Mariel
(элита)
26/11/2005 15:54
К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

И кто это говорит, что дети ее легко переносят.
Может нормальные дети, но не моя младшая.
5 !!!!!! дней с температурой почти 39. Сегодня, ТТТ ,37 с хвостиком. и это, применяя свечи виферон 2. Как нам иммунолог сказала. Без них бы, даже не знаю что было.
Зеленая вся. Включая ладошки и ступни-там правда, ПОКА, прыщиков немного.
Лицо
ШЕСТОЙ день сегодня, как высыпания идут. Вчера вроде было мало новых, а сегодня опять.
И когда же енто закончится только.

Люди, а сколько дней у вас детки "сыпались"?
и долго это вообще проходило-заживало?
Чем мазали, когда корочки чесаться начинали?
На ночь варежки не одевали?
А расчесы мазали как-нибудь?


umka
(наш человек)
26/11/2005 16:02
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

У нас тоже ветрянка тяжело шла.
Глеба обсыпало так, что высыпание было даже на веках и внутри ушных раковин, просто живого места не было. Мазали мы фукорцином - это такая ярко-розовая жидкость, стоит копейки. У Глеба чувствительная кожа, и зелёнка не годилась. Плюс подсушивая болячки, зелёнка может ещё усиливать зуд (это как раз тоже у того, у кого чувствительная кожа). Чтобы зуд убавился, давали антигистаминные препараты (это уже на выбор - тавегил, супрастин, мы давали Эриус). Высыпание шло долго, по нарастающей, т.е. в первые три дня было мало пятнышек, а потом как пошло, и к концу недели не было живого места. Через неделю высыпание закончилось, потом дня три ничего не менялось, потом пошло на убыль.
Старались, чтобы расчёсов не было, поэтому и давали антигистамины. Там, где всё-таки появлялись ранки, мазал эпланом и спасателем. Отметин на теле не осталось, было одно пятнышко над бровью, но она за год сгладилось, теперь незаметно совсем.


Nava4
(участник)
26/11/2005 18:01
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Привет Мариночка.
У нас тоже с ветрянкой были проблемы, мою Лерочку обсыпало везде, где только можно и нельзя. Но высыпания у нас прекратились на 8 день, так что и у вас скоро должно пройти. И температура у нас была высоченная. И очень было трудно за ней уследить, чтобы болячки не трогала. Но пережили -)))))
И у вас все будет замечательно, мы будем за вас переживать.


nvodovoz
(элита)
26/11/2005 18:32
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

А мне тут все ребенка предлагают в карантин сдать... Щаззз!

Flower
(наш человек)
26/11/2005 19:13
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

5 дней была температура, поом всё ок.
Чтобы не чесались корочки принимали антигистаминное.


sandrina
(старожил)
26/11/2005 21:00
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

У нас ветрянка совместилась с ОРВИ, поэтому ощущения не из веселых. Хотя только сейчас об этом вспомнила. 5-7 дней высыпания (кстати вы знаете - ветрянка она не только на коже, высыпания на всех внутренних органах, отсюда и температура), а потом как не бывало. Даже легко прошла стало казаться. И это пройдет!

Natochka
(участник)
26/11/2005 21:50
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Мои болели по очереди. Старшая - температура 40, правда, самочувствие при этом было терпимое. Болела вся группа в дет.саду. Младший - следом, почти без температуры и почти без высыпаний. Самое плохое началось потом, недели через 2-3 после. Это был март- апрель. В садике все подхватили какой-то вирус: температура 37.5, держалась неделю, но самочувствие было как-будто 42.Старшая лежала, как тряпочка. И младший следом тоже заболел - уехали ночью в больницу с приступом удушья: ложный круп.. потом бронхит.. потом анемия. Короче кошмар. А все виноват ослабленный иммунитет после ветрянки (как объяснили врачи.) Короче коварная для нас оказалась болезнь.
Пишу, не для того чтобы напугать или удивить, а чтобы предостеречь. Берегите себя.
Поправляйтесь


kate
(старожил)
27/11/2005 00:08
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Жалко девчушку, нам повезло, прошло без температуры, самое страшное было лицо и прыщики в районе писули, но Дашка не чесаласьпрактически

Fortezia
(элита)
27/11/2005 09:15
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

ни пуха! пОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Суся
(ветеран)
27/11/2005 09:29
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Вам повезло у меня после сына заболел муж Вот это было шоу

GEMINI
(активный участник)
27/11/2005 11:43
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! Сегодня у Вашей детки седьмой день - должно всё идти на убыль.
У меня старший сын заболел ветрянкой (в самолёте подцепил енту заразу ),когда ему было 1,5 года,а я была беременной вторым.Температура тоже была очень высокой (дней 5),я все эти дни носила на руках его,так ему было плохо.Да, и на ночь мы одевали ему варежки х/б.
Надеемся на ваше скорейшее выздоровление!!!


malera
(активный участник)
27/11/2005 19:05
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Мы тоже сейчас болеем ветрянкой.Первые 4 дня была температура и высыпания сегодня первый день новых прыщиков нет.Мажем зеленкой полощем рот и подмываемся слабеньким раствором марганцовки.Утром и вечером 1/2 супрастина(совет участкового) Маше 5 лет4 мес.

Ksu
(элита)
27/11/2005 20:43
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

У нас ветрянка проходила очень тяжело, с температурой 39-40 в течении 4 дней, высыпания были дней 6, потом еше началось осложнение (кстати, типичное для ветрянки - кашель). Нам повезло, что он не перерос в вирусное воспаление легких.

Ann
(наш человек)
27/11/2005 23:42
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

И моя доча также тяжело ветрянкой болела, высыпало дней 6-7, живогом еста не было! Она не чесалась, но некоторые прыщички были большущими блямбами Поправились, конечно, но иммунитет ветрянка конкретно подкосила! Болела Юля в марте, а потом до конца весны из одной ОРВИ в другую плавно переползала, плюс гайморит. Берегитесь потом, как поправитесь!

vivada
(элита)
27/11/2005 23:54
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Марина, мои пока не ьолели. А у самой на лице остались следы - большие блямбочки были и, наверное, расчесы? Хотя болела не тяжело. Поправляйтесь!

irik
(ветеран)
28/11/2005 10:04
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Слушайте, а может кто-нибудь прокомментировать такое дело.
У моей знакомой ребенок заболел в Турции. То есть температура 40 была перед вылетом, больше ничего, они решили лететь, в первый день там начались высыпания. Они по страховке вызвали врача. Ребенка забрали в больницу, поставили капельницу, болячки мазали какой-то мазью - через два дня ребенок был здоров. У нас так бывает? Просто нам 7 уже, еще не болели, волнуюсь как она все это перенесет.


Света К
(девочка Папы Ру)
28/11/2005 10:20
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Держитесь! У меня дети болели сразу друг за другом - это чт-то было.. Сначала один с 11 дней с температурой высочееной, потом сразу вторая.. Обоих можно было не мазать, а сразу в ванну зеленки окунать.. спасались антигистаминными.. иначе совсем тяжко было от зуда..
Месяца полтора после болезни еще нельзя было с детьми появляться в приличных местах - все в пятнах еще были, а следы от ветрянки еще полгода сходили..


Ptaha
(активный участник)
28/11/2005 11:06
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Блинаааа, писала писала, все пропало!
Коротко:
У Ксени неделя болезни. Температура была только 2 дня, 38. высыпания 3 дня, самые первые, они же большие - на лице. Вообще, не очень много, но по всему телу.
Мажем спиртовой настойкой софоры (сами делали), + дважды в день супрастин.
У Ксени кризис прошел, все подсохло, новых, ттт, нет, но она практически не чесала, руку прикладывала к болячкам, но не расчесывала.
Чтобы давала мазать пришлось выдать подарки, прикупленные к новому году. Теперь говорит мне: "Мажь и иди ищи подарки от зайчика!"

Вопрос к тем, кто уже переболел:

Когда можно дите купать? Когда гулять? И когда можно прекратить карантин, с детьми начать общаться?

А вам скорейшего выздоровления!!!


Света К
(девочка Папы Ру)
28/11/2005 11:27
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

купать - как новые перестанут появляться и все начнут подсыхать,т.е. неделя примерно.
гулять - через 11-12 дней после первых высыпаний.


Ptaha
(активный участник)
28/11/2005 11:33
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Света, спасибо, а после купания болячки отваливаться не будут? Боюсь, что они размокнут и отвалятся, оставляя после себя "ямки". Я себе зря ужасы нарисовала?

Света К
(девочка Папы Ру)
28/11/2005 12:06
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

вот и надо дождаться, когда болячки будут совсем сухие, никаких волдырей и большинство уже начнут отпадать.. иначе шрамы останутся точно..
в общем, первую неделю пережить это надо, через неделю аккуратно подмывать, умыват, руки мыть.. .. дней через 10 только я своих мыла уже нормально.


SanaK
(активный участник)
28/11/2005 12:31
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Прочла топик - на прошлой неделе создала похожий, только я в процессе ожидания, принимаем пока иммунал... Мама ждет, остальная часть родителей нашей детсадовской группы тоже в ожидании. Плакат что ль в саду вывесить
Автору - поправляйтесь, еще чуть-чуть осталось


Mariel
(элита)
28/11/2005 14:45
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Ага.Мы тоже подарки к Новому Году выдаем.
От бабушек, от нас, от еще кого-нибудь. все "заначки" почти израсходованы. Зато у ребенка праздник на полтора месяца раньше начался.
Да и играет она этим всем сейчас. Хоть отвлекается от того, что чешется.

вчера был СЕДЬМОЙ день высыпаний.Сегодня, ТТТ, пока новых не видела. Может, шепотом, все???
Во рту мазать сложно, и в районе ..."низа".
а моська, голова, даже внутри ушной раковины.
У нас в саду, кроме нас, почти вся группа "полегла". Но ТАК, ни у кого не было. 3-4 дня высыпаний , и без температуры.
Ладно, бум надеяться, с ветрянкой покончено.
еще б дождаться, когда мы из пятнистых леопардов, девочкой станем.


Ptaha
(активный участник)
28/11/2005 15:34
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Рот Ксеня полоскала ромашкой. Ну "полоскала" громко сказано, так в рот взяла, плюнула, и то хорошо. И писю тоже настоем ромашки промывали.
А подарки теперь по новой покупать придется!


david
(ветеран)
28/11/2005 22:43
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

А кто-нибудь подскажет как лучше поступить. Мы были в контакте с девочкой в прошлые выходные, которая в этот четверг заболела ветрянкой. Сейчас сами сели на больничный с простудой. Если в пятницу выпишут имеет ли смысл идти в садик или уж подождать все 21 день дома, а то устроим на новый год деткам карантин. И сколько дней этот карантин вообще длится? Вообще карантина то избежать таким образом можно, а то не хочется деткам праздник портить. Может и не заболеем мы в конце концов.

Света К
(девочка Папы Ру)
28/11/2005 23:43
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

насколько я помню, если вы и подцепили что-то от девочки, то проявится на 11 день от контакта.. но она сама заболела позже вашего общения. подождите 11 дней с ее дня заболевания и не болейте!!!

Gretta
(ветеран)
28/11/2005 23:59
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

На счет сколько дней карантин:
Моя дочка в октябре пришла в карантинную группу, 1 ребенок заболел ветрянкой и карантин 15 что-ли дней. Я все-равно отдала, пусть, думала , отболеет до НГ. Нет, не заразилась. И весь год в нашей группе был карантин, до мая. 1-2 ребенка заболевали одновременно, через 21 день ещё 1-2 заболевали. И так, пока вся группа не переболела. Вот бы я ждала окончания карантина целых 7 месяцев!!! Мы были предпоследними( иммунитет, что-ли крепок?) в конце апреля заболели. Но очень легко перенесла. Мазала зеленкой.
Малышам заболевшим всем сочуствуем, зато больше этой болезнью не будете болеть. Поправляйтесь поскорее! А ещё во время ветрянки мы гуляли на балконе, тепло, весна, мама ждет братика, и пузыри пускает с балкона. У нас правда совсем не было температуры.


idelena
(ответственный)
29/11/2005 00:01
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Ой.. А моя заболела за 2.5 недели до моей свадьбы. Причем с тяжелыми высыпаниями в области половых органов . Очень ей было плохо - всё чесалось невозможно... Сочувствую вашим бедам.

Подумайте о хорошем - у меня знакомый в 21 вроде год переболел. Вот где ужас. Потрясение было для всего организма, температура до 41, и потОм мужик в голос рыдал, какой он страшный стал... Лучше сейчас, когда эта болезнь малышковая и переносится гораздо легче.


Mashechka
(элита)
29/11/2005 01:45
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

ой какие ужасы Вы тут рассказываете...

выздоравливайте скорей!


Ksu
(элита)
29/11/2005 19:16
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Да уж, что такое болеть взрослой, я на себе испытала.
плакала, когда в туалет ходила, а доча меня утешала.
потом заболела и она и тоже тяжело (может, форма такая была - тяжелая). Слава Богу все позади.
Всем болеющим - скореышего виздоровления!


Mariel
(элита)
30/11/2005 01:05
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Если девочка заболела в четверг, то заразна она была лишь со вторника.Соответственно вам нечего на карантине сидеть.
ЗА ДВА дня ДО начала высыпаний, ребенок заразен. И ПЯТЬ дней после ПОСЛЕДНИХ высыпаний. А карантин в руппе на 21 день устанавливают.


Vitaminka
(старожил)
30/11/2005 09:31
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Не читала весь топик, терпения не хватило, сорри.
Может быть три волны высыпаний - т.е. высыпало, вроде больше ничего-ничего и потом снова...и так три раза. Температура - о да, температура была у нас высокая. Мазали только зеленкой, слава Богу не расчесывал. Терпения Вам, хорошо этим в детстве переболеть и забыть как страшный сон. У нас вот папа подхватил от сынулика эту болячку - вот это было "тушите свет", полторы недели папа лежал с температурой 40-41. И обсыпало так (причем ВЕЗДЕ ) что мама не горюй.
Еще раз терпения. Все прохдит, и это все пройдет.


svetlamon
(участник)
30/11/2005 11:00
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

мы вроде ничего отболели. правда, у бедного тигра жестоко обсыпало яички. а кожа там нежная...но температурка 37-37,2 не беспокоила. потом придумали игру в леопарда. рисовали зеленкой точки - смотрели, где красивее получилось. а потом сфотографировали. сейчас смотрим и смеемся....

Лена_Плотникова
(элита)
02/12/2005 15:28
Re: К пережившим ветрянку вопрос. Пожалейте...Поддержите.

Ой, Марина, только что прочитала! Бедные вы бедные. Поправляйтесь!