Lenhic
(старожил)
11/12/2005 02:45
Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Вчера в Скандинавии нам посоветовали задуматься о серьезных занятиях плаванием. У дочки вялая осанка, начинает сутулиться Где бы нам поплавать, чтобы не просто поплескаться, а польза была??

Сашенька
(активный участник)
11/12/2005 03:12
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Мы плаваем два раза в неделю в детском садике.

Nati_N
(частый гость)
11/12/2005 13:52
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

В поликлинике при 1-ой городской больнице на Авангардной есть замечательный бассейн, с 4х лет туда ходим. Не знаю, может можно и раньше. Не скажу что там особо профессиональное плавание, но для такого возраста я считаю очень даже ничего. И Вам близко. Там они не просто плескаются, а тренер с ними достаточно серьезно занимается. А в садик мы тоже ходим в бассейн 2 раза в неделю, но это так - ерунда в общем. Садик есть садик.

Lenhic
(старожил)
11/12/2005 15:37
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Вот мне тоже кажется, что в садике ерунда будет.
А про Авангардную я и забыла как-то, точно нам близко. А как туда попадают, надо направление или можно просто самим придти и выразить желание. И сколько стоит?
Получается, что вы уже целый год плаваете. Результат по сыну виден? И как с простудами, не больше их от посещения бассейна стало??


Nati_N
(частый гость)
11/12/2005 21:45
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Приходишь и говоришь - хочу
Стоит 700 рублей за 4 занятия.
Насчет результата - наоборот, болеть стал меньше простудой, хотя может просто старше стал. Но я думаю, что все же из-за бассейна, своего рода закаливание, мне кажется. Просто многие сразу как начинают ходить заболевают и бросают, соответственно, а если постоянно ходить, то меньше будешь болеть ИМХО. После бассейна там у них сауна, греются.


Lenhic
(старожил)
11/12/2005 22:54
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Очень заманчиво, буду завтра звонить на Авангардную.
Спасибо за совет!


Visspa
(участник)
13/12/2005 11:23
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Если у Вас есть возможность возить детя на петроградку, то в бассейне Петроградец (на Рентгена) есть лягушатник. И в Радуге (на Чкаловской) тоже есть.

Настассья
(старожил)
13/12/2005 20:13
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Мы плаваем 3 раза в неделю(если не болеем)в детском саду,мне нравиться,там они действительно учат плавать-дуют на шарики,прыгают как-то по особенному в воде...Еще нравиться,что вода постепенно поднимается по ходу занятия и дети потом не будут пугаться заходить в воду,например на море,где волны и уровень воды все время меняется.В садик можно ходить всем,надо только справку и энтеробиоз,впрочем как и везде.Еще удобно,что каждое занятие оплачивается отдельно,если не придете,то не потратите лишних денег.Адрес сада если интересно напишу.

Lenhic
(старожил)
13/12/2005 21:27
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Да, пожалуй, надо искать то, что к дому поближе. Фрунзенский р-н тоже подходит, бабушка и дедушка у нас там. Напишите адрес, пожалуйста. А вы давно начали ходить?

Lora
(старожил)
13/12/2005 21:38
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

На Авангардной только с 4х лет с детками занимаются, а 3х летки плескаются вместе с мамами как и совсем маленькие, тренер лишь наболюдает, чтобы никто ребенка не утопил . Мы туда ходим, нравиться, но это не занятия как таковые.

Осипова Ольга
(активный участник)
13/12/2005 23:18
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

В Локомотив м. Лиговский пр. берут с 3.5 лет

иГолКа
(гость)
14/12/2005 00:50
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Напишите, пожалуйста, адрес этого бассейна.
Если кто-нибудь знает адреса детских бассейнов в приморском р-не, сообщите, буду признательна.


nata73
(активный участник)
14/12/2005 10:15
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

поддерживаю вопрос пр Приморский р-н
слышала - где-то есть садик с бассейном. принимающий сторонних деток


lyubovab
(старожил)
14/12/2005 10:21
Re: Где в 3 года серьезно заняться плаванием?

Садик 60-й (если не ошибаюсь) Приморского района, Комендантский 28