Монстрик
(элита)
21/11/2005 13:22
Какая ж/д для трехлетки?

Ну я опять с вопросами про подарки. Решила, что под елку дед мороз положит нам железную дорогу. Пошла по поискам и озадачилась. Душа лежит к Лего, тем более, что серию Duplo мы очень уважаем, особенно зоопарк. Но есть еще куча всяких дорог с возможностью добавления деталей и пр. Та же Кроха, например. И дешевле. Совсем дешевую, типа за 100 руб - не хочу, была одна такая, слишком быстро развалилась. Вот. А какие ж/д дороги пользовались успехом у ваших деток???
Спасибо


olga_and_ko
(старожил)
21/11/2005 13:40
Re: Какая ж/д для трехлетки?

Моему сыну на трехлетие подарили ж/д такую:
Она китайского производства, дорога составляется в круг, такой "настоящий", тяжеленький паровоз и 2-3 вагона (зависит от конкретного набора). Паровоз с фонарем и с дымком из трубы.
Бывает с песенкой "Голубой вагон" (не покупайте!!! взвоете ) бывает без песенки. Если с песенкой - то на коробке наклейка есть соответствующая. Ну и в магазине проверить можно. Стоит около 300 руб.
В общем, это был один из очень долгих хитов среди наших игрушек
Начиная с того, что дня три она просто не выключалась, заканчивая тем, что и сейчас сын в неё играет периодически (ему пять лет)

Лично мне ещё очень нравится "железная" (на самом деле деревянная) дорога из Икеи. Классная штука. Но полный набор стоит 1500 руб... Но можно покупать частями.


MashaG
(старожил)
21/11/2005 13:56
Re: Какая ж/д для трехлетки?

Мы в три года как раз Томаса купили.

Монстрик
(элита)
21/11/2005 14:29
Re: Какая ж/д для трехлетки?

Томас - это икеевская?

MashaG
(старожил)
21/11/2005 14:33
Re: Какая ж/д для трехлетки?

нет, Томас - это изначально английская, но сейчас, по-моему, ее делают где-то в другом месте. Но идея английчкая. Паровозик Томас. Еще мультик у них такой есть.

Монстрик
(элита)
21/11/2005 14:35
Re: Какая ж/д для трехлетки?

Прикольно. А где можно купить?

MashaG
(старожил)
21/11/2005 14:44
Re: Какая ж/д для трехлетки?

Мы покупали в Данииле, но он теперь закрылся, а потом еще докупали в Гостинке. Туда привозят, но надо ловить. Муж, вроде, видел еще в магазине на Большом ПС, магазин ближе к Добролюбова, торгует детскими игрушками. Название не знаю.

midzu
(элита)
21/11/2005 15:02
Re: Какая ж/д для трехлетки?

А мой совет - не покупайте слишком дорогую. Мой выпросил дорогу, мы сдуру денег не пожалели - так он поиграл 2 раза и с тех пор ж.д лежит под кроватью, пылится...

NataFrost
(элита)
21/11/2005 15:12
Re: Какая ж/д для трехлетки?

Не надо Кроху.
Мы повелись на дешевизну и пожалели в итоге... Там детали друг к другу не подходят ни фига. Или все отваливается друг от друга, или не впихнуть детальки... к тому же паравоз сам не едет. В результате интерес к дороге пропал почти сразу - отвезли на дачу и там и оставили.
Имхо, надо лего. К тому же новые наборы не такие ядерно дорогие, как раньше. Большая дорога сейчас стоит около 2-х тысяч. При этом там уже почти все есть в составе. Плюс дополнять можно другими наборами - будет железная дорога в зоопарк, например. Ну и качество говорит само за себя.


SvetlanaK
(ветеран)
21/11/2005 15:15
Re: Какая ж/д для трехлетки?

Присоединяюсь к мнению, что дорогая ни к чему, тем более такому маленькому ребенку. У нас китайская, собирается круг, есть мостик и станция, рельсы оч. надежные, цельнопластмассовые, несколько человечков ( евть ковбои, у нас рабочие железнодорожные), паровозик и пара вагончиков. Паровозик на 1 пальчиковой батарейке (есть вообще без батарейки), но с батарейкой интереснее. Стоит в Юниоре и др. магазинах 600-700 руб. Да, у нас еще кран подъемный, несколько бревен, подъемник, дерево пластмассовое. На коробке написано: "MY Rail Town" и "Power Train Playset".

Marvel
(элита)
21/11/2005 15:41
Re: Какая ж/д для трехлетки?

У нас на дистанционном управлении и поезд и подъемный кран (он может быть вагоном, а может просто стоять) и стрелка. Все пыхтит как настоящий поезд и едет с разные скорости и в разном направлении.
Наш от дороги тащился где то неделю, теперь пылится, одна радость будет старше интерес вернется.


Nadin2
(активный участник)
21/11/2005 17:21
Re: Какая ж/д для трехлетки?

А моему Икеевская деревянная понравилась. Пока купили маленький набор за 500р. Там правда поезд сам не едет. Но у нас стоит у бабушки , наверное поэтому не надоедает.А Кроха не понравилась совсем, не поиграл ни разу (хорошо взяли у друзей)

Иrа
(активный участник)
21/11/2005 17:43
Re: Какая ж/д для трехлетки?

В МЕТРО продается ж/д конструктор, пластмассовая, но это действительно полный конструктор - надо собирать и рельсы, и паровозы/вагоны, можно еще машинки, шлагбаумы и т.д. Качество вполне приличное. Большой набор (382 детали) стоит пятьсот с хвостиком.

Русик
(элита)
25/11/2005 18:58
Re: Какая ж/д для трехлетки?

У нас есть такая ж/д (с дымком из трубы). Не знаю, что за вещество там дымит, только дышать потом невозможно в комнате. Я бы не советовала, хотя мелкому нравится она именно из-за этого дымка.
Ещё есть просто потрясающая по качеству ж/д фирмы BRIO. Но её я советовать не буду по той причине, что ценник у нас на неё уж сильно загнут. Мы привозили из-за бугра и обошлась она нам в 4 раза дешевле. Но, вообще - это вещь!!!


Tataka
(участник)
26/11/2005 01:47
Re: Какая ж/д для трехлетки?

У нас тоже в хитах Икеевская дорога:) Причем и у старшего (4 года) и у младшего (2 года). Мне нравится, что ты сам можешь придумать выкладку железной дороги: можно по кругу, можно с мостиком, можно кривую и т.п. И классно, что вагончики соединяются друг с другом магнитами и редко расцепляются, а вот с некоторыми другими вагонами (из других наборов) беда - при одном неверном движении вагоны сразу расцепляются. И, еще, тоже немаловажно, что дорога и вагончики деревянные и сломать их очень сложно, а вот пластмассовые - запросто.

Natalinka
(участник)
26/11/2005 14:29
Re: Какая ж/д для трехлетки?

BRIO - очень дорогая и очень красивая. Мне она показалась очень похожей на Икеевскую. Если б они подходили друг к другу, то можно было бы основное купить в Икее, а BRIO докупать яркие паровозы, станции.
Никто не знает, подходят они друг к дружке?


Мумми I
(ветеран)
26/11/2005 14:52
Re: Какая ж/д для трехлетки?

Полина, берите Лего - не сомневайтесь.
Буквально две недели назад стояла перед тем же выбором!
Хорошо, что нам дали друзья попробовать - поиграть. Потом у них же и купили. Базовый набор Разумный поезд + тоннель!
Ребенка не оторвать. Теперь все игры стороятся вокруг ж/д, и это при том, что констркторами Илья совершенно не владел!
Вот уже заказали переезд к НГ, а потом и станцию прикупим.
Хороша тем, что её можно дополнять-пополнять.


Русик
(элита)
26/11/2005 23:39
Re: Какая ж/д для трехлетки?

Да, мне тоже показалось, что BRIO с Икеевской совместима. Хочу взять в следующий раз в Икею детальки и сравнить. Будет классно, если подойдёт.