Смушка
(старожил)
20/11/2005 17:02
Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Мой 4-летний Коля (личность артистичная, творческая и весьма загадочная) изъявил желание прийти на Новогодний бал в костюме СКЕЛЕТА...Точнее, он хочет к этому костюму еще и шпагу, мантию и корону. С моей взрослой точки зрения, это всё очень напоминает Ангела смерти или Царя мертвых. Если отнестись с юмором, то персонажа из "Семейки Адамс". В любом случае, получается,нечто очень стремное и никак не для Новогоднего праздника. На Хэллоуин еще куда ни шло, но мы (т.е. дети) об этом празднике еще не слышали. Коля же этот странный гибрид обозвал "Премудрым принцем". Откуда у него такие представления о принцах я не знаю. Телевизионные сказки про Кащеев Бессмернтых он еще не видел; как к сказочному персонажу относится к нему с большим отвращением и недоверием. Телевизор при детях мы не смотрим (соответственно, ужастики исключены). Так что из каких глубин подсознания лезут такие сказочные вариации, я даже не знаю.
Вот и думаю сейчас:
1. согласиться с таким выбором костюма, дабы не подавлять детскую свободу воли и фантазии.
2. Плавно перевести это дело в костюм обычного Принца (показать Коле готовый костюм в Лукоморье или Затеях, глядишь он и прельститься каменьями и золотом)
3. .................Может, у кого-то есть третий вариант развития событий?

А Александра планирует на празднике быть принцессой; такой белой, ажурной и невинной. И эдакий братец вместе с ней в комплекте.. Дивная парочка!..


legenda
(старожил)
20/11/2005 17:06
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Это сильно!!!
)


Алена Жукова
(ветеран)
20/11/2005 17:32
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Купить диск/кассету со сказкой с Кащеем, показать, что если сделать так, как он задумал, то будет вылитый Кащей со всеми классическими атрибутами.

КОТЯ
(элита)
20/11/2005 17:42
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Вы знаете,мой племянник некогда пребывая в таком-же возрасте,требовал такой костюм.И ему покупали.
Я бы тоже согласилась с желанием ребёнка.Сомневаюсь,что ваш мальчик захочет променять кости на золото.


umka
(наш человек)
20/11/2005 17:44
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

да уж, действительно даже интересно, откуда взялся такой вот персонаж.
ИМХО, карнавал на то и карнавал, что можно немножко побыть тем, кем ты никогда не будешь в реальной жизни. В новогодних утренниках же всё равно бывают какие-нибудь отрицательные персонажи.
Ещё мне кажется, что Коля понимает, что при таком наряде он явно будет в центре внимания (может поэтому и Премудрый - в смысле "хитрый"?)


Вероника
(элита)
20/11/2005 19:13
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

А наш собрался быть Дарт Вейдером из Звездных войн...
Костюм - шлем, закрывающий все лицо и плащ... все черное
Я тоже все думала, какая же радость от такого костюма... Такие вот они - Премудрые мальчишки

Скелету бы я порадовалась больше, его хоть понятно как делать... А этого... Дарт Вейдера... уже голову сломала всю

ЗЫ: Пойду предложу Дане тоже скелетом быть, может, сработает


Филифьонка
(наш человек)
20/11/2005 19:42
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Егор хочет быть либо Бэтмэном, либо пиратом. К костюму пирата он требует настоящую деревянную ногу.

jekin
(участник)
20/11/2005 22:49
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Да, это круто! Коленька творческая личность, что и не говори!

Смушка
(старожил)
20/11/2005 23:03
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

А мне понравилась идея показать сказку с Кащеем - и посмотреть последующую реакцию! Потом провести небольшую разъяснительную беседу о костюме, и если человек и после этого останется при своем мнении, то настаивать на другом костюме уже не стану. Заранее предвкушаю, что обо МНЕ подумают мамы на празднике. Хотя мамы у нас в группе хорошие...

To Umka: Чем больше я наблюдаю за Колей, тем больше укореняюсь в мысли, что на данном этапе ему совершенно всё равно, как он выглядит, и какое это производит на людей впечатление. У него свой собственный мир, и всё остальное он старается подстроить под себя. Сашка наоборот, сама изменяется согласна ситуации, как хамелеон. А Коля натура цельная, монолитная. Можно лоб разбить, пока достучишься. Короче, мудрец еще тот...

Филифьонке: Попробуйте сказать Егору, что деревянная нога - идея хорошая, но что на ней неудобно будет бегать по залу (медленней всех), а также танцевать (если он любит это дело), или за подарком бежать...

Jekin: Женя, я тебе при встрече покажу эту страшную скелетную одежу (я ее до поры в шкаф упрятала).


SvetlanaMihailova
(частый гость)
21/11/2005 13:29
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Когда у кого-то из моих мальчишек возникают подобные идеи, конечно, несколько проще, но тоже сильные - зимой пойти гулять в шортах и майке, а в сад пойти в новогоднем костюме , я всегда стараюсь свести дело к компромису. Например, в вашем случае я бы предложила, чтобы этот костюм он надел на праздник дома, а в садик пошел бы в чем-нибудь более принятом. Сказала бы, что ребята могут испугаться... Хотя подействовало бы это - большой вопрос, может наоборот, обрадовало бы

Lulu666
(элита)
21/11/2005 14:49
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Найду фотку попозже...........правда мальчик был в таком костюме в школе....вроде бы во 2 классе.....

midzu
(элита)
21/11/2005 14:56
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Скелет - это нормально! Пусть развлекаются мальчишки!
Мой как-то был пиратом, с пистолетом, повязкой на глазу, крюком таким мерзким на руке и палкой деревянной за неимением деревянной ноги! Пугаются только взрослые, дети говорят: Круто!


Flower
(наш человек)
21/11/2005 15:13
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

по моему Ваш малыш просто молодец, что подошёл к такому вопросу очень серьёзно...
Сто пудов на НГ будут в основном костюмы обыденные, типа зайчиков, снежинок, лисят и тд итп...А вот костюм скелета -это нечто!!! Молодец парень!!!


VEGA
(ветеран)
21/11/2005 16:05
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

ННП А может ему сделать/купить такой костюм, только без шпаги, мантии и короны? или такой костюм не произведет должный фурор?

Смушка
(старожил)
21/11/2005 16:46
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

"Ну где же вы видели Премудрых Принцев без шпаги, мантии и короны?..." (примерно так ответил бы наш Коля). В том то и вся соль ситуации, что просто скелетик был бы еще так-сяк, а вот полная экипировка выглядит очень подозрительно. Костюм черный с костями уже куплен (и спрятан с глаз подальше). Муж говорит, что на крайняк, в нем можно будет потом дома резвиться. И, кстати, до меня начало доходить, откуда могла взяться идея скелета . Мы же месяц назад сходили в Зоологический музей (Музей Смерти, как его называет наш папа)! И Коля с живейшим интересом реагировал на музейные скелеты (их там огромное количество, если приглядеться). В чуткую душу ребенка это дело, очевидно запало, ну а мантия, корона и прочие аксессуары, были выбраны, наверное, для красоты.

Вероника
(элита)
21/11/2005 19:59
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

А у нас в садик получаются те костюмы на НГ, какую роль ребенок в празднике исполняет. А "свои" остаются на остальные елки, ну и НГ, конечно.

Смушка
(старожил)
22/11/2005 00:48
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

В нашей "школе" костюмы можно одевать абсолютно любые: что-то вроде бала-маскарада. Для детишек устраивают большой театрализованный праздник, где сюжетные роли исполняют педагоги и школьники. А те, кто поменьше, действуют согласно ситуации. Танцуют, бегают и пр.

gnat
(частый гость)
22/11/2005 13:37
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

А подскажите, пож-та, где Вы такой костюм (скелета) нашли? Нам такой тоже очень нужен!

Смушка
(старожил)
23/11/2005 00:12
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Я видела таких два: один в "Веселых затеях" во Владимирском пассаже (очевидно остался с Хэлоуина), а другой (наш) мы купили в ТЦ Рамстор "Удельный парк" в "Сёпалле". Перехожу на тихий-тихий шёпот: наш костюм скелета, который страшно прельстил Колю - это не профессиональный новогодний костюм, а ...ПИЖАМА! Да, да, финская черная пижама с нарисованными ребрами, всякими там лучевыми, тазовыми, бедренными и проч. костями. Коля, кстати, придумал еще одно усовершенствование своего костюма: он хочет плюс ко всему белые лебединые крылья (с Сашкиного прошлогоднего костюма ангела). Если в итоге мы ЭТО ВСВЁ оденем, я обязательно фотку сделаю и повешу в назидание потомкам.

Lyalya
(элита)
23/11/2005 00:21
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Цитирую:

И, кстати, до меня начало доходить, откуда могла взяться идея скелета . Мы же месяц назад сходили в Зоологический музей (Музей Смерти, как его называет наш папа)! И Коля с живейшим интересом реагировал на музейные скелеты (их там огромное количество, если приглядеться). В чуткую душу ребенка это дело, очевидно запало, ну а мантия, корона и прочие аксессуары, были выбраны, наверное, для красоты.




небольшой офф. про "музей смерти" , мы его тоже месяц же назад, примерно ,посетили. было объявлено, что идем смотреть на чучел. обойдя всю экспозицию, надо сказать с живейшим интересом, Лина громко спросила: "Ну, а где же чучела???"


gnat
(частый гость)
23/11/2005 08:27
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Спасибо большое! Поеду ро этим адресам искать

Lulu666
(элита)
23/11/2005 10:41
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

Лукоморье в Озерках........че конкретно не разглядывала просто обратила внимания т.к. люблю такую расцветочку......... может шапочка и воротник может жилетка....вместо воротника

ddk8
(участник)
24/11/2005 10:09
Re: Костюм СКЕЛЕТА на Новый год - это нормально?..

это мальчики, а вот девочки:

Сашка будет на НГ в костюме, как я его называю, Мефистофеля (на самом деле, производитель обозначил этот костюм как Red Devil - я его ей в Дании купила), Сашке очень нравится, там юбочка, кофточка с высоким стячим воротником и рожки красные на голову (на обруче).

Этот костюм я ей купила сама, т.к. 1) он очень в Сашином амплуа (такую хулиганку еще поискать надо ), а 2) все будут снежинками / принцами / лисичками и проч., а у нас будет единственный в своем роде костюм...

Во время примерки Сашка была страшно довольна, но про Мефистофеля запомнить не могла, пару раз получилось что-то вроде "Мехистохий", а так через пять секунд забывала сложное слово и носилась с криками "Я кабан!" абсолютно счастливая по квартире.