Лена_Плотникова
(элита)
24/11/2005 19:38
Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Можно сразу после приема таблеток или через какое-то время? Просто в голове проводится аналогия со скрытыми инфекциями - когда контрольный анализ сдавался через 2 недели после приема последней таблетки.

Санька
(участник)
24/11/2005 20:23
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Мы после таблеток пили курс Лива-52 и уже потом сдавали

nvodovoz
(элита)
24/11/2005 21:33
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

А мы вообще не сдавали - сказали, что не нужно почему-то...

Flower
(наш человек)
24/11/2005 22:10
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

сдавали спустя недели 2, 3 раза с перерывами по 10 дней.

Дарья Д
(ветеран)
24/11/2005 23:43
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

А мы пропили два курса, а потом через 2-3 недели сдали анализы.

@pavlova
(старожил)
25/11/2005 14:24
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Мы сдавали, помнится, через 10 дней после окончания курса Макмирора, при этом мы продолжали восстанавливающую терапию.

Katusha
(активный участник)
25/11/2005 14:33
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Вопрос всем! А как все таки вылечили лямблии? Мы лечили, лечили... Последний раз сдавали в поликлинике, сказали вроде нет. Но верится с трудом! На голове снова стали появлятся маленькие корочки, как было при лямлиях. Думаю надо перездавать. Но мы не проводили очент агрессивного лечения,т.е. не закармливали антибиотиками. А как у Вас?

Dary
(элита)
25/11/2005 16:13
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

А вот можно ещё вопросики про лямблии, точнее про их лечение. Уж простит меня хозяин топика.
Если в семье у старшего обнаружили лямблии, то у остальных они тоже должны быть? Лечение одинаковое, что у для деток постарше, что для деток до года? А если мама кормящая? Макмирор во время лактации противопоказан! Кто-нибудь в курсе?


Натали
(элита)
25/11/2005 19:01
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Мы вылечили со второго раза. Пили Макмирор, в 2 этапа, с разницей в 2 недели, кажется. Плюс еще всякие желчегонные и т.п. - был большой, но достаточно щадящий курс.
Поликлиничным анализам я, если честно, не верю

Если поискать поиском - про лямблии столько уже было, и в том числе писали адреса хороших лабораторий.


ЛенаК
(участник)
25/11/2005 19:03
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Макмирор очень сильный антибиотик, поэтому не советую в случае ненадобности его принимать. У моего ребенка нашли лямблии 3 недели назад, за компанию и я сдала, тоже нашли, лечились всей семьей этим самым Макмирором, теперь вот восстанавливаем довольно таки сильно посаженный желудок, у ребенка лечение прошло легче. В течение месяца после приема антибитиков нужна желчегонная терапия. Гастроэнтерологи говорят, что лямблии у 90% общего населения, взрослые обычно не лечут их, только если сильно беспокоят, иначе потом очень серьезное восстановление желудка и кишечника, детей до школы лечить от них практически бесполезно, в дет садах общие полотенца, игрушки, весной и осенью игры в песочницах, а цисты лямблий, как известно, погибают только при кипячении, даже хлорка их не берет. Поэтому весной и осенью надо проходить 2-х недельные курсы приема желчегонных настоев, ну или гомеопатия, например Версулямбин. Вот такая вот гадость эти лямбли.

Лена_Плотникова
(элита)
25/11/2005 19:29
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Девочки, спасибо. Значит, буду сдавать через 2 недели после лечения. Это я лечу, а не Вика, но у нее наверняка тоже есть, просто утром ее кал никак не получить, а детский гастроэнтеролог отказывается назначать лечение на основании маминого анализа.
Мне назначили Макмирор (2 курса с перерывом неделю), Хофитол (желчегонное) и Ламинолакт (полезные бактерии).


Flower
(наш человек)
25/11/2005 22:01
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

мы лечили Макмирором+желчегонное.
С первого раза всё вылечили.
Если после курса лечения в анализе ничего не обнаружили-это не факт что всё "чисто". Надо сдавать 3 раза с перерывом в 7-10 дней. Если после 3-х сдач анализов всё идеально, то только тогда можно говорить, что ребёнок здоров.


Flower
(наш человек)
25/11/2005 22:04
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

мы лечились всей семьёй, так как педиатр сказала, что с большой вероятностью вся семья заражена этими гадами.
Лечились так же как и Надя, только дозировки были разные.


sandrina
(старожил)
26/11/2005 02:16
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

У нас после курса Макмирора нашли лямб снова, пришлось лечиться повторно. Наш гастроэнтеролог назначила нам длительный курс со всякими моче-челчегонными после Наксиждина (могу ошибаться в названии), препарат тоже дорогой. Сказала, что до весны нет смысла сдавать анализы - все равно не покажет, а весной они "оживают", если таковые остались. Мы к сожалению периодически болеем простудой и этот длительный курс прерываем - вот сижу теперь и думаю - все по-новой пить или начать с чего прервались?

Dary
(элита)
28/11/2005 17:28
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Нам назначили 3 курса по 10 дней. Так вот 3-ий - Тинидазол, у которого написано: с 12 лет! А нам-то только 5 скоро! И что ж делать? Пить?

Lada
(участник)
28/11/2005 22:07
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

А нам врач сказал, что в случае если лямблии будут обнаружены лечить их будем только весной, поскольку это наиболее эффективно и иммунитет легче восстанавливается. Пока будем профилактически пить галстену или рыльца кукурузы.Лучше бы конечно ничего не обнаружили...

spleen
(элита)
29/11/2005 02:47
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

И у меня вопрос- если по крови не нашли- их точно нет? нам в баночку никак не собрать ( у нас счастье раз в 2 дня и только вечером)

Flower
(наш человек)
29/11/2005 09:25
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

тогда нет, по моему...

Юлия Галас
(элита)
29/11/2005 09:45
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Мы уже один раз лечили лямблии (НАКСОДЖИН+ ЛИФ52), заработали диатез, кот. потом с трудом вывели. Сейчас лямблии опять. Решили химии избежать. Сходили к гомеопату, нам назначили курс ЛИСИЧЕК (грибы такие ) Вот ссылка на сайт с подробностями, кот. я нашла. Пьем уже третью неделю всей семьей.

Flower
(наш человек)
29/11/2005 10:29
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

диатез мог быть от лямблий
и ещё, когда просиходит их мор в организме, то происходит интоксикация и может выскочить нешуточный диатез от этого.


@pavlova
(старожил)
29/11/2005 10:41
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Есть заменитель Тинидазола - Тиберал, он гораздо дороже, но и чище, поэтому мягче. Посоветуйтесь с врачом, если деньги позволяют - на всех нехилая сумма получается, но наш папа почувствовал разницу - после Тинидазола он сказал, что еле сидел на работе - как пьяный был, и за руль не рискнул сесть, псоле Тиберала ничего этого не было.

2Лена Плотникова: в Бактериологической лаборатории принимают и вчерашний кал, главное - не ставьте в холодильник, а к ним поезжайте с утра. Они на 3-й Красноармейской, здесь много про них писали, они хорошо выявляют лямблии.


Dary
(элита)
29/11/2005 14:24
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Спасибо за инфу!

Katusha
(активный участник)
29/11/2005 17:09
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Спасибо за инфо!

Katusha
(активный участник)
29/11/2005 17:19
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

Присоединяюсь! Тоже за инфо!

Katusha
(активный участник)
29/11/2005 17:28
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

А подскажите тел. на Красноармейской! И как называется учреждение?

Alusja
(активный участник)
29/11/2005 18:06
Re: Вопрос к лечившим лямблии: через какое время после лечения сдавать контрольный анализ?

8-909-584-07-01
3-я красноармейская 9
какая-то лаборатория
там надо очень сильно толкать дверь (после звонка)