Аурелита
(наш человек)
08/11/2005 00:22
Конкурс родительских поделок..........................

"Я фигею, дорогая редакция..." (с) В садике проходил конкурс поделок из природных материалов. Мы принесли замечательное творение, которое Андрюха сделал с помощью нашей знакомой (кстати, выпускницы Художественного училища). Но на наш "горшок" даже не посмотрели - воспитательница гордилась поделками, по которым было видно, что дети к ним просто не прикасались, возможно, смотрели издали. А родители хвастались друг перед другом, как они до часу ночи яйца "выдували" и красили в розовый цвет... Дети спали, естессно... Это нормально? Это во всех садиках так???

Сашенька
(активный участник)
08/11/2005 00:29
Re: Конкурс родительских поделок..........................

Значит этим родителям так проще. Делать поделки, когда детки спят. Других дел у них по вечерам нет.

Mimoza
(элита)
08/11/2005 08:43
Re: Конкурс родительских поделок..........................

Не, мы свои поделки совместно изготовляем. Конечно, сразу в глаза бросается, если к некоторым поделкам дети даже и не прикасались. нор помощь ребенка может быть разной - например, идею маме с папой подкинуть или кисточки подавать...
Мне лично импонируют изделия пусть не очень складные, но зато детскими ручками приготовленные


yanix
(участник)
08/11/2005 09:02
Re: Конкурс родительских поделок..........................

У нас сам придумал и делал (я чуть-чуть помогала). Отличалась очень от других. Но был очень гордый своим творением. Всем деткам раздали раскраски.

Floresti
(чукотская девушка)
08/11/2005 09:16
Re: Конкурс родительских поделок..........................

У нас просят ПОМОГАТЬ. Но когда Пашка принес рисунок, где кошку нарисовала я (у него не получалось категорически), то воспитательница его похвалила, а меня потом отозвала в сторонку и попросила самой не рисовать за ребенка, пусть будет не так красиво, зато честно. Мне понравился такой подход к делу.
Зато моя коллега по прошлой работе постоянно делает для своей дочки (1 класс) презентации в Powerpoint с фотографиями - "Как я провел выходные", например, распечатывает их на цветном принтере. Как она говорит, деток, которые сами неумело наклеили фотографии или что-то нарисовали, просто с грязью смешивают К слову, школу они собрались менять...


Аурелита
(наш человек)
08/11/2005 10:29
Re: Конкурс родительских поделок..........................

Вот, блин, я так и поняла, что садик - это только начало, в школе будет круче...
Я не знаю, я не хочу делать поделки-рисунки ЗА ребенка, ему это НЕ полезно, это - развращает... Но и чтобы его гноили и с грязью смешивали - тоже не здорово... Слава Богу, он у нас не ранимый в этом плане, но всё-таки...


Белая Ночка
(участник)
08/11/2005 11:27
Re: Конкурс родительских поделок..........................

Особенно хорошо это смотриться в нашей ясельной группе (возраст от 2 до 3 лет). Мы конечно мастерим вместе, но если быть честным с самим собой, конечно почти все делаю я.

ИраВ
(ветеран)
08/11/2005 12:35
Re: Конкурс родительских поделок..........................

Аналогично! Прошлогодний новогодний фонарик, который Вера сделала САМА, очень нелепо смотрелся на фоне остальных "коллективных" поделок.

midzu
(элита)
08/11/2005 14:25
Re: Конкурс родительских поделок..........................

Хорошо вот вам, мастерицам!
А я человек исключительно криворукий (пуговицы ношу в ателье пришивать) - сын мой и то лучше сделает, чем я! Вот это беда так беда! В Пауэрпойнте нарисовать - не вопрос - а вот поделку сваять... Стыдно признаться - поделки эти для детсада я, млин, ПОКУПАЛА!


Филифьонка
(наш человек)
08/11/2005 14:39
Re: Конкурс родительских поделок..........................

Будут требовать в саду что-то от ребёнка - палец о палец не ударю, пусть сам старается. Если будет конкурс родительских работ - у воспитательницы будет пара неприятных минут разговора со мной. Типа - что это за фигня?

Меня сейчас другое беспокоит....
Наша воспитательница считает, что в младшей группе садика дети должны уметь собирать пирамидку и картинку из 4 кубиков. А паззлы им ещё типа рано, даже из 8 деталей.
И рисуют они своеобразно: всем дают листочки с уже готовыми нарисованнными машинками, а дети должны к ним колёсики пририсовать.
Это при том, что большинству уже 3,5 - почти 4 года
По-моему , у Егора в яслях были более серьёзные занятия.


Psisa
(активный участник)
09/11/2005 17:33
Re: Конкурс родительских поделок..........................

А мы на лепку ходим... БОльшую часть лепит преподаватель сразу за десятерых деток! Но мы рады и тому. Хоть что-то пытаемся делать и в коллективе все же (сами-то мы домашние). Я всегда после занятия подхожу к преподавателю с одним вопросом: "Скажите, что из этого Глаша сделала САМА..."

KateV
(частый гость)
10/11/2005 12:08
Re: Конкурс родительских поделок..........................

У нас в садике было тоже самое. Был конкурс по Оригами для детей в ясельной группе. Я думаю, вы уже поняли, кто делал все фигурки из бумаги (естественно родители).