korovka
(гость)
19/12/2005 15:10
Чесотка, у кого было- помогите!

Тема тянется с лета- думали почему пися чешется, ходили по урологической части искали проблемы, а 3-ий дерматолог сказала-часотка.Проходили мы с ней нелеченной аж 2 месяца. Пролечили- стало полегче, все это на фоне дерматита. И что интересно -никого не заразили ни в садике ,ни дома, хотя я с ним в обнимку сплю! А дальше-больше. Одна наша врач скаала,что чесотка у детей, страдающих дерматитом, вообще может тянуться чуть ли не годами. Нужно всю мебель обрабатывать каким то спреем. Каким не сказали.
А сегодня ночью ребенок 1 час ОРАЛ во все горло так, что мне худо сделалось. Кричал что чешеться. Сопли, кашель - и в конце 2-ух часов страданий-начался отит.
Катастрофа. Помогите советом.


OlgaTreg
(элита)
19/12/2005 15:14
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

А соскобы у Вас брали на часотку или по визуальной картине сказали, что часотка?

korovka
(гость)
19/12/2005 15:49
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

нет не брали, по внешнему виду сказали.

Li
(элита)
19/12/2005 16:55
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

чесотку вызывает чесоточный зудень. Его нашли?

korovka
(гость)
19/12/2005 17:11
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

вообще ничего не искали.
просто не понятно -спрегалем уже раз 5-6 обрабатывали. на протяжении 2 последних месяцев
может плохо вымыла квартиру- у нас книг и вещей уйма целая


bubus
(элита)
19/12/2005 17:21
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

Если видны ходы клеща, то соскобы уже не берут- слишком характерная картина. Ночью начинается самый сильный зуд, а дерматит может быть вызван именно чесоткой. И тогда все страшно болит.

Очень хороший вариант зимой - вынести все спальные вещи на пару часов на мороз.


korovka
(гость)
19/12/2005 17:35
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

да ходов как раз и не видно.
все на балкон вынесу
еще бы мороз ударил


Annabel
(элита)
19/12/2005 17:45
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

Что-то не похоже это на чесотку обычную. С ней нереально 2 месяца жить, зуд жуткий, и лечиться она достаточно быстро бензил бензоатом.
У вас все-таки аллергические проблемы наверное, нейродермит или что-то в этом роде.


Tanya&Maksik
(старожил)
19/12/2005 18:28
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

У нас было к сожалению . Причем недавно осенью. Ребенок тоже с дерматитом, поэтому я не сразу заподозрила неладное. Ходили к гомеопату в очередной раз пожаловаться на обострение, а она и заподозрила, направила к дерматологу. Причем в КВД в соскобе клеща не нашли и отправили дальше лечить атопический дерматит, пришлось искать другого врача, который назначила лечение (Шевчук с гомеопатической поликлиники) Она нам такую схему прописала. Спрегаль на ночь и последующие сутки не снимать нательную одежду. Сменить постель. Затем три дня подряд намазываться бензил-бензоатной мазью (взрослым 20 %-ной, детям 10 %). Одежду опять же не менять. По окончании снова сменить постель. С первого дня генеральная уборка, включая протирание уксусным раствором всех твердых поверхностей в доме (в т.ч. игрушек). Все мягкое пылесосить. Одеяла, подушки в химчистку либо на балкон (вообще-то провертивать надо до 10 дней, но может с морозом побыстрее). Одежду перестирать, в т.ч верхнюю (ту что соприкасалась с телом - прокипятить, включая воротнички, рукава верхней одежды) . Как вспомню, так вздрогну.
Если результата не ощущается ( например, появляются новые расчесы, не уменьшается беспокойство по ночам), мазью надо мазать до упора, то есть и последующие дни. . Если руки помыли перед едой, снова их намазать. Причем лечиться нужно ВСЕМ домочадцам, мы даже в семье няни всем профилактику провели.
У нас эффект появился сразу же. А вообще врач сказала какой-то наплыв чесотки в городе. Очень много обращений, даже вполне благополучных детей.


OlgaTreg
(элита)
20/12/2005 10:17
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

Если видны ходы клеща, то совсем не значит, что это клещ.Сейчас есть такое явление, как Ложная часотка.Все выглядит как часотка, а на самом деле аллергическая реакция.Проверять надо соскобами в КВД.Автору: сдайте на соскобы анализы, тогда уже и будете решать, как Вам быть.Может у Вас аллергия, а не клещ.

Алекс
(наш человек)
20/12/2005 12:27
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

Лет 5 назад в платной клинике мне поставили диагноз "чесотка". Чесалось долго и мучительно - несколько месяцев, так что я даже на улицу могла выйти лишь замотавшись до глаз платком - все расчесано было. При этом подруга, с которой мы жили в одной комнате и фактически на одной кровати спали (за неимением места в комнате они сдвинуты были ) не чесалась и не заражалась. Выписали кучу дорогущих лекарств, сказали, что курс обойдется в несколько тысяч. Хорошо, что знакомая надоумила пойти к знакомому врачу в КВД - тот долго хохотал над диагнозом, сказал, что у меня, видимо, на фоне стресса бяка возникла. Выписал мазь - через два дня все прошло.
Это я к чему... может, вам стоит еще к какому-нибудь врачу сходить?


Dina
(элита)
20/12/2005 12:43
Re: Чесотка, у кого было- помогите!

Меня тоже очень удивляет, что уже два месяца малыш болеет и больше никто не заразился, ни в садике ни дома. Странно... У Тольки летом была чисотка. Появились три пузырика между пальцами - я сразу помчалась в КВД (хотя с чесоткой никогда не была знакома, но что-то внутри мне подсказало, что это она) - визуально врач определил чесотку (хотя никаких ходов, как обычно пишут, я так и не смогла рассмотреть). Так дня через три я у себя на локте обнаружила такой же пузырек. Правда, дело дальше не пошло - всей семьей сразу начали лечится "спрегалем", меняли постельное и нательное белье посоле каждой ночи и кипятили. Все книжки и игрушки, фломастеры и карандаши удалили на две недели (клещ вне человека долго не живет), все ковры и дорожки вычистили - выбили, всю мебель и стены - вымыли. Вобщем, избавились мы от этой дряни.

Я все это к чему: поддерживаю, что нужно попробовать все-таки сдать соскоб и сходить на консультацию к другому врачу.

Выздоравливайте поскорее.