dewa
(участник)
25/11/2005 05:14
Прогулки

А сколько у вас дети гуляют в саду?
У нас в распорядке дня 50 минут днем. Гуляют не всегда (вижу по одежде, да и дочка говорит). Вечером все группы, кроме нашей на улице. Наши в группе. Сегодня не выдержала и спросила почему не гуляете. Сказали, что гуляют (Давно токого не видела), потом сказали что погода плохая сейчас, а я и не заметила. Следующее объяснение:"Ну они же маленькие!!!!". Странно, но это младшая группа, где детям скоро по 4 года будет. Одевать что ли лень?
Кому бы нажаловаться, без последствий для ребенка?


Ani_Baldwin
(старожил)
25/11/2005 09:10
Re: Прогулки

Кому нажаловаться не знаю. Можно попоробывать поговорить с воспитателями еще раз. Думаю что врядли они не гуляи из-за того что просто лень одевать, учитывая возраст детей, думаю половина уже одеваются сами, а помочь им шапки завязать это секундное дело.
Наши гуляют по 2 раза утром и после сна. Время прогулки примерно такое же - около часа. 2 раза в неделю у них бассейн, так вот после него в эту половину дня они не гуляют конечно, ну и в откровенную дрянь на улице тоже не гуляют.


KateV
(частый гость)
25/11/2005 10:41
Re: Прогулки

У нас в садике за прогулки отвечает медсестра. Если погода плохая, она младшим группам гулять не разрешает, если хорошая, то наоборот, следит, чтобы все были на улице. Мне кажется, что нужно поговорить с медсестрой садика.

Flower
(наш человек)
25/11/2005 13:17
Re: Прогулки

в нашем садике тоже за прогулки отвечает медсестра, если она даёт добро, то дети гуляют. У нас в расписание утренняя и вечернии прогулки. Вчера не гуляли вечером.

GEMINI
(активный участник)
25/11/2005 15:36
Re: Прогулки

В нашем д/с гуляют 2 раза в день,каждая прогулка примерно - по часу.
Пожаловаться - попробуйте поговорить с заведующей.Вообще д/с боятся нареканий от РАНО . Но надо что-то делать - детки ДОЛЖНЫ гулять!


david
(ветеран)
25/11/2005 22:29
Re: Прогулки

У нас тоже почему-то нет вечерней прогулки. Ну пару раз погода противная была, так это понятно. А сейчас удивляюсь, когда бы не пришла, они в группе душной сидят. У нас территория площадок не освещается совсем, а сейчас уже темнеет ко второй прогулке, так я подумала, что они боятся детей в темноте растерять. Но в понедельник хотела у заведующей спросить, почему дети не гуляют, но раз это дело медсестры, то к ней направлюсь.

У нас весь садик не гуляет.


Tata79
(элита)
25/11/2005 23:32
Re: Прогулки

Я поговорила с воспитателями и они начали гулять, но до сих пор косо смотрят...

dewa
(участник)
26/11/2005 00:40
Re: Прогулки

Сегодня свою тоже с прогули забрала, воспитатель с перекошенной физиономией, зато дети довольны. Ира уходить не хотела, еще один мальчик тоже плакал, что домой уводят. Воспитатель удивляется, что это они так расстроились. Гулять хотят. В группе 6 чел. вечером, +29-30, душно. Пускай в хорошую погоду гуляют. Надеюсь жаловаться не придется, будут гулять.

Ольга Степочкина
(наш человек)
26/11/2005 01:28
Re: Прогулки

А мне нравится, когда они не гуляют. Осенью гуляли по 2 раза утром и вечером, сейчас чаще 1 раз утром час-полтора в зависимости от количества утренних занятий.
Вечером на улице темно, ветренно, нафиг надо, чтобы они по темноте в грязи валялись. Пусть лучше в группе сидят, азбуку учать в тепле и сухости, все больше толку. Все равно мы когда из садика идем на площадке с полчаса тусуемся, да пока до дома дойдем деть и выгуливается.
В плохую погоду не гуляют. И еще если в группе половина сопливых тоже не гуляют, чтобы не разболелись окончательно.


dewa
(участник)
26/11/2005 02:07
Re: Прогулки

Ха, еслибы они в группе что нибудь учили! Вообще хоть что-то делали. Но это отдельный вопрос.
Сколько у нас утром гуляют можно только догадываться (как нибудь проверю), не удивлюсь, что мало, а по одежде вижу иногда не гуляют, а погода нормальная. Потом удивляются, почему она в тихий час не спит.
С такими соплями чтобы гулять нельзя было, у нас домой высаживают. Вокруг сада хорошее освещение, и грязи сейчас нет. Ну а если дождь или вьюга, то это другой вопрос. Я имею ввиду только нормальную погоду. У нас весь сад вечером гуляет.


Спящая красавица
(наш человек)
26/11/2005 08:05
Re: Прогулки

У нас гуляют два раза в обычные дни, и один в тот день когда бассейн

Сколько с утра гуляют я как-не задумывалась, вечером выходят в 17 часов
но мы вечером после сада стараемся часик сами еще с ними погулять


Лизанька
(наш человек)
26/11/2005 15:33
Re: Прогулки

У нас тоже младшая группа. Гуляют 2 раза в день по часу где-то, ну если нет совсем уж кошмара с погодой...

Лизанька
(наш человек)
26/11/2005 15:38
Re: Прогулки

Оль, так вы по дороге домой гуляете А я забираю Соню в 7 после работы, мне только прогулки после этого не хватало для полного счастья! К тому же лично я зимой гулять НЕНАВИЖУ - так что пусть эту почетную обязанность за меня выполняют воспитатели

Ольга Степочкина
(наш человек)
26/11/2005 22:49
Re: Прогулки

Цитирую:

Оль, так вы по дороге домой гуляете


Таки мы не на машине едем Вообще-то он меня и не спрашивает, просто бежит с друзьями на площадку и мы с мамочками стоим, мерзнем и ждем когда они там набесятся (с пол-часа обычно) и соизволят идти домой. Часто идем пешком, по пути покупаем булки. Если едем домой на велике, то тоже вобщем прогулка получается, хоть и небольшая.
Вот в пятницу решила забрать детя пораньше, пришла к 17, так он из группы уходить не хотел, пока последнего ребенка не забрали, потом я уже сказала, что оставлю его здесь на все выходные, пришлось идти... в итоге до 18.30 в группе протусовался, потом до начала восьмого на площадке, домы были в восемь. Забрала, называется, пораньше.


Сашенька
(активный участник)
26/11/2005 23:09
Re: Прогулки

Цитирую:

Наши гуляют по 2 раза утром и после сна. Время прогулки примерно такое же - около часа. 2 раза в неделю у них бассейн, так вот после него в эту половину дня они не гуляют конечно, ну и в откровенную дрянь на улице тоже не гуляют.



А пожаловаться, в вопростительной форме всегда можно старшей медсестре.


Ulitochka
(элита)
29/11/2005 04:18
Re: Прогулки

Унас гуляют 2 раза в день по часу-полтора. А сегодня пришла за ребенком - все в группе сидят. Спрашиваю у воспитательницы: почему не гуляете? А погода плохая, говорит, холодно. На улице плюс 10 градусов и пасмурно . Калифорнийцы

Kurbashy
(активный участник)
29/11/2005 08:39
Re: Прогулки

Вообще не гуляют.
Но мы младшая группа. Почти ясли...


Brook
(ветеран)
29/11/2005 18:35
Re: Прогулки

В прошлом году мы были в ясельной группе 2-3 года. 15 человек, но они гуляли 2 раза в день. Утром их одевала воспитатель, нянечка и кто-нибудь из воспитателей или нянечек старших групп приходил. Одевали по два ребенка и выводили на пандус, чтобы не парились. А вечером их мало оставалось к прогулке и управлялись вдвоем с ними. Сейчас детки уже сами одеваются.
Так что я на Вашем месте узнала бы почему не гуляют. Свежий воздух детям нужен.