нас так же. Дед Мороз один - он волшебник. Он приходит ровно в полночь и оставляет подарки под елкой. Но ему нужно успеть ко всем деткам, поэтому его очень редко можно увидеть. Все остальные Деды Морозы ненастоящие. Это просто переодетые дяди, которые помогают ему.

shmulker
(участник)
21/12/2005 11:27
Re: Почему так много Дед Морозов?

ПОнятно, не буду торопить события - спросит сама - буду выкручиваться...

Bru
(участник)
21/12/2005 14:54
Re: Почему так много Дед Морозов?

Хе - а у нас в телевизоре увидел - говорит - Мама, а для взрослых тоже Дед Мороз есть.
Пришлось объяснить, что для взрослых - артисты, а Настоящий Дед Мороз - для детей.
А много столько , чтоб никто из взрослых его не узнал, и запутался.
Пока вроде удовлетворился таким ответом.
Кстати еще прикол - почему на НГ родители подарков не дарят, а дарит ДМ?
Сказала, что родители должны советоваться с ДМ и рассказывать о поведении ребенка. Поэтому родителей надо тоже поблагодарить за то что они уговорили ДМ подарить хороший подарок.


shmulker
(участник)
21/12/2005 17:25
Re: Почему так много Дед Морозов?

Ну надо же - и почему я сама не додумалась до таких ответов. Я бы и сама поверила....

Тагиев
(элита)
22/12/2005 10:18
Re: Почему так много Дед Морозов?

Настоящего ДМ никто не видел. Он волшебник.
А деды морозы на праздниках - это артисты.


Lina
(наш человек)
22/12/2005 10:52
Re: Почему так много Дед Морозов?

Я сразу говорила что настоящий ДМ - волшебный, его никто не видел и не должен видеть. Эля спросила - как в рекламе (помните кока-коловскую? где он исчезает когда кто-то заходит). Я ответила да, как там А те ДМ, что под НГ появляются - это его помощники, они приходят на праздники , тоже дарят подарки и т.д. и т.п